Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 13:08   #191
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ничего у меня не залежалось! Просто Логан не оправдал ожиданий. Да еще и ценник на обслугу - КОНЬ!!!! Ремень ГРМ поменять под ключ - 22000 р сейчас (через год 4 года будет). А менять надо, ибо мотор втыковый... Сцепление поменять - 20000 сейчас (задолбал вибростарт)...
Ты чего, рофлишь? Сцепу с ремнем тебе в любом гаражном сервисе поменяют, эту машину как облупленную знают.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 13:32   #192
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ты чего, рофлишь? Сцепу с ремнем тебе в любом гаражном сервисе поменяют, эту машину как облупленную знают.
так он пишет не про то, что не смогут поменять а про цены этого ремонта.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 13:51   #193
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
так он пишет не про то, что не смогут поменять а про цены этого ремонта.
Это не цена ремонта в гаражном сервисе. Логан простая и архаичная машина, там все недорого.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 18:23   #194
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
на рено случаем не эти хвалёные стаканчики как у 11182?
На K7M все как на классике - болтами регулируется )
Цитата:
Логан не оправдал ожиданий. Да еще и ценник на обслугу - КОНЬ!!!! Ремень ГРМ поменять под ключ - 22000 р сейчас (через год 4 года будет). А менять надо, ибо мотор втыковый... Сцепление поменять - 20000 сейчас (задолбал вибростарт)...
Чот как-то реально дохуахуа.

Вангую что ценник от официалов, с запчастями от них же.
У нас цена замены ГРМ на логанах начинается с тыщи рублей в гаражах за работу. Плюс расходники.
Сцепа подороже, но явно не 20 рублей )

Цитата:
я вот приценивался., хотя планировал менять на новую., да не буду менять
Так быстрее бы приценивался. Быть ждуном щас невыгодно.

ЗЫ про вчерашние цены у местного дилера писал тут: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=340
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 21:26   #195
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ты чего, рофлишь? Сцепу с ремнем тебе в любом гаражном сервисе поменяют, эту машину как облупленную знают.
Рофишь ты! И, кстати, перетолмачь сие мыслеизяснение на язык родных осин.
Ремень - да. А сцепление у меня с гидравлическим выжимным. В нашей дюревне от него шарахаются, как от чумы!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Это не цена ремонта в гаражном сервисе. Логан простая и архаичная машина, там все недорого.
Еще раз, для тех. кто в танке.
Сцепление ЛУК - 5000, выжимной - 5000, работа 4500+тормозуха на замену/прокачку. Это в приличном сервисе, не официальном.
Ремень ГРМ у официалов меняется ВМЕСТЕ со шкивами КВ и РВ и с приводным ремнем и всеми роликами.
В приличном сервисе цена не 22, как у офф. дилера, а 20... Разница не великая, не правда ли?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 21:31   #196
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Так быстрее бы приценивался. Быть ждуном щас невыгодно.

ЗЫ про вчерашние цены у местного дилера писал тут: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=340
К этим ценам сейчас нужно добавить допов на сотку..!
А так можно и подарков дождаться..!)))
...
Наряду с новыми, аналогично растут в цене и бэу., даже как то через-чур активно растут.! вырастет в цене новая, вырастет в цене и твоя бэушка., х.з. сколько потеряешь, а сколько выгадаешь в нынешней ситуации.?
По крайней мере, лучше иметь выбор по своим хотелкам, чем хватать сейчас, что есть в наличии...!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 21:39   #197
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
выжимной - 5000
https://www.logan-shop.ru/products/P...t-/index.phtml
Теперь понятно, почему на весте выжимной - обычный с вилкой.
При том же самом гидравлическом сцеплении.

Цитата:
Ремень ГРМ у официалов меняется ВМЕСТЕ со шкивами КВ и РВ
Шкивы - явно лишнее имхо. Не могли никак они сколь-нибудь заметно сточиться к 60 тыкм.

Цитата:
К этим ценам сейчас нужно добавить допов на сотку..!
Это уже с учетом сотки. И не одной.
Но дальше - хз, может быть что угодно.

