Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 06:07   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Какой толщины шайба нужна, не замерял?
По радиусу 2.5мм разница не должна всерьез проявиться. В шестнари массово ставятся опорные ролики Ф 57.5 вместо 55 (R +1.25мм) - на ведомой петле ремня и не заметно, на ориентации и работе натяжителя не сказывается.
Из приоровских натяжных можно взять Гейц, Дайко, NTN-SNR. INA, к сожалению, только в комплекте.
Помпу Dolz L-125 наконец-то стали делать с правильно расположенным дренажом. Теперь ее всерьез можно рассматривать.
Ремень распускать ИМХО не надо - больше проблем с ним поимеешь.

Ну делаешь классный проектище - так доведи уж до конца ))
Шайба не большая нужна, размеры не снимал, но из-за планов перехода на широкий ремень тоже варианты думаю.
Видел на драйв2 запись, кто т опо ошибке купил этот ролик на 11186 двигатель. Ставил какую то шайбу подручную (стандартных размеров). Я так понимаю, край ролика в той же плоскости (примерно), что и опорная плоскость ролика. А так отлив на ГБЦ 21126 довольно значительный, я даже не знаю, нормально ли подойдёт наш болт.


Те, кто ставили этот ролик на 183 двигатель пишут
Цитата:
1. Автоматический ролик ГРМ ПРИОРА со 126 мотора
Его необходимо чуть доработать и подрезать юбку с внутренней стороны.
2.Шпилька под этот ролик. Шпилька подошла от ролика ГРМ ваз 2108 старого образца.
Но со шпилькой, подозреваю, будут проблемы на кузове гранте со снятием ролика. Туда головка то с трудом подлазит, упирается в крыло. Т.е. либо только откручивать шпильку и тогда получится снять ролик (хотя не факт).

Добавлено через 19 минут
Скопировал с архива форума:

Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
ролик 21116, 21186
Параметры
Диаметр, мм 64.5
Ширина, мм 23

ролик 11194,21126,21127
Параметры
Внешний диаметр, мм 60
Ширина, мм 29

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.10.2018 в 06:02.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.