Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 19:04   #1
Константин 1
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: ростов на дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Я в сервисах был 3 раза , ошибки были, и чекит горел 1раз ! После диагностики коробку , со слов сервисменов ,переобучали , и оставался только скрип на горячию.

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос , возможно ли на механику переделать за адыкватные деньги ,в севисе сказали тысяч 60 ,стоит!?
Константин 1 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2017, 13:25   #2
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Я смазывал синей смазкой мобил. Посто она была у меня под рукой. Но по моему можно смазать любым солидолом. Вилку без снятия коробки можно смазать только в районе коромысла-шарика. В районе выжимного - только снимать
sunduk вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 12:03   #3
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Дергает сильно, пинается, когда включен кондер. Особенно когда включение компрессора совпадает с отпускаем сцепления актуатором. У кого-нибудь есть такая проблема? Адаптация поможет?
Jerals вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 12:22   #4
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Дергает сильно, пинается, когда включен кондер. Особенно когда включение компрессора совпадает с отпускаем сцепления актуатором. У кого-нибудь есть такая проблема? Адаптация поможет?
На холодную дергало между переключениями, при движении накатом толкалась ещё и скрипела на горячую. Сменили актуатор сцепления, манера езды как на новой. Если есть гарантия-вперед к дилеру, только нужно им продемонстрировать косяк, если нет- на ютубе много видео как смазать.
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 12:29   #5
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Дергает сильно, пинается, когда включен кондер. Особенно когда включение компрессора совпадает с отпускаем сцепления актуатором. У кого-нибудь есть такая проблема? Адаптация поможет?
Мне после таких симптонов в том году поменяли актуатор, в этом году на этой недели поменяли диск и корзину. Но в жалобах на работу узла у меня еще присутствовали скрипы на горячую. Но, после замены корзины и диска попросили все таки прислушаться опять к скрипу. Но у нас похолодало и скрипов нету. Жду когда жара появится.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 22.06.2017 в 12:32.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 12:40   #6
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
в этом году на этой недели поменяли диск и корзину.
Теперь знаю к чему готовится)
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 14:45   #7
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Кхе-кхе. После правильной прошивки на роботе расход будет еще более адекватный чем на АКПП.
И кстати о дилерах. балдею, мой адмирал. Если в Тольятти дилеры ничего не знают откуда скрип и меняют зачем-то рабочий актуатор, то чего же ждать в других городах и весях. Когда мастер-приемщик загонял мою в бокс для проведения ТО-4 , то был несказанно удивлен этим скрипом из под капота. Не менее круглые глаза были и у автослесаря. Видимо в Барнауле с роботами совсем туго и скрипа ранее они не слышали. хотел было рассказать им откуда скрип и где смазывать надобно, но махнул рукой. "Нехай скрипит - сказал - это актуатор". И слесарь с облегчением начал менять масло...

Добавлено через 3 минуты
Если бы смазывал актуатор сегодня. - развел бы смазку пожиже. Например WD-40 с той же синей смазкой мобил и наносил бы кисточкой. Надо чтобы смазка хорошо проникла между витками пружины и пластиковым стержнем на котором она сидит. У меня скирп хоть немного, но все же остался , если прислушиваться. Такие дела
sunduk вне форума   Вверх
Старый 22.06.2017, 15:26   #8
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Если в Тольятти дилеры ничего не знают откуда скрип и меняют зачем-то рабочий актуатор, то чего же ждать в других городах и весях.
Решение принимала комиссия с ВАЗА, сервисмены сами были удивлены, что ВАЗу проще поменять рабочее устройство за !(40 килорублей), чем исправить причину скрипа и сэкономить кучу бабла. Мне не понятно.
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 11:17   #9
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenidze Посмотреть сообщение
Решение принимала комиссия с ВАЗА, сервисмены сами были удивлены, что ВАЗу проще поменять рабочее устройство за !(40 килорублей), чем исправить причину скрипа и сэкономить кучу бабла. Мне не понятно.
Сервисмены совсем дикие чтоли? Нормальная практика замены сборочного узла для возврата производителю. Иногда производители вообще запрашивают исправные детали с машин определенных серий. Обзывают это отзывной или сервисной кампанией))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 13:40   #10
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Нормальная практика замены сборочного узла для возврата производителю.
Практика то нормальная, но поставщик комплектующих должен уже был принять меры для исправления косяка со скрипом, т.к. обращений уже много. А воз и ныне там. Меняют на такой же узел, который через некоторое время снова заскрипит.
Evgenidze вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.