Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 23:39   #1001
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от xoxom Посмотреть сообщение
Действительно всё оказалось, до банального, просто
Штат-1Х стоит давно, и про функцию "Форсаж" читал... Только вот не понял из инструкции для чего она. Оказалась очень-приочень полезная функция! Сегодня сбросил до заводских настроек, вуаля! Машину не узнать - едет, не дизелит, вибрации исчезли при трогании с места и приемистость вернулась!
Расход увеличился, думаю тоже этой функцией воспользоваться. Есть какие нюансы года включать этот "форсаж", на холостых или на ходу, на прогретом двиге или можно и на холодном? Не повредишь ли этим ЭБУ?
Albon вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 23:44   #1002
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Есть какие нюансы года включать этот "форсаж"...
Лучше на заглушенном, после "форсажа" выключить зажигание, подождать 30 сек, включить зажигание и выждать 30 сек, не заводя двигатель, выключить зажигание.

При этом температура воздуха должна быть выше +7С, двигатель прогрет.

Далее повторить 6 раз: на 2-й передаче разогнаться до оборотов выше 4000 об/м, бросаем газ, ждем падения оборотов до 1000 об/м. и т.д. Так происходит обучение распознаванию пропусков зажигания.
.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.10.2014 в 20:39.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 19:10   #1003
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Проблема с движком

Цитата:
Ваще то это признак исправного двигателя. Проблемы начинаются когда он из за износа не сосет
Я это понимаю, но мне кажется что ЭБУ не даёт клапану открыться так как ДАД показывает низкое давление.
Мне кажется если бы было норм давление, то клапан открывался, а заслонки вставали в нужное положение.
Короче либо неисправен ДАД, либо клапан, либо кривая заводская прошивка.
gesin вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 20:43   #1004
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком

Если на эл.клапан параллельно лампочку подключить?
И попробовать проследить когда он открывается и закрывается и всегда лиощущается это в работе двигателя (на разгоне).

Я бы грешил на закусывание привода этой заслонки - если бы был уверен, что провал именно из-за неё (может провал вообще по другим причинам - или невнятная работа Е-газа - как вариант - дроссель то открывается не синхронно с нажатием педали газа, а синхронно с "мыслями" ЭБУ об экологии и номах Евро-4).
Прошивка одна у всех и такой бы косяк уже вылез. по ДАД ЭБУ формирует топливную смесь, когда это не возможно делать по лямбда зонду. А заслонкой он должен управлять исходя из положения дросселя и оборотов - теоретически ДАД можно опрашивать с целью возможности сработки механизма заслонки.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 20:46   #1005
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Проблема с движком

Господа, а шо на диагностику съездить не судьба? Один потихоньку ломает одну запчасть за другой, остальные гадают на кофейной гуще.

На форумах машины не ремонтируются!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 21:08   #1006
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Проблема с движком

Цитата:
Господа, а шо на диагностику съездить не судьба? Один потихоньку ломает одну запчасть за другой, остальные гадают на кофейной гуще.
Я был на диагностике 2 раза. У дилера и в обычном сервисе. Оба сказали что движок работает идеально. работать не с чем.
gesin вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 21:21   #1007
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gesin Посмотреть сообщение
Я был на диагностике 2 раза. У дилера и в обычном сервисе.
Таки вам надо ехать именно на диагностику! Не к дилеру и не в сервис, а к тем, кто занимается конкретно диагностикой-прошивками. Кто может проверить все: катушки, давление в рампе, равномерность цилиндров, подсосы, и т.д. Проехаться со сканером/компутером, посмотреть на ходу все параметры. Залить другую прошивку, посмотреть результат.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 21:24   #1008
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проблема с движком

Цитата:
Я был на диагностике 2 раза. У дилера и в обычном сервисе.
Может теперь съездить в хороший сервис?
след вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 00:29   #1009
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
как вариант - дроссель то открывается не синхронно с нажатием педали газа, а синхронно с "мыслями" ЭБУ об экологии и номах Евро-4).
Шикарно сказано. Самая суть минимумом слов.
trek вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 03:26   #1010
Dобрый
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Проблема с движком

Откатал 41,000км и стали появляться какие то непонятки..

А именно:
- на холодную после пуска двигателя, какие то щелчки 2-3 сек и тишина.. Думаю на гидрокомпенсаторы.

- очень редко, бывает заведешь и обороты ровно на 500 держутся.. Стоит газануть и все ровно 800

- и вот недавно момент неприятный был, завелась с 6 раза... Заводилась и глохла..
Dобрый вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.