Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 19:49   #331
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вопрос такой можно ли проходить ТО со своим маслом (оф. дилер заявил, что типа будут проблемы с двигателем мы ремонтировать не будем), в новой книге по эксплуатации нет перечня масел, которые рекомендуются Заводом, а просто написано, что уточнять у ПТСС (ну или вроде того).? Прав ли диллер и что можно аргументировано ответить в случае отказа от проведения ремонта и прочего. (и гдето читал на форуме, что ответственность за выбор за масла и бензина лежит на владельце авто, может ли дилер руководствуясь этим положение отказать в ремонте в случае поломки мотора авто (мол масло выбрал ты и поэтому ремонтировать двигатель не будем))?
Конечно можно на ТО приезжать со своим маслом, а список наверно можно запросить в СССП
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 11:10   #332
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Вопрос по первому ТО, на что обращать внимание, чтоб дилер халтуру не сделал? И подскажите закусывает ЭУР на моей машине (это все говорить во время ТО или гарантийный ремонт какая то отдельная процедура)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:15   #333
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Короче прошел первое ТО в г. Смоленск Премьер-Авто (сам из Беларуси). Я ребята немного в шоке,какой у Вас уровень (если все оф СТО так работаю), у нас даже в рем зону не пустят, а тут без вопросов, все проверили, конечно по личной просьбе к автослесарю, я присутствовал и его мучал три раза подъемник мне подымал проверил перетянул все, проверил уровень масло в КПП, подтянул ручник и долил масла по максимуму (коробка реально стала шуметь меньше) (но вначале говорили что тока регулировку клапанов должны делать). Сказал про руль что немного закусывает ЭУР, проверили на ошибки (ошибок не было) и уверили, что если серьезное что случиться без проблем поменяем по гарантии (на drive2 читал отзывы о премьер-авто, дейстительно все меняют без особых вопросов). Короче очень мне понравилось если бы я был гражданином РФ тока покупал бы ладу! Сервис отличный, цена отличная на ладу в долларовом эквиваленте и качество (если даже ломаться будет все по гарантии поменяют, если гарантийный случай конечно ) либо починят, что еще надо?
П.С. может это мои такие ложные впечатления, но не знаю ( дядьке дал порулить свою гранту) сказал, что это уже уровень для АвтоВаза (реально в восторге от гранты), он тоже под впечатлением от сервиса (со мной в нарушение прошел в рем зону , сам автослесарь дядька ) Да автослесарю, который все сделал отблагодарил за назойливость мою (дал 5 баксов). ТО обошлось с их маслом и фильтром и подтяжкой ручника 4000.

Последний раз редактировалось grossbel; 01.03.2015 в 16:30.
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 13:46   #334
Сергей Юрич
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon13 Re: Проходим ТО1, часть 2.

При ТО-1 накрутили клапана официалы. Стучат как швейная машинка.
А история следующая - Авто Гранта Стандарт, двигатель 11183, пришло время ТО1, еду к сервисменам, регулируют - выехал, прогрел - слышу бренчат (до регулировки было нормально - опыт есть). Подумал, что не остыл двигатель и на горячую накрутили (управились за минут сорок). Звоню им, жалуюсь - в ответ: приезжай, говорят, проверим. Поют мне в уши, мол, если наш косяк - исправим бесплатно, если в норме - заплатишь за регулировку.
Поставил к ним в бокс, специально, вечером чтоб остыла и предупредил, что при мне крутить будут. Утром, вижу морды хитрые и деловые, снимают крышку, тычут щупами - мол, все в норме! Какой зазор? -спрашиваю. Говорят: 0,25 и 0,4 соответственно. У меня вопрос - не по "камасутре" почему? Отвечают: у них, мол, есть бумага от АвтоВаза с рекомендацией по зазорам в ГРМ. Покаж, говорю. Тычут моим лицом в компьтер, а там некий документ про зазоры. Почему, спрашиваю, не на бумаге с печатью?
Это, говорят, секрет! Прошу чтобы дали реквизиты того документа- порыть интернет. Опять секрет!
Делать нечего, заплатил за операсьён.
Нарыл в интернете - нашел за 13год - там моего двигателя нет(только касается облегченных поршневых). Звоню им, тычу в несоотвествие и ссылаюсь на нарытый документ. В ответ: не та бумага - у нас 14 года
С горем пополам (с пятого письма с кнутами и пряниками) прислали реквизиты того совсем секретного письма. Убил кучу времени - интернет ничем не помог. На сайте Автоваза пытался заполучить - молчок.
Теперь чувствую себя идиотом - дважды заплатил, двигатель бренчит -жалко, и еще не знаю того, что совсем секретно (даже для потребителя их продукта)
Сергей Юрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 19:47   #335
ГРЛИФ
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Здравствуйте товарищи, вот и я прошел ТО-1 в Лада Центр Купчино Санкт-Петербург, ехал с мыслями главное чтоб хуже не сделали и запчасти не сняли, за 2 часа можно сделать многое.... Делали 2 часа, стоит 2100. За работой не следил, все культурно и вежливо..Как сделали будет видно позже.
ГРЛИФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 19:54   #336
Fantom_NCh
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-014
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Сегодня записался на 28.03. Предварительно работа 3100+2500 расходники. По расходникам однозначно еду со своими, благо есть где взять по закупу.
__________________
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 18:41   #337
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Эти зазоры на норму с облекченой поршневой 116 двиг. у тебя они меньше поэтому и гремят. Добивайся справедливости или к мотористу которому доверяешь.

Последний раз редактировалось георгиевич; 17.03.2015 в 18:43.
георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 19:37   #338
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Зазоры по своему переделать и всё - "другую" правду искать, только нервы портить.
Т.к. я всё люблю по своему, то делают ТО у себя в гараже.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 21:52   #339
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проходим ТО1, часть 2.

6800 - это сейчас работа? Раз расходники свои.
Накладно однако. Что они там хоть делают за эти деньги? Или поди одни отписки : проверили крепление, протянули болты и т.п. что даже факт работы не проверить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 04:03   #340
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
6800 - это сейчас работа? Раз расходники свои.
Да, мне вчера такую же цену выставили, + расходники 3500, были отправлены....
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.