Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 04:20   #231
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У тебя ж SE+.., кондей есть..., включай и через пять секунд всё чисто...
dansell, именно так и делают, если ест кондей. Сам раньше не знал (т.к. до гранты кондея не было). Думал им только в жару пользуются.

При охлаждении воздуха из него влагу убирает (влага конденсируется при охлаждении воздуха), а потом в положении отопителя (обычно между красным и синим) воздух чуток подогревается и не жарко и воздух для более тёплого становится относительно сухим, т.к. часть воды в кондее вышло.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 08:51   #232
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Борьба с запотеванием

Да уж в наших влажных условиях без кондея тяжко -особенно когда к нему привык. Пользуюсь до минусовых температур кажется при -4 он уже перестает работать.
А на машинах с нормальным "климатом" как и писали выше включение кондея автоматическое при закрытии заслонки на рециркуляцию и на поток возуза на лобовое стекло.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 11:02   #233
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
включение кондея автоматическое при закрытии заслонки на рециркуляцию и на поток возуза на лобовое стекло.
Не совсем так, но похоже
При нажатии кнопки принудительного обдува лобового блок переключает заслонку воздухораспределения на стекло, включает кондей и открывает заслонку рециркуляции, если она была закрыта.
Если переключатель скорости стоит в авто, то увеличивается скорость вращения винта до максимума, если в ручном, то остается неизменной.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:24   #234
SkyJohn
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 15
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
А на люксе кондиционер не фиксируется кнопкой?

На норме просто кнопка на 2 положения нажато и отжато.
Без механического нажатия на кнопку кондера - он не будет работать. А в режиме включенной кнопки кондер включается и отключается в зависимости в какой зоне стоит регулятор температуры.
SkyJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:26   #235
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Борьба с запотеванием

Еще дефлекторы окон очень помогают в дождь с запотеванием
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:38   #236
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от SkyJohn Посмотреть сообщение
Без механического нажатия на кнопку кондера - он не будет работать. А в режиме включенной кнопки кондер включается и отключается в зависимости в какой зоне стоит регулятор температуры.
А как это видно?
У меня при зажатой кнопке горит зелёная лампочка на нём и пока не отжать кнопку, не гаснет (даже если реально муфта отключена по какой то причине) и флаг в ЭБУ будет "1" - запрос на включение кондея.
На ощупь после отопителя не понять работает он или нет. Может просто по температуре (или по давлению хладагента) муфта кондея отключена?

Либо в полностью горячем положении, когда проход воздуха только через отопитель, увеличивается из-за сопротивление потоку и кондей очень быстро набирает избыточное давление и чаще отключает муфту? Сам обращал внимание, если поток воздуха выбран не на синей зоне, кондей реже включается в работу, но вроде как полностью всё равно не отключается. ЭБУ знает только о показаниях датчиков температуры и давления, а о положении заслонки не должен знать.

Грешным делом подумал. может у нас тут на форуме схема воздуховодов не соотв. действительности?

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.10.2017 в 12:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:47   #237
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
А как это видно?
на люксе другая система
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:49   #238
SkyJohn
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 15
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А как это видно?
У меня при зажатой кнопке горит зелёная лампочка на нём и пока не отжать кнопку, не гаснет (даже если реально муфта отключена по какой то причине) и флаг в ЭБУ будет "1" - запрос на включение кондея.
На ощупь после отопителя не понять работает он или нет. Может просто по температуре (или по давлению хладагента) муфта кондея отключена?

Либо в полностью горячем положении, когда проход воздуха только через отопитель, увеличивается из-за сопротивление потоку и кондей очень быстро набирает избыточное давление и чаще отключает муфту? Сам обращал внимание, если поток воздуха выбран не на синей зоне, кондей реже включается в работу, но вроде как полностью всё равно не отключается. ЭБУ знает только о показаниях датчиков температуры и давления, а о положении заслонки не должен знать.

Грешным делом подумал. может у нас тут на форуме схема воздуховодов не соотв. действительности?
Та же зеленая лампочка на кнопке, о которой вы говорите. Просто при выходе из синей зоны лампочка гаснет (кондер затыкается). При возвращении в синюю зону загорается (кондер вкл.). Кстати, зона работы кондера по регулятору температуры даже чуть больше, чем синяя зона, но не суть...
Также зеленая лампочка (кондер) выключается, если вентилятор на положении 0.
SkyJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:51   #239
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Борьба с запотеванием

Ну это уже не то кнопочное управление, как на моей гранте тогда (норма с кондеем).
У меня не гаснет.
Т.е. если мне холодно (хочу жары) и надо сушить воздух, то я могу с кондеем и полностью включенной печкой ехать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 20:41   #240
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
кондей есть..., включай и через пять секунд всё чисто...
блин не додумался ))) а на какой мощности посатвить и направить поток на лобовую, да?
Скоро зима, холодно будет )) кондиционер уже не прокатит.

Цитата:
рычаг должен быть влево-забор воздуха с улицы, тогда не будет потеть
А у меня был закрыт. Я заметил, что если он открыт и соплы на торпеде тоже , то утром внутри очень сильно воняет сыростью. (воняет именно когда погода сырая или ночью дождь была).
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.