Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 11:56   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подъём клапана на ДВС 21186

Цитата:
Сообщение от SergioGS88 Посмотреть сообщение
это на ГБО вроде замер был, не знаю может это как то повлияло. На 8v, да сдвиг в сторону момента, либо в наполнение на высоких оборотах - тобишь лс.

По валу ,действительно 2110, судя по катологу запчастей 13) 21110-1006015-10 1 Вал распределительный Camshaft. Скорее всего подъём как и на гбц 2110 значит, у 2110 подъем впуска 9,4мм, вып-8,95мм, фазы впуска 255град, вып-247град.

Задумываюсь на смену валика на нуждин 10.63. Нет опыта по замене вала и отзыва по работе с несток валом?
Бывает замер относительный - не в тех единицах.
У меня на ХХ около 9,8 кг в час. Если у Вас а ХХ иной (значительно), то возможно надо умножать/делить.

Отзывы читал (но читал про вал, который не требует перепрошивки), уже не вспомню какой именно.
Приход есть, но как всегда хочется большего. Сам так и не решился - валы дают мощность = приход момента на высоких оборотах, а сейчас думаю уже надо ресурс мотора беречь(84000 км прошёл), а мощность - явно ресурса не добавит. По началу хотел мощей добавить.

Ещё был нюанс - на стоке дроссель более 87% не открывался - не знаю по чему, может в прошивке дело было, может из-за педали газа. (на высоких оборотах дроссель мешает, а до 3000 об/мин уже не влияет).
Где то в отзывах читал - это связь педаль - дроссель так настроена по АЦП, из-за того, что педаль раньше времени упирается в упор и АЦП не дотягивает чуть чуть.
Можно либо педаль подкрутить, либо в прошивки чуток уровень max открытия сместить (у меня после перепрошивки сдвинулось до 100%, даже после того как педаль в минимум выкрутил - чтобы газ был со свободным ходом, мне так удобнее).

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.02.2020 в 12:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 11:58   #12
SergioGS88
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lafa Granta 1.6 8v
Сообщений: 29
Re: Подъём клапана на ДВС 21186

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ставил такой вал на свою калину...
нужна откатка прошивки...
да, походу вся проблема в прошивке, M74 CAN у меня не особо дается вроде. Откатывают только по логам, прошивать тоже только через CAN, жаль к-лайна нет у меня.

Как сам вал, по динамике? Холостому? Зимнему запуску?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бывает замер относительный - не в тех единицах.
У меня на ХХ около 9,8 кг в час.

Отзывы читал (но читал про вал, который не требует перепрошивки).
Приход есть, но как всегда хочется большего.

Ещё было на стоке дроссель более 87% не открывался - не знаю по чему.
Где то в отзывах читал - связь педаль и дроссель так настроена по АЦП, что иногда педаль раньше времени упирается в упор.
Можно либо педаль подкрутить, либо в прошивки чуток уровень max сдвинуть (у меня после перепрошивки сдвинулось до 100).
на сток прошивке?
SergioGS88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 12:48   #13
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Подъём клапана на ДВС 21186

Цитата:
Сообщение от SergioGS88 Посмотреть сообщение
Это разные моторы, у 21116 с поршневой Federal Mogul, а 86 двиг с нашей, но тоже легкой ШПГ.
Это технически один и тот же двигатель 21116/11186. Когда первые маркировали 21116 на них действительно ставили импортную поршневую FM (если мне не изменяет память с индийского завода). С началом производства Гранты открыли производство этих двигателей во втором цехе, продукцию которого маркировали уже 11186. В месте с этим Federal Mogul локализовала в Тольятти производство этих же самых поршней. Вот и весь секрет, нет никакой "уникальной" импортной поршневой.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 16:59   #14
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Подъём клапана на ДВС 21186

Цитата:
Это разные моторы, у 21116 с поршневой Federal Mogul, а 86 двиг с нашей, но тоже легкой ШПГ.
это одинаковые моторы, вся разница в месте сборки. Собирали в разных цехах. 116 для приоры в основном и для первых предзаказных грант
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.