Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Ростовская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 19:00   #1
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Всем привет.Появилось немного свободного времени.Выкладываю отчет о самостоятельной обработке новой машины Лада Гранта.Хэтчбек.
Выбор антикора был долгим и мучительным.Мовиль для скрытых полостей как то не хотелось.Вонючий до ужаса и где его брать нормальный не понятно.Сталкивался,не хочу наступать на те же грабли.
Начал гуглить.
Канадский растоп отпал,т.к их сайт совсем мертый.Ни ответа,ни привета.
Ваксойл по отзывам тоже имеет неприятный запах.Хотя хорош по качеству.
Остался динитрол.Позвонил,пообщалс я с людьми.Заверили,что не воняет.Не обманули.Посчитали чего и сколько надо.Бесплатная достака ТК Сдэк.Оплата при получении в ТК.Заказал,отправили быстро,упаковали отлично,доехал антикор быстро и целым.Заказал сразу у них и пистолет для нанесения.Всего на 14000т.р.




Что еще понадобится для проведения сего мероприятия.
Компрессор.У меня самодельный,на базе компрессора ЗИЛ.Устраивает.Мовильница. иброизоляция,валик для накатки,фен.Пакеты,большие и маленькие.

Обезжириватель.Я купил 5л. по окончании осталось еще литра 2.

Пленка полиэтиленовая.Я покупал в строймаге. Укрывная,тонкая,для ремонта.Тряпки,много тряпок.
Желание,хорощее настроение,свободное время,место,не хитрый инструмент.
Для начала немного разобрал.Поснимал подкрылки и бампера.





Это все после снятия заводских подкрылков.Грязи нету.Хотя поездил уже много и по разным дорогам.
Теперь мойка.Тщательная и долгая.Часа три в общем мылся.С пеной.И мойкой высокого давления.Вся процедура возле двора.


.Работать надо безопасно.Машину поставил таким образом.Устойчиво и достаточно,что бы залезть под нее.Сначала с одной стороны,потом с другой.

Теперь сушка,и полная разборка салона.Осталась панель и стекла.
Разбираю,пакую все по отдельности,вместе с крепежем,подписываю,что от куда и куда.Убираю все подальше.Благо есть куда.Частный двор.


















[url=https://b.radikal.ru/b05/2201/9a/cb66fbbebf71.jpg][/url

Пленкой тщательно замотал панель.Вот прям максимально тщательно.Потому как антикор летит во все стороны.Отмыть потом будет очень сложно,а возможно и не получится совсем.Стекла я не заматывал.Потом еле отмыл.Спиртом чистым.Очень тяжело отмывается.

Можно антикорить все скрытые полости.Все,куда только можно залезть.Пропало немного фоток,найти не могу.В общем наши короба тройные.Я сверлил из салона стенку и туда еще антикор дул.Задние арки голые,ни кусочка вибры.Оклеил задние арки вибропластом.Ущел эффект щелестящего пакета в салоне.Это хорошо.Сам процесс антикора не фотал,не до этого было,да и руки грязные.Но процесс не хитрый.Накручивай и дуй.Штатную трубку на пистолете заменил на более длинную.Сделал ее 1000мм стало удобней.
Теперь погнали арки и днище.
По одному баллону на арку.Перед этим все обезжтривал.Обезжиривател заливал в мовильницу и подсоединил к компрессору.Мыл таким вот образом.Полкчается удобно и тщательно.В задней арке мешала заливная горловина.Снял для удобства работы.Супорта замотал пакетами.Щланги тоже замотал.В моторном отсеке бумажным скотчем заклеил щели между крылом и кузовом.Заклеил пленкой двери.Это что бы антикор не попал туда,куда не надо.По краю крыла проклеил бумажный скотч,что бы нанести анткор на отбортовку крыла.После снятия скотча получился ровный и аккуратный кантик.Баллон наносил за три приема в арку.





Самое сложное оказалось обработать лнище.Снял защитные щитки,под ними антикора нетуюСовсем нету.Обезжтрил.нанес антикор.Очень неудобно,не помещаюсь я там с пистолетом.Пожтому минимум необходимый только получилось.Остальное надо делать на яме по теплу.Яма поанирую делать в этом году.По весне.
Теперь за птф сразу и зи передний усилитель,что под бампером.Под усилитем ржавчина и полное отсутствие краски и грунта как такового.Снял его,обработал.
Птф весем.Они идут левая и правая.Взять получилось только со второй попытки.Первые не подошли.Сдал.











Теперьо ветровиках на двери.Они нужны.В дождь окна не откроешь,вода в салоне.Еле нашел широкие,от лифтбека.Скотч на них очень плохой.Снялся легко.Использовал свой,хороший.3М покупал на Врубовой,есть там магаз для рекламщиков.(Это для ростовчан)Подвесил на бумажный скотч ветровики,так как нужно.Поставил маяки темной изолентой.Снял ветровики,приклеил окончательно по маякам.Мне понравилось.








Следующая серия фото,это фото эндоскопом скрытых полостей.

