Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 16:55   #81
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от korv Посмотреть сообщение
Не могу понять ситуацию. Пришлось немного по буксовать, т.к. двор у дома не чищен. В салоне появилась резкая вонь, как от канализации. Из выхлопной дым с таким же запахом. При нормальной езде подобного не происходило. Пробег 1600 км. заправляюсь только на Лукойле на одной заправке и только 95-м. Где -то вроде слышал, что подобную вонь может выдавать катализатор. Подскажите есть повод для беспокойства и обращения к дилеру?
Может не прогрет был катализатор и возможно с него ещё старая влага не ушла (если во дворе после стоянки)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Buffon-91, не парься это Евро 4
У меня тоже самое.
Это брак двигателя, мне уже заменили ШПГ и маслосъемные колпачки, пробег 3400 - даже отпираться не стали. Щас пробег 4200 тоже самое, пойду бодаться.
Это НОВЫЙ двигатель 11186 без федерал модул, до этого шли двигатели 21116 и народ проблем не знал.
Кстати масло жрет вроде не много, в сервисе дык вроде нагара не много. Но дым валит эпизодически.
Да и на 21116 такие же проблемы были. Вероятно это блок виноват.
В хорошем блоке даже не очень хорошие поршня могут работать без жора масла.

Если есть дымок и брак блока, то вероятно на одной из свечей должен нагар сильно отличаться.

11186 движков тоже много, вроде особо с ОШПГ проблем не возникает (массово).

Ещё как вариант кривой шатун (или хуже коленвал - если такое бывает), из-за чего поршневой палец не в той плоскости работает и соотв. есть очень малый угол наклона поршня (кольца не могут так работать). Как бы при замене поршней неисправный элемент остался - в нём проблема. Что оставили от старого мотора? КВ? Шатуны? Может осевое смещение всего КВ или оной из шатунных шеек(брак, из-за которого шатун при прижатии будет давить на поршень вдоль поршневого пальца, для ОШПГ это уже чревато жором масла)?
После втыка бывает начинается жор масла, если шатуны не меняют (шатуны гнутые на доли мм), а на вид не пострадавшие.

Был бы мастер "свой", он бы сказал, что не так что то, а так "студенты" втыкают под руководством мастера (и даже если есть заметные сборщику нюансы), про них видимо молчат. По логике надо претензию писать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.12.2014 в 17:02.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 20:21   #82
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

А вообще гранта "веселая" машина скучать не дает. Дымила не постоянно, а как то накопит, потом как выплюнет при разгоне облако сизого дыма.
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться....
Спасибо парням из "Ижлады" делают без особых проволочек.
И еще первый ремонт делали 24 дня (с учетом дней сдачи) видимо запчасти из Китая шли.
Изображения
Тип файла: jpg P1050707.jpg (72.1 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg P1050708.jpg (65.0 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось MishaBob; 05.12.2014 в 20:51.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 23:18   #83
гриша
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: киев
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Хотелось бы посмотреть фото ngk или beru других свечей под руками не было?

Последний раз редактировалось гриша; 05.12.2014 в 23:20.
гриша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 23:23   #84
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от гриша Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть фото ngk или beru других свечей под руками не было?
вы о чем?
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 03:42   #85
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
А вообще гранта "веселая" машина скучать не дает.
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться....
no comments.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 05:18   #86
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться.....
Компрессии нету
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 07:45   #87
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
Спасибо парням из "Ижлады" делают без особых проволочек.
Мне кажется наоборот, спасибо ОД не за что. Они даже проблему не ищут - самый легкий путь заменить что-то практически наугад (в принципе они вольны хоть что поменять, всё зафиксируют как брак). Если есть очевидные проблемы, то по нормальному нужно найти их.
А так диагноз - "ОШПГ кривая - менять".

Может дрянь какая то скапливается в катализаторе и при хорошей продувке выгорает сизым дымом.
Эта дрянь может и просто маслом быть, но за счёт катализатора не сразу дым видно. Гильзы овальные, шатуны кривые, или мастера рукожопые (воткнули поршня разной группы) и т.д. и т.п. Я на обычно СТО с такой проблемой сталкивался после кап ремонта, рукожопые машину собрали (тесть нашёл где дешевле). Без технического контроля и понимания ставят новые запчасти. А после сборки мотор кипит, жрёт масло. Но т.к. они самые "дешевый" ("тендер" тестя выйграли), то меняли только то, что по их мнению износилось, не трогая больше ни каких узлов (у них такое раньше прокатывало и они сбивали ценник за свою работу, при том что её количество вообще сильно сокращали - а по "прайсу" делали кап ремонт, реашая проблемы авто с пробегом всего 150тык). А как оказалось достаточно внутримером было "идеальные" цилиндры проверить и всё стало бы понятно. Возможно они это промеряли и поняли что в заявленную цену им не уложиться и решили туфту впарить. Но это всё чужие истории, а в данном случае как заставить ОД комплексно подойти к проблеме? Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.12.2014 в 07:54.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 08:15   #88
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.

Последний раз редактировалось MishaBob; 06.12.2014 в 08:43.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 19:26   #89
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от MishaBob Посмотреть сообщение
На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.
Здравствуйте! Для решения данной проблемы по гарантии, я рекомендую обратиться к нашему региональному представителю в республике Удмуртия, городе Ижевске Реутову Андрею Николаевичу по телефону 89171281470. Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 09:36   #90
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.
Зафиксировать факт присутствия дыма, должны были представители дилерского центра. Как я понимаю видеокамеры заднего вида в комплектацию гранты не входят.
Почему представители дилера не удосужились покататься со мной и зафиксировать факт присутствия дыма?
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
выхлоп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.