Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Специалисты АВТОВАЗ расказывают о Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 09:02   #1
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Про запчасти на все вазы.

Почему бы не сднлатьтакчтобы в любом регионе России можно было купит любую запчасть на любой автомобиль тольятинский. Конкретно у меня лопнул патрубок который идет от термостата на радиатор. В магазинах егонет и даже у официальных предстааителей автоваза тож нет. Пришлось собрать из того что было. Хотелось бы мне да я дкмаю и всем владельцам вазов не иметь пробле с запчастями. Это я думаю только польза будет для завода.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 16:24   #2
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Про запчасти на все вазы.

А Лада-деталь, не то?
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:54   #3
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Про запчасти на все вазы.

Дело не в фирмах а наличии запчастей на складах. Хотя бы у оыициальных представителей. Что бы не было так что нет какой то запчасти.

Добавлено через 14 минут
Пример сосед не может найти двигатель на печку там какой то иносранный и другие не подходят. У меня тож про патрубок я уже писал. Еще порвалась резинка на крышке двигателя в магазинах и на рынках нет. Про фильтры салона хотя тема есть про них в другом разделе у нас только калиновские а в пластиеовой рамке нет а мне они больше нравятся да они и дешевле я в тольятти покупал.

Добавлено через 2 минуты
Я думаю если с запчастями на вазы не будет проблем то и вазы будут больше покупать. Только у меня такое ощущение что руководству автоваза пофиг.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:58   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Про запчасти на все вазы.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Дело не в фирмах а наличии запчастей на складах. Хотя бы у оыициальных представителей. Что бы не было так что нет какой то запчасти.
Если коротко - есть такое понятие в торговле как оборачиваемость склада. При увеличении периода оборачиваемости, т.е. (грубо) срока реализации товара, снижаются показатели рентабельности. Поэтому, если ты держишь на складе неликвид - для получения тех же показателей по доходности, необходимо будет перекладывать издержки на закупку и хранение неликвида в цену остальных товаров. Не уверен, что потребители заинтересованы в таком раскладе.

Как пример в автобизнесе - (не гарантирую точность сведений) некоторое время назад, Мерседес-Бенц РУС снял с дилеров требования о наличии полного ассортимента з/ч актуального модельного ряда именно по экономическим причинам (оставили вроде какую-то сокращенную номенклатуру).

Выход вполне очевиден - организация дистибьюции з/ч через дилерскую сеть. Кстати, тот же Экзист значительную часть з/ч покупает именно через дилеров. Сроки поставки для з/ч Автоваза видится в пределах 2-5 дней в зависимости от плотности дилерской сети в регионе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я думаю если с запчастями на вазы не будет проблем то и вазы будут больше покупать. Только у меня такое ощущение что руководству автоваза пофиг.
У дилера заказать не?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 22.08.2014 в 17:57.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 18:03   #5
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Про запчасти на все вазы.

Ну это у немцев. А у нас то неликвидов я думаю немного будет. Даже далеко от волги не думаю что сейчас с развитием компьютеров будет долго идти какая то запчасть.

Добавлено через 2 минуты
Что бы быть конкуретными все таки надо что то давать потребителям. А не так как сейчас продали и забыли.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:08   #6
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Про запчасти на все вазы.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
А у нас то неликвидов я думаю немного будет.
Зря так думаете.
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Даже далеко от волги не думаю что сейчас с развитием компьютеров будет долго идти какая то запчасть.
Компьютер тут не причем. Запчасти доставляются не "почтой России", а отдельным транспортом. И трафик у него не ежедневный, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Что бы быть конкуретными все таки надо что то давать потребителям. А не так как сейчас продали и забыли.
Не-е. О вас помнят. И даже лучше, чем совсем недавно.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 11:35   #7
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Про запчасти на все вазы.

Компы при чем как раз. Просто связь по интернету между магами родствеными если нет в одном а есть в другом сразу можно зарезирвмровать.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 11:48   #8
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Про запчасти на все вазы.

патр, в сетевых магазинах с единым складом так и есть. Чужие друг другу компании и заморачиваться не будут. У всех свои поставщики софта и собственные технологии учета. Это всё тоже затраты, которые ложатся на цену. И кстати, дикие цены на з/ч у дилеров это не только наценка за дилера, но и реальные издержки из за технологических требований дистрибьютора.

Вот, реально не ясно зачем нужен региональный склад, если максимум за 5 дней можно получить деталь с центрального. То, что имеет высокую вероятность отказа и так всегда в наличии, потому что продается.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 23.08.2014 в 11:51.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 12:52   #9
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Про запчасти на все вазы.

Все понятно. Но только некоторых запчастей которые нужны почему то нет. Пример маленькая резинка о которой я уже писал она нужна не только мне это мне говорил продавец на рынке.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 11:06   #10
Али
Форумчанин
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Дербент
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 35
Re: Про запчасти на все вазы.

Держу собственный автомагазин и уж поверьте есть такие вещи которые не продаются годами.. А так патрубки на Гранту Автомат есть в комплекте за 1000р. И блок печки есть Бошевский.. А мелкую резинку возить смысла нет,клиенты сами мастерят из подручных средств.
Али вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.