Текущая ситуация полгода назад казалась невероятной.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 21:49   #198
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сцепление ЛУК - 5000, выжимной - 5000, работа 4500+тормозуха на замену/прокачку. Это в приличном сервисе, не официальном.
Ремень ГРМ у официалов меняется ВМЕСТЕ со шкивами КВ и РВ и с приводным ремнем и всеми роликами.
В приличном сервисе цена не 22, как у офф. дилера, а 20... Разница не великая, не правда ли?
Сцепление - замена раз в сколько, в 100-150 тыс? Какой пробег сейчас на твоем логане за 3 года владения или сколько там?
Ремень грм - замена через сколько, 90 тыс.? И поставив за эти деньги оригинал ты точно знаешь что еще 90 тыс. проедешь. А на вазе - то помпа отрыгнет у тебя по трассе, то ремень гены начнет трескаться, то понос то золотуха - и это при условии что моторы сейчас безвтыковые и в около-очковой зоне шанс собрать клапана уже не висит у тебя, хоть за это спасибо заводу.
По цене з/ч - нормальные запчасти на грантокалины давно уже стоят не дешевле, а то и дороже логана. По ценам и работам спорить не буду, мне кажется что сцепа в сборе = цене выжимного - чей-то бредом попахивает, даже учитывая конструкцию, ну да бог с ней. Например на калину приоровское сцепление валео стоит 4 тыс., за 3тыс. можно в сборе Вис-овское найти, чет нихрена не сильно дешево, учитывая что может попасться знатный левак или кривая корзина на оригинале. Короче ХЗ, я бы сейчас не бежал менять машину по таким причинам как "дорого ремонтировать", тем более что не особо-то я и дороговизну вижу, учитывая сколько надо вложить в новое авто от автоваза при покупке - еще и подумаешь, что выгоднее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Шкивы - явно лишнее имхо. Не могли никак они сколь-нибудь заметно сточиться к 60 тыкм.
Шкивы на 100-ке пробега даже на вазе стоит менять. Копеечная деталь, ну не считая демпферного. Только он на логане +/- столько же стоит, т.к. там такая же железка. Говоря про столько же - я имею в виду что на автоваз мы берем в упаковке лада-имидж типа оригинал, а не непонятный ноунейм.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 22:01   #199
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.logan-shop.ru/products/P...t-/index.phtml
Теперь понятно, почему на весте выжимной - обычный с вилкой.
При том же самом гидравлическом сцеплении.


Шкивы - явно лишнее имхо. Не могли никак они сколь-нибудь заметно сточиться к 60 тыкм.
.
Про шкивы согласен, лишнее. А остальное все конь - приводной ремень Дайко - 2000 р., ролики оригинал (дублей нету, только если подшипник перепрессовывать) 2000+3000. Цены Экзиста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сцепление - замена раз в сколько, в 100-150 тыс? Какой пробег сейчас на твоем логане за 3 года владения или сколько там?
Сцепление трясет при трогании! Еще раз повторить? И не у меня одного. Или мне что, больше делать нечего, как исправную деталь менять?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ремень грм - замена через сколько, 90 тыс.?
Да.Или 4 года... Почти 3 уже прошло...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
По цене з/ч - нормальные запчасти на грантокалины давно уже стоят не дешевле, а то и дороже логана.
да? Оригинальные передние колодки на Гранту сколько стоят? На Логан 3500 р.

Последний раз редактировалось coronamark2; 18.10.2021 в 21:58.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 22:12   #200
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сцепление трясет при трогании! Еще раз повторить? И не у меня одного. Или мне что, больше делать нечего, как исправную деталь менять?
Так и на вазе будет!))))))) Еще и вибрации, закисающие зтц, помирающие задние ступичные в первые 20-25 тыс., и много все всякого по мелочи.)))) Пока все это выглядит как попытка оправдать свою покупку или потенциальную покупку))) Трясет его при троганье, ничего, на вазе еще и выть будет, и передача 2 включаться через одно место упираясь, и еще много открытий чудных предстоит почему это смена шила на мыло, но с ненужной доплатой.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
да? Оригинальные передние колодки на Гранту сколько стоят? На Логан 3500 р.
Я взял чисто на пробу оригинал - причем в итоге номер самих колодок был не такой как в мануале, но в коробке лада-имидж с правильным номером - где-то за 800-900р. (посмотрел, 1024 рубля, при этом по расходникам и всякой мелочевке за 2 года/30 тыс. у меня набежало только в одном магазине з/ч на 22-23 тыс. без резины, это у меня ничего не ломалось - масла, фильтра, щетки, 2 ступичных, декоративная накладка на двигло и все такое подобное)))) Но это ведь все фигня, какая разница сколько стоит з/ч если ты ее меняешь раз в 30-50 тыс.? Или в 90-100? Это все несерьезно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да.Или 4 года... Почти 3 уже прошло...
Ты серьезно, про гарантию мне говоришь на 4-летней машине вроде логана? Я вообще не понимаю таких доводов, это по-моему все оправдания "почему я должен продать надоевший авто".

И не услышал главного - пробега сколько на этом логане, тыс. 30-40?)))

Последний раз редактировалось Watson; 18.10.2021 в 22:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.