Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 18:58   #21
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Анатомические кресла в Гранте

за рулем по 12 часов почти каждый день, но это не показатель для наших кресел, за такое время и в норм кресле все заболит.. От наших уже через час все ломит. Кресла не для постоянной езды. Уже начинает все скрипеть, правое трещит.. разбирать, мазать .. ужас
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 13:43   #22
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
От наших уже через час все ломит.
Видимо, сильно всё зависит от роста-веса-состояния спины.
У меня с моими "средне статистическими" 175 см роста никаких негативных ощущений от кресел гранты нет.
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 14:10   #23
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Анатомические кресла в Гранте

ну тоже не маловажный фактор. рост 180. а спина частенько ломит, поясница, в спорт зал ходил - закачивал.. давненько не был, жара (
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 18:20   #24
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Анатомические кресла в Гранте

Ну что могу сказать, полтора часа провел на трассе и еще час в городе, негативных ощущений не было, хотя зимой в куртке больше ерзал. По трассе пролетел вообще без каких либо ощущений негативных, при учете, что перед этим застудил немного поясницу. Как въехал в город немного изменил посадку, чуть приспустил спинку, все-таки посадка трассовая немного отличается от городской, где пользуюсь рычагом КПП. В целом поставлю четверку креслам. Есть куда стремиться, но и острого желания выкинуть их у меня нет.
Рост 185, вес 90.
Тем, кому не удобно сидеть, советую просто сесть правильно. Я замечаю, что многие регулируют кресло не как положено. Друг тоже жаловался, что сидеть не удобно, настроили ему кресло по уму, теперь претензий нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 20:05   #25
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
советую просто сесть правильно. Я замечаю, что многие регулируют кресло не как положено. Друг тоже жаловался, что сидеть не удобно, настроили ему кресло по уму, теперь претензий нет.
поконкретнее пож-та как это.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 12:45   #26
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
поконкретнее пож-та как это.
Продольные регулировки кресла должны позволять выжимать сцепления с не полностью вытянутой ногой, а чтобы был небольшой угол в колене (около 120 градусов). Если автомат, то это тоже справедливо, только упереться надо в моторный щит.
Спинку стоит поднять так, чтобы при удержании руля на 9 и 15 часов сгиб в локте был примерно 120 градусов, а запястье ложилось бы на 12 часов при полностью вытянутой руке.
Сам руль поднять так, чтобы мы четко читали все приборы, но верхняя часть обода руля перекрывала козырек панели приборов.
На себе убедился такая посадка работает. Я раньше тоже жаловался, что до руля тянуться приходится и рычаг далеко, не удобно, да и нога на сцеплении устает. Когда сел правильно и руль стал на нормальном расстоянии и ноги не устают и рычаг переключается с комфортом.
Попробуйте, может и вам поможет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:34   #27
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Анатомические кресла в Гранте

У меня в своё время был салон от СВС на 106. Достался с машиной. Очень понравился. Отличная боковая поддержка, более длинные подушки + выдвижная подушка под колени спереди. Она на двух направляющих навроде как в штатном подголовнике. Не люфтит, не дребезжит. Удобно.
Собственно претензий к нему не было вообще. В один присест 400км воспринимались как посидеть на хорошем домашнем диване и встать. В поворотах отлично держит. Обогревы все работали, несмотря на возраст.

Из особенностей - если есть выдвижная подушка, то под неё очень лихо пыль/песок набивается. Если та часть сиденья из кожи/кожзама, то чистится легко. Но лучше не запускать, быстро набивается.

И ещё, со временем кожзам рвётся на ближней к двери боковине сиденья, а на подушках трескается на сгибе. Но тут, вероятно, проблема интенсивности эксплуатации и износостойкости самого материала.

При покупке нового ВАЗика, махнул бы салон на svs cobra не задумываясь, разве что брал бы ткань.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 17:34   #28
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Анатомические кресла в Гранте

пришло пинолитье, только я жлоб и торопыга- забыл заказать обивку, нождать еще пару недель и платить 3 тыщи жаба душит- башка трясется поставить поскорее, думаю просто может чехлы простые тряпашные на них накинуть, однакож тогда не видно будет анотомию....
пролить все резиновым клеем? )))))

Последний раз редактировалось professor.perm; 10.06.2014 в 17:38.
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 13:03   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
выдвижная подушка под колени спереди
Вот это вообще тема. У друга в опциональных креслах анатомических на Опель Астра такой валик есть, правда только у водителя. Но за рулем я у него покатался и смог оценить всю прелесть такой опции. Ну не реально удобно, и только после того, как поездил у него с валиком, только тогда понял, как у меня оказывается устают ноги при езде Но засирается этот стык, как вы правильно сказали, моментально.
P.S. Коли уж земляк, может в курсе, где у нас уже готовые салоны продаются, чтобы приехать и оценить пятой точкой?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 14:06   #30
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Анатомические кресла в Гранте

Как вы боретесь с тем, что правая нога затекает на газульке, т.к. она слишком мягкая, когда едешь далеко? Я вот ногу пристраивал на край резинового коврика, так, чтобы для нее дополнительный упор был.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.