Последний раз редактировалось Ночник; 10.01.2022 в 01:52.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 19:08   #2
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Иде отчёт? :-)
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 19:18   #3
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,357
Изображений: 18
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Цитата:
Иде отчёт? :-)

Сказал ведь - что выкладывает ))) ....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 19:30   #4
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

С антикором в скрытых полостях не все так плохо,но там есть,но не везде и не в очень большом количестве.
Передняя балка,поперек машины,туда защита прикручивается.есть немного.
Лонжероны передние,которые в моторный отсек уходят,частично есть.Он там на два рукава расходится,если заходить из колесной арки.Так в одной части совсем нету.
В задних есть только в левом.
В правый,где проушина буксировочная, доступа нету,там перегородка приварена.Прорсверлил отверстие.Антикора нету совсем.
В порогах есть.В обоих.Нормально.Но.Он из трех частей.Между первой частью из салона и второй нету.Сверлил,потом задувал.
В стойках практически нету.Во всех.Это снизу вверх к крыше.
Задние арки внутри,где болт ремня безопасности стоит.Есть немного.
Двери внутри дунуты слегка.В дверных рамках,где стекла, антикора нету.
Внутри по салону это где кресла и т.п.и по крыше антикора нету.
В капоте есть но не густо.
Вообще сложилось впечатление,что антикор дули холодным и при очень низком давлении.Какими то плевками.А не распылом.
По мере загрузки фото,постараюсь вспомнить и писать чего и где это.
Это где то в районе заднего колеса короб.



Задний левый проем иот него вверх.




Это гайка болта ремня безопасности,задний левый.

От нее вверх,там же.







Стойка. Средняя.Вверх и вокруг нее.














Крыша.Внутри.Усилители.Тол ко не помню,спереди или сзади.






Двери внутри почти одинаково задуты.




Внутри рамок сухо.Ни грамма антикора.




Внутрянка где то возле центоальной стойки.





Отсутствует кусок покрыимя,снаружи.Район троса ручника.Зад.

Это по моему район передней стойки и пола.


Тоже какая то внутрянка и рамка двери изнутри.











Задние лонжероны.







































Последний раз редактировалось Ночник; 10.01.2022 в 00:52.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 01:23   #5
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Еще не много осталось.















Передняя стойка изнутри.Снизу в верх.


















Усилитель крыши внутри,передний.








Куски поролона в стойках.ЗАЧЕМ?Были вынуты.

Капот изнутри.передняя или верхняя часть.









Капот изнутри,задняя или нижняя часть.








Какой-то усилитель,идет под крылом сверху.Сухо.




Лонжерон передний.









Балка передняя.











Короба изнутри со стороны передних арок.












На этом все.

Последний раз редактировалось Ночник; 10.01.2022 в 01:51.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 02:36   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Зачет!
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 21:06   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Прикольно, усилитель открутил не поленился - молодец. Мне было жалко краску нарушать, да и я там так еще все вымазал в 3 слоя антикора - нехай гниет.
В рамки дверей задул антикора, не увидел? Которые верхние, изнутри те части на которые ветровики приклеивать.
Выступы на задних фонарях, которыми сбивают краску на заводе при установке - я в итоге сточил и подзакруглил надфилем, т.к. я подкрашивал и антикорил места- все равно после этого дотерло снова до грунта, на будущее если не делали - надо сглаживать. Совсем не убирать, именно равномерно подзакруглить, острые грани убрать.
На передние арки, на кромку, надо поставить на антикор калиновские резинки - очень хорошо помогает от пескоструя. Только гранте добавили выступ - я резал резинку на 2 части, укорачивал, все равно лучше чем без нее.
На задние арки я лепил на антигравий этот-же уплотнитель, но это не лучший вариант, лучше поискать u-образный уплотнитель, он такой есть в продаже, т.к. калиновские ставить приходится развернув их, короче оно работает но запихнуть в них по штату уже поездивший ворсовый подкрылок как на передних уже не получится, проще сразу ставить u-образную резинку на зад и забить на этот подкрылок, просто раз в пару лет убирать оттуда грязь и обновлять антикор по внутренней части наружней арки.
Шов в дверном проеме задних дверей на пороге лучше сразу залить антигравием, прямо полосой см. 10 по этому шву, в идеале - конечно вообще весь порог пройти, но это кому как, я предпочел заклеить пленкой проблемную зону у арок и за передними брызговиками.
На капот и крышу у лобового - обязательно полоски антигравийной пленки наклей, очень помогает сохранить вид авто. Ну и при обработке хорошо заливать надо крепежи бамперов, как переднего так и заднего, т.к. именно с них на калинах первым делом прет ржа - от натиров и вибраций.
Ну и днище - посмотри как проходит тросик тормозной у бензобака и проушин в районе задних колес, там может тереть, я где-то прятал в трубку резинового шланга разрезанного вдоль и надетого на трос с наклейкой битумной виброшумки на кузов в районе контакта, в проушинах - шланг + крепеж пластиковыми стяжками чтобы не елозил и не скрипел.
Да, и купи ваговскую прокладку под номер, сразу 2 штуки там в комплекте - вот и клеишь их 2 штуки под рамку заднего номера друг на друга, т.к. она елозит и может натереть кузов если дотягивается (а почти всегда дотягивается, там как раз закругления), спереди там пластик, а вот сзади железо. С накладками - ничего натереть там не сможет, да и рамка перестает болтаться. Вместо штатных болтиков сразу купи шурупы из нержавейки и замени, и на номере с кузовом меньше ржи будет, и проблем меньше с откручиванием если понадобится.
Да, и мазни каким-нибудь составом вроде графитной смазки или чего-то подобного под термостатом номер двигателя, меньше потом приколов с гаи будет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 22:06   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,357
Изображений: 18
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Монстр!!! Молодец!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2022, 23:59   #9
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Антикор своими руками,самостоятельная обработка новой машины.

Вот это РАБОТА!!!!

Проблема только плохого/дешёвого металла + плохого ЛКП не ушла, но главное - хотя бы будет спокойствие, что машина несколько лет прослужит нормально и надеюсь без головной боли в плане коррозии.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.