Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 19:37   #111
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Первая проблема с Грантой!

Чтобы не рождать флуд, а в следствии и флудеров скажу как неизбежно и приятно обреченный на владение Лады "Гранты" человек.
По порядку про город-герой Пермь и дилера ООО "ЭКС-АВТО":
1. Все машины которые пришли после 10.01.2012 г. согласно указания ОАО "АВТОВАЗ" проходят предпродажную подготовку с обязательным обращением внимания сотрудников на работу термостата и надежности крепления заглушек передник фар.
2. В случае выявления дефекта всё устраняется.
3. Будущий владелец может и обязан потребовать у дилера исправления выявленным им в ходе осмотра автомобиля дефектов.

P.S. Мой друг отвечающий за предпродажную подготовку в ООО "ЭКС-АВТО" авторитетно утверждает:
1. Качество ВАЗ повысилось.
2. Лада "Гранта" не сырой автомобиль, так как состоит из агрегатов уже установленных на других серийных автомобилях.
3. Все дефекты носят частный характер.
159mail вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:39   #112
Fox3332
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Первая проблема с Грантой!

Может действительно плохой контакт (высокое сопротивление или обрыв) в цепи датчика температуры? Поэтому контроллер считает, что температура высокая и включает вентилятор. Я бы попробовал вместо датчика подключить резистор 1кОм и посмотреть что будет. Если вентилятор остановится, то датчик неисправный. Или для диагностики переставить датчик с другой Гранты. Как то не верится, что новый термостат уже клинит - устройство довольно простое и надежное.
Fox3332 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 20:32   #113
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Купить и переслать в Новосиб проблема? Че он стоит? Кто хоть производитель и чем его можно заменить?
Через дорогу от автоваза на этой неделе точно не будет, на следующей может быть

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Где там представители ВАЗА которые типа облечены правами и т.д?
Отвечают, что ваш вопрос отправлен дирекции по качеству. Сроки решения проблемы неизвестны. Оперативность удивительная.
vavscorpions вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 20:58   #114
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Сегодня специально посмотрел статистику ремонта Грант по стране. Картина такая. Да, есть проблемы с термостатом на первых машинах. Для сервисно-сбытовой сети выпущено предписание по этому поводу. Осмотрено 641 автомобиль, 9 термостатов заменены по гарантии. 6 в Воронеже (не повезло Воронежу), 1 в Ульяновске и 2 в Тольятти, причём один из них именно на АТВ (Vavskorpions - для тебя инфа.) Так что на нашего головного дилера не наговаривай, как говорится в известном фильме "рыба есть, ловить надо уметь". То что забрал автомобиль без гарталона - это только твой косяк, никто здесь не виноват.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:01   #115
M@rVin
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Первая проблема с Грантой!

Zensor, привет. на стандарте и норме термостаты одинаковые?
M@rVin вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:06   #116
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Нет, разные. На стандарте истоит старый мотор 11183, и термостат тоже старый.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:10   #117
M@rVin
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Нет, разные. На стандарте истоит старый мотор 11183, и термостат тоже старый.
это хорошо.

беда только в том что мало стандартов делают
M@rVin вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:14   #118
good
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 21
Re: Первая проблема с Грантой!

г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
good вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:23   #119
Viktor-Ufa
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: 02
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 20
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Нет, разные. На стандарте истоит старый мотор 11183, и термостат тоже старый.
надеюсь он(термостат) понадёжней.
Viktor-Ufa вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:26   #120
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Icon8 Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
да во блин и сервис ох ть!!!!!!
владимир170375 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.