Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 22:38   #111
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Slavent154,
тоже сделал себе тюнинх?
я вот собираюсь/собирался на этих выходных.
планировал резину менять и заодно резиночки одеть, но зима отодвигается еще на неделю, поэтому наверное сделаю через недельку.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 23:03   #112
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Slavent154,
тоже сделал себе тюнинх?
я вот собираюсь/собирался на этих выходных.
планировал резину менять и заодно резиночки одеть, но зима отодвигается еще на неделю, поэтому наверное сделаю через недельку.
Я троим в автоклубе своём переделал все в восторге и всем бесплатно,гоняли в крым машинами все только благодарили,кстати шумовые полосы нанесенные на дороге в украине проезжаешь в тишине)))а одна машинка была без доработок слышал отчётливо гул и передавал по рации

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а ты типа всезнайка и спец дипломированный )))))))) уморил )))
Эти шланги не моё изобретение))) а вот шайба отбоя с колечка шланга и молотком по тарельчатой шайбе моя разработка)))будем дальше писюнами меряться)))

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=leo75;265306]а ты типа всезнайка и спец дипломированный )))))))) уморил )))

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
никогда такого больше не пиши нигде, дабы не вводить в блуд простых пользователей наших авто

продолжай "компы ремонтировать молотками" )))
вот твой метод ))

на этом пустоту сотрясать заканчиваю.
нормальные люди поймут кто прав, а кто так... рядом постоять... )

с уважением... )
Интересно узнать какое вы сделали рационализаторство в подвеске сами кроме идеи поменять опоры

Последний раз редактировалось VIRUS; 20.11.2013 в 22:57.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 06:45   #113
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Не знаю, кому как, но меня доводы Лео 75, что трубки на пружинах - это вред меня не убедил, ибо нет внятного объяснения по полочкам что и как. По-моему, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать...В общем думаю попробовать стоит, ну не понравится в топку шланги. Как то так...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 09:01   #114
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как, но меня доводы Лео 75, что трубки на пружинах - это вред меня не убедил, ибо нет внятного объяснения по полочкам что и как. По-моему, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать...В общем думаю попробовать стоит, ну не понравится в топку шланги. Как то так...
Я ж говорю загугли и увидишь, даже на иномарки ставят конечно все по разному но принцип один и тот же.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 09:22   #115
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Я ж говорю загугли и увидишь
да гуглил уже, но лучше 1 лично раз попробовать чем 100 раз загуглить.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 14:30   #116
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
будем дальше писюнами меряться)))

Интересно узнать какое вы сделали рационализаторство в подвеске сами кроме идеи поменять опоры
Тупо меряться чем-либо не собирался и не буду ), в данных вопросах всегда высказываю чётко! либо предположения, либо конкретные решения.
Про моё рационализаторство могу тебе рассказать только в личке или е-почте, адрес указан…

Цитата:
John_Po / Не знаю, кому как, но меня доводы Лео 75, что трубки на пружинах - это вред меня не убедил, ибо нет внятного объяснения по полочкам что и как. По-моему, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать...В общем думаю попробовать стоит, ну не понравится в топку шланги. Как то так...
)))))))))
….а неужели простые слова Вируса, что он это делает, являются внятными объяснениями по полочкам…???... ))))) Это одно.
А вот другое –
Неужели это не является доводами???
«…есть определённые "правила" разработки конструкции….» (основываясь на современных видах) - т.е. это не какие-то там тяп-ляп, а продукт многолетней работы инженеров.
«…учитывая изменения положения сопрягаемых деталей, вероятности "выскочить" у пружины из замка чашки, возможно отсутствуют совсем, а вот излишняя нагрузка на крайний "опорный" виток возрастает (т.к. опорная поверхность чашки наклонная)»
Тогда, только для тебя, фотоколлаж. )
На фото
2630а показано основное место натира («пятно контакта»)
2628а красным – на чём держится вес авто со шлангом (фото 1538 синим подтверждение), жёлтым показана бОльшая облась выведенная из «работы».
1538 плюс к сказанному – витки, скажем так, сомкнулись из-за чрезмерной нагрузки при изменении её распределения (стрелки). Заложенная конструкция это исключает изменяющейся геометрией поверхности чашки.

Вот так… на этом всё разжёвано, по данному вопросу больше не пишу.
Но ещё раз повторяю, я не говорю, что резина в этом месте не помогает от шумов - я говорю, что при возможности виток пружины должен лежать на своём месте. т.е. попробовать тонкую резину. нам нужно убрать только трения метал-метал и возможное дребезжание от вибраций (звук).

В одном из постов кто-то тут писал про так называемое «гнобление спецами живомыслящих автовладельцев»… правильно, что удалил… крайне неверные суждения это были… ))
Изображения
Тип файла: jpg DSCF2630а.JPG (32.6 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF2628а.JPG (41.8 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 1538.jpg (19.4 Кб, 348 просмотров)

Последний раз редактировалось leo75; 21.11.2013 в 14:37.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 19:01   #117
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Еще ни одна пружина ни у кого не лопнула от шланга,он смягчает резкие колебания подвески, основные хода пружины бочки только в средине, что шланг снижает шум от дорожного покрытия это факт там где стойка не может работать на неровностях до 2 см отрабатывает шланг в паре с опорой.Вот я могу доказать что снижаются шумы а вот у Лео только предположения, пустой звук.Кто себе сделает эту копеечную модернизацию тот и пусть выскажется по ощущениям, уверен на сток ни один не вернётся.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 20:36   #118
Сергей Викентьев
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Викентьев
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 11
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Мужики, посоветуйте. Родные стойки начали стучать. Хочу заменить до морозов, а то на морозе боюсь эти совсем загнутся, а машину жалко. Кто-нибудь ставил себе стойки сс20 комфорт для гранты? Если да, то напишите коммент по ним
Сергей Викентьев вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 20:39   #119
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

leo75, Фотки у Вас классные, и подобраны хорошо, но ведь даже на фотках видно что на потертости как раз и просится демпфирующая прокладка! А из чего она сделана из шланга, пластины и тд, я думаю не так уж и важно. Лично я поставил тонкостенный шланг - 3 мм. Вроде нормально в выходные ради интереса снимк и посмотрю что там происходит.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 23:19   #120
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Сергей Викентьев, да какие там сс-20, тут за шланги такая заруба
Конь-огонь вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.