Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 15:51   #61
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Stan73, у меня друг там капиталку своей 2105 делал, ему поменяли все тяги и теперь его старый чуть кривоватый глушитель бьется о днище. Мы поехали туда опять, при нас стоят два мастера разговаривают: "Серега, помнишь пятак с тобой делали? - Помню, а что? - Так вот глушак мы с тобой там ломали-ломали, да не до ломали, все равно вот по днищу стучит!" Я вообще в хохот с такого сорвался, пришлось отходить, а то стыдно было
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 16:26   #62
Сабит
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 18
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
3D, который самый нормальный, не менее 500 стоит, да и сравнил, мы у дилера все делаем чтоб гарантия осталась а ты у левых. все это я и сам бы сделал и вышло бы дже меньше чем у тебя
Стас я могу и еще дешевле, самому заморачивать, пачкаться не охота) а гарантия и че она мне?)) вот толку от нее?))
Сабит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 17:21   #63
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Сабит, Щас как у всех сломается генератор если? Сам будешь новый покупать? Как то не охота мне например 3+ тыщи отдавать за новый, а раз ты пачкаться не хочешь то и за работу придется отдать по замене. Будет гарантия- пусть пару недель но бесплатно заменят.
Сломается термостат. Где новый возьмешь? В ТЛТ поедешь? Ок. А замена? Там тосол надо сливать, а как мы знаем тебе легче денежку отдать.
Мне продолжить?...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 19:31   #64
Сабит
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 18
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Сабит, Щас как у всех сломается генератор если? Сам будешь новый покупать? Как то не охота мне например 3+ тыщи отдавать за новый, а раз ты пачкаться не хочешь то и за работу придется отдать по замене. Будет гарантия- пусть пару недель но бесплатно заменят.
Сломается термостат. Где новый возьмешь? В ТЛТ поедешь? Ок. А замена? Там тосол надо сливать, а как мы знаем тебе легче денежку отдать.
Мне продолжить?...
думаю вряд ли что произойдет) сломается значит надо новый купить, все легко и просто) причем думаю под капотом скоро будут большие перестройки))
Сабит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 10:49   #65
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Друзья, подскажите пожалуйста, по поводу ТО, вы вот пишите что в авторае и симб-ладе в стоимость ТО входят расходники (как я понял стоимость в районе 4 т.р.), масло какое льют?
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 16:38   #66
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Linar, свое, из бочки, мне в авторае лили шел хеликс hx7 10в40 п/с.
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:08   #67
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Stan73, всё, я в пень запутался, на предыдущей странице ты говорил симб лада, сейчас говоришь авторай, куда же всё таки лучше ехать? )))
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:29   #68
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Какие бумажки надо приезти с собой на свое масло? У меня дедушка когда ТО проходил в Симбирске, привез свое мало и фильтр, а ему в смету все равно записали моторное масло и фильтр.

Linar, я советую в Симбирск-Ладе, там спокойно можно находится рядом с авто и лучше всего записывайся на смену А.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 20:00   #69
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Linar,
Специально для тебя.
Февраль, морозы. Плохо заводился. Решил поехать к своему дилеру- в авторай. Поменял там масло. Масло залил их, оно из бочки, шел хеликс hx7 10/40 п/с. Через 300-500 км проверил щуп- масло чернющее! Менял в пределах от 1000 до 1500 км.
Вобщем ни обслуживание, ни то что с машиной находится нельзя мне не понравилось и решил для себя ехать на ТО1 в НГ.
Пришло время ТО1. Поехал в сим ладу по рекомендации Сереги, привез все свое. Доволен по сей день. Все работает, ничего не сломалось...
Скоро замена масла, т.к. проехал уже после замены на ТО1 5 тысяч. Поеду опять в сим ладу и опять же со своим.

Добавлено через 56 секунд
Epidemic, Сертификат качества. Ксерокопия заверенная печатью магазина где покупаешь. Хотя в симбирск ладе мне мило улыбнулись и сказали что это филькина грамота..но все же залили...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 21:45   #70
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Stan73, Это я всё помнил, что ты масло менял ещё до ТО, я думал на ТО в любом случае тебе ещё раз поменяли его, теперь всё понял, спасибо за столь подробное пояснение ))) Я парюсь из за того что скоро собираемся на ЮГ, не хотелось бы чтобы машинка подвела )) Ещё помучаю вас вопросами, для начала, очереди на ТО большие, записываться заранее (за несколько дней)? ))
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.