Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 15:03   #51
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Двигатель 11186

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1810 Посмотреть сообщение
во первых сняли с гарантии, мол предыдущий владелиц установил сигналку без ведома их,да я не первый владелиц, она прошла только 3500 тыс км
а так переплачивать за регулировку клапанов порядка в 3 разу не вижу смысла, вот и спрашиваю что кто делает на ТО?
я б в другое СТО пошел,
если б три СТО отказали, то в АвтоВАЗ запрос сделал.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:40   #52
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Двигатель 11186

Привет всем, опять проблеммы с этим двигателем, а точнее с ГРМ!
на холодную появился шум с натяжного ролика, пока слушал, прикладываю руку к нему а он горячий собака( а двигатель ещё даже не теплый!
надо его менять(опасное это дело с обрывом ремня) так как его менять?
в плане меток! где метки? как натягивать ролик?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:47   #53
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Двигатель 11186

У меня шумит при определенных оборотах,где-то от 1300 до 1000,причем с самого начала,пробег 24 000,на сто немного ослабляли,шум пропал немного,но все равно малость прослеживается,а греться он будет,по крайней мере у меня тоже так,сначала немного напрягало,а потом забил,главное,за ремнем следи)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:57   #54
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Двигатель 11186

мх просто супер, эх слов нет, ладно, проблемам в том, что второй водитель(то есть наезник) наврятли будет смотреть на состояние ремня, и вот по этому я переживаю, что где-то оборвется ремень и всё! тоесть хотите сказать, это нормальный процесс при котором он греется?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:07   #55
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Двигатель 11186

мх просто супер, эх слов нет, ладно, проблемам в том, что второй водитель(то есть наезник) наврятли будет смотреть на состояние ремня, и вот по этому я переживаю, что где-то оборвется ремень и всё! тоесть хотите сказать, это нормальный процесс при котором он греется?

Ну а почему нет? там же подшипник,который крутится на бешеных оборотах,для него главное смазка) Если уж ролик будет у вас умирать,то,я думаю,звук умирающего ролика вы ни с чем не спутаете)
И если второй водитель не хочет посматривать ремень,займитесь этим вы,я думаю,раз в месяц не составит труда снять крышку пластиковую)

Последний раз редактировалось влад71; 14.04.2014 в 22:09.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:16   #56
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Двигатель 11186

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
мх просто супер, эх слов нет, ладно, проблемам в том, что второй водитель(то есть наезник) наврятли будет смотреть на состояние ремня, и вот по этому я переживаю, что где-то оборвется ремень и всё! тоесть хотите сказать, это нормальный процесс при котором он греется?

Ну а почему нет? там же подшипник,который крутится на бешеных оборотах,для него главное смазка) Если уж ролик будет у вас умирать,то,я думаю,звук умирающего ролика вы ни с чем не спутаете)
И если второй водитель не хочет посматривать ремень,займитесь этим вы,я думаю,раз в месяц не составит труда снять крышку пластиковую)
вот я и поднимаю кипишь, когда услышал шум, а обрыв ремней я сколько наблюдал(в основном резкий подъем с низов начинают делал и всё двигатель глохнет и не заводиться) а что он так быстро нагрелся, когда двигатель холодный?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:20   #57
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Двигатель 11186

вот я и поднимаю кипишь, когда услышал шум, а обрыв ремней я сколько наблюдал(в основном резкий подъем с низов начинают делал и всё двигатель глохнет и не заводиться) а что он так быстро нагрелся, когда двигатель холодный?[/quote]
Я думаю,ролик у всех греется,прибавьте еще к этому соприкосновение ремня с роликом и поддержка натяжения,чтобы успокоиться,если есть возможность,проверьте на других авто,думаю,увидите то-же самое)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 09:34   #58
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Двигатель 11186

Кто знает, какой потенциал для тюнинга у этого двигателя (если не делать из него v16)?
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 10:22   #59
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Двигатель 11186

Ролик греется у всех авто, во-первых потому что диаметр ролика практически равен диаметру шкива коленвала, и имеет примерно то же количество оборотов что и двигатель, и во-вторых из -за пары трения ремень-ролик, плюс в какой то степени имеет место небольшой нагрев от автонатяжителя. ДЛя успокоения души можно ролик снять, открыть подшипник и проверить наличие в нем смазки. Я смазку в ролике заменил на Mobilgrease XHP 222 нагреваться он меньше не станет, но зато будете спокойны что смазка 100% там есть) Пупутно можно проверить подшипник на предмет износа, шумов и тд. Кстати заметил одну особенность, за каждые 10 ткм метка автонатяжителя смещается на несколько градусов и вой от перетянутого ремня усиливается, так вот не лишним будет эту метку подправлять в исходное состояние.(ветвь ремня идущая от шкива ГРМ до шкива КВ, должна поворачиваться на 90 градусов усилием в 2кгс) Но это все для гурманов)))) А так можно ездить и не заморачиваться, подшипник с завода идет качественный и смазки в нем предостаточно для того что бы пошдипник отходил ресурс в 70 ткм.
Koanda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 11:50   #60
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Двигатель 11186

Я снимал ролик, сальник не стал снимать, вроде как подшипник действительно на хорошей смазке.

Но где то прочитал, что болт ролика нужно резьбовым герметиком мазать, для защиты от откручивания. Пока я затянул так (причём обычными рожковыми ключами крутил), головка на 15 оделась на ролик, но из-за трубок кондея ни динамометр, ни даже самую тонкую рукоять от головок не удалось запихать. В итоге в головку вставил квадрат, а за квадрат двмумя ключами на 13 затянул ролик.

Вот и думаю купить герметик и намазать (с завода просто был болт затянут, без стопоров и какого либо герметика) или не нужно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Кто знает, какой потенциал для тюнинга у этого двигателя (если не делать из него v16)?
Хороший, но если не ставить ГБЦ 16v (т.к. это затратно), то другие варианты тоже будет не менее затратны.

Самое простое чиптюнинг сделать - при разгоне е-газ при педали в пол на 1500об открывается на 40%и так с ростом оборотов до 4800 он идёт к пределу (у меня сегодня пределом было 84% - даже не знаю из-за чего)
УОЗ прошивкой под octan 98 выкрутить, сдвинуть границы предельного обогащения на разгон и по заключению поставить прямоток (длинный паук 4-2-1 и всё что после него).

На динамику разгона сильно главная пара влияет и ряд в КПП. Более длинную первую передачу, ГП 4,3 (вместо 3,7)
Ресивер под и новый вал ГБЦ - но это уже накладно

Всё это в общем даст динамику поболее стокового 16v

На просторах инета видел такой график со стенда, на низах 8v даже лучше, а верхи прошивкой и прямотоком можно подтянуть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.07.2014 в 11:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.