Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 00:01   #521
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,841
Re: Кондиционер

Мне заправляли с баллона на весах, до того долго гоняли компрессор. Но не помогло, чуть тише тока стало.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 00:31   #522
TiMS
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Re: Кондиционер

Сегодня был у дилера, "Автокомплекс", одна из причин визита шум кондиционера. ИПГ послушал, сказал что они все шумят и что они пишут письма на завод и просят ответа по этому поводу, но с завода тишина. Я сам попробую написать но предвижу ответ в виде отписки.
В итоге машину взяли и я уехал на работу поэтому что и как делали не знаю. Когда забирал пытался расспросить, сказали что все было в норме, что фреон откачали, проверили систему и снова заправили.
Может самовнушение о звук стал проявляться реже и тише, но шум есть. Проверкой была поездка по пробке 2 часа.
ИПГ сказал что это особенности компрессора, что на калине и приоре он другой конструкции.

Я так понимаю сервисной компании ждать не приходится, не пойдет завод на такое дорогое и трудоемкое удовольствие.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:37   #523
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера, "Автокомплекс", одна из причин визита шум кондиционера. ИПГ послушал, сказал что они все шумят и что они пишут письма на завод и просят ответа по этому поводу, но с завода тишина. Я сам попробую написать но предвижу ответ в виде отписки.
В итоге машину взяли и я уехал на работу поэтому что и как делали не знаю. Когда забирал пытался расспросить, сказали что все было в норме, что фреон откачали, проверили систему и снова заправили.
Может самовнушение о звук стал проявляться реже и тише, но шум есть. Проверкой была поездка по пробке 2 часа.
ИПГ сказал что это особенности компрессора, что на калине и приоре он другой конструкции.

Я так понимаю сервисной компании ждать не приходится, не пойдет завод на такое дорогое и трудоемкое удовольствие.



Странно,когда я был в автокомплексе,то ИПГ сказал,что это 100% не компрессор и то,что с завода им ответили,не молчали,а вам сказали что мол завод отмалчивается!Странно всё это,очень странно.Походу сервисмены даже никуда и не звонили,а разбирать панель и смотреть работу там установленных органов никто и не пробует,а ведь именно там скрывается косяк.

Писал я и в АВТОВАЗ,недели две назад,но ответа так и нет,но писать нужно и я ещё напишу,мне не трудно!

А вообще масла и фрион ведь разных марок существует или я ошибаюсь?
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:57   #524
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Vadimlix Посмотреть сообщение
А вообще масла и фрион ведь разных марок существует или я ошибаюсь?
Масло в принципе разных производителей используют. Но с одинаковыми характеристиками. Равно как и хладогент указан на наклейке под капотом R134 если не ошибаюсь.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 11:03   #525
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Кондиционер

тоже мне бл... корейский кондёр...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 11:24   #526
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Кондиционер

холодит вроде нормально.на первой скорости у меня прям часто включается-выключается.на остальных скоростях не слышу из-за воя моторчика и шума.это по низкой температуре он выключается или по недостатку давления на всасе?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 10:17   #527
mikhailss
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 2
Re: Кондиционер

Меняю по гарантии компрессор. Посмотрим что будет. По поводу количества фреона и масла, которые слили, пока молчат.
mikhailss вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 12:15   #528
TiMS
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от mikhailss Посмотреть сообщение
Меняю по гарантии компрессор. Посмотрим что будет. По поводу количества фреона и масла, которые слили, пока молчат.
А как договорлся с ними о замене? я так понимаю и осушитель должны поменять.

У меня кстати шум вернулся. Что-то мне кажется что они и не перезаправляли.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 15:02   #529
mikhailss
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 2
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
А как договорлся с ними о замене? я так понимаю и осушитель должны поменять.

У меня кстати шум вернулся. Что-то мне кажется что они и не перезаправляли.
Перед заменой засунул ИПГ в машину и мы ее долго слушали. Через минут 20 шум вылез наружу) Потом выкачали фреон, получилось 375 гр и 20 гр масла. Поменяли компрессор с муфтой в сборе и заправили систему по новой: 500 гр фреона и около 50 гр масла.

Пробежал уже около 20 км по пробкам, шума нет.

P.S. Пытались впарить разницу в фреоне за мой счет... Причем в заказ-наряде написали что долито 250 гр фреона. Не вышло)))
Дилер "Саратов-Лада"
mikhailss вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 15:24   #530
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Кондиционер

Народ, а насколько громко кондишн шумит? Скажем, я конечно слышу его работу(на холостых и далеко не всегда, да редко при разгоне звучок как от турбинки), но если вентилятор на двоечку, то уже и не слышно вовсе. Больше в пробках вижу и ощущаю включение-выключение по оборотам и двигателю. Так-то я и на японцах понимал и слышал, когда кондер включается, особенно на полторашках и меньше, здесь громче, но не намного)

Последний раз редактировалось moroz040203; 15.06.2013 в 15:30.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.