Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 13:07   #631
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно, если скинуть клемму АКБ на сутки, произойдет сбой программы управления, или заново обучать АМТ после этого нужно ?
Я всегда скидываю минусовую клемму АКБ в гараже, даже на ночь, после того как у нас Десятка в соседнем боксе над нами сгорела....
Если так буду скидывать постоянно с АМТ, то что могу поиметь плохого ? Или АМТ пофиг эти постоянные отключения АКБ ?
У меня зимой моя стояла без аккумулятора около недели. Никаких проблем потом не заметил с коробкой. Переключения происходили также, как до снятия аккумулятора.
Zenmuron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 22:16   #632
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: АМТ на Гранту?

Даже на ресурсных испытаниях авторевю https://autoreview.ru/article/ekvator2016 уже обратили внимание на скрип в коробке амт при включении зажигания и переключении передач. Забавно сколько этой проблеме лет? Кому то меняют актуаторы по гарантии, кому то, как в моем случае дилер все пытается его уже два месяца то смазать то почистить, но не поменять.И тут получается,что и до сих пор и на новые машины ставяться акуаторы которые начинают скрипеть со временем. Ладно бы он только скрипел, главное чтобы работал правильно, так блин ведь дергаться машина начинает при трогании с места. Печально как то.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 22:37   #633
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: АМТ на Гранту?

Посмотрел мануал на Гранту ФЛ...Про ползучий режим АМТ ни слова, про спорт есть... Опять нае.. обманули?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.