Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 19:51   #141
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Корбку от Логана можно конечно. А куда тогда девать 10 тысяч человек работников металлургического и механосборочного производства, которые эту коробку выпускают?
Zensor, тех потребителей отечественного продукта,кто не имеет ни малейшего представления о разработке конструкции, технологии и подготовке производства, данный вопрос не интересует. Их интересует только одно, дайте ту коробку, которая мне нравиться. И все. Судьбы работников, членов их семей им не интересны. Простите за оффтоп.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 19:59   #142
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Корбку от Логана можно конечно. А куда тогда девать 10 тысяч человек работников металлургического и механосборочного производства, которые эту коробку выпускают?
Cогласен полностью, что свое производство и свои разработки должны быть. Иначе, вместе с производством, надо и ВУЗы закрывать, выпускающие специалистов, для этого производства. Но если перевооружения производства не будет, все очень плохо кончиться... Проиграем в конкурентной борьбе тем же китайцам.

Я в своей калине механизм выбора/переключения передач менял. Брак был с завода. Вторая передача включалась "зигзагом": после первой надо было в нейтрали влево толкнуть, а потом уже вторую втыкать. Ездить можно было, но доставало сильно. А теперь я читаю результаты клубного тестдрайва:
Цитата:
3) коробка очень тугая (вторая передача втыкается не в самом левом крайнем положении, а чуть правее - тупо);
Т.е. как гнали продукт низкого качества, так и гонят. Брать Гранту не буду, пока коробку новую не сделают, а были мысли после зимы взять...
ilya_76 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 20:17   #143
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: КПП Лада Гранта

Так модернизировать надо производство. Только меняясь и подстраиваясь под требования(разумные!) потребителя производство сможет выжить! Привыкли бабло под "нанотехнологии" пилить, а модернизация продукта в интересах конечного потребителя - уже из области фантастики. Вот когда научимся о потребителе думать, тогда о "судьбах работников, членов их семей" думать не надо будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
тех потребителей отечественного продукта,кто не имеет ни малейшего представления о разработке конструкции, технологии и подготовке производства, данный вопрос не интересует
Так он и не должен потребителей-то интересовать! Как говорится, проблемы индейцев шерифа не чешут... Потребителя интересуют потребительские качества продукта. Не можете обеспечить - пойдем к другим. Рынок-с...

Добавлено через 10 минут
Тросовая коробка, она потом будет, через N месяцев. А люди покупать машины и ездить на них будут сейчас. Только что-то мне подсказывает, что и тросовая так же выть будет. Судьба же работников и членов семей под угрозой!... Только "полимеры просирать" умеем. Простите за офф.
oldfox вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 20:29   #144
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Так он и не должен потребителей-то интересовать! Как говорится, проблемы индейцев шерифа не чешут... Потребителя интересуют потребительские качества продукта. Не можете обеспечить - пойдем к другим. Рынок-с...
Ради бога.
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Тросовая коробка, она потом будет, через N месяцев. А люди покупать машины и ездить на них будут сейчас.
Вы предлагаете отложить выпуск Гранты на N-й период?

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Так модернизировать надо производство. Только меняясь и подстраиваясь под требования(разумные!) потребителя производство сможет выжить!
А это требует денюжек в очень большом количестве. И запустив в производство Гранту со старой коробкой ВАЗ начнет зарабатывать денюжку на ее модернизацию.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 21:12   #145
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А это требует денюжек в очень большом количестве. И запустив в производство Гранту со старой коробкой ВАЗ начнет зарабатывать денюжку на ее модернизацию.
До этого что мешало?
ilya_76 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 21:56   #146
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А это требует денюжек в очень большом количестве. И запустив в производство Гранту со старой коробкой ВАЗ начнет зарабатывать денюжку на ее модернизацию.
вообще не вериться. при том что сейчас твориться лучше так и будут выпускать чем модернизировать. так же можно сказать о приоре и калине, только почему когда начали их выпускать все так же осталось с коробками? прошло уже 5 лет так то.....
Марат вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 22:15   #147
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А это требует денюжек в очень большом количестве.
А Вы не помните, случайно, сколько денюжек за последние несколько лет в Автоваз влито? Неужели мало?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вы предлагаете отложить выпуск Гранты на N-й период?
Нет. Гранта нужна "здесь и сейчас", как говорится. Нет возможности модернизировать зуборезы - покупать надо шестерни у сторонних поставщиков. По цене, думаю, не сильно дороже выйдет. А то ездишь каждый день на 2113, например, слушаешь воющую коробку, и вспоминаешь о "судьбах работников и членов их семей" добрым словом.
oldfox вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 22:41   #148
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: КПП Лада Гранта

Проездил я на своей десятке 8 лет(190000км) и все это время она меня доставала своим "воем". Правда не ломалась! за десятки лет наверное можно было и оборудование заменить, ведь эта проблема с "бородой*!!! А так, этот "вой" коробки, скрипы салона и т.п. портят всё впечатление об авто...
Гранта, конечно нужна сейчас, но жалко проблема шума коробки останется.........
Сидор вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 22:46   #149
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
А Вы не помните, случайно, сколько денюжек за последние несколько лет в Автоваз влито? Неужели мало?
Мы не аудиторы, и судить о расходовании средств не можем. С этим вопросом обратитесь к Степашину.
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Нет. Гранта нужна "здесь и сейчас", как говорится. Нет возможности модернизировать зуборезы - покупать надо шестерни у сторонних поставщиков. По цене, думаю, не сильно дороже выйдет
Это Вы лично так думаете. Может Вы подскажете какое предприятие возьмется за выпуск нескольких миллионов шестерен для коробки ВАЗа?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 23:12   #150
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: КПП Лада Гранта

Цитата из "Авторевю" тыц

"В зал вошел бывший главный конструктор, а ныне вице-президент по техническому развитию Евгений Шмелев. Вот и славно: пусть тоже услышит вопрос:

— Послушаешь вас — и выходит, что Гранта, за что ни возьмись, либо лучше, либо не хуже Калины. Во-первых, что вам мешало все то же самое воплотить на Калине? И, во-вторых, что меня теперь заставит заплатить на четверть больше — и купить не Гранту, а Калину?

Ироничный Шмелев ответил по существу:

Считаю вопрос вредным."

No comments.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Может Вы подскажете какое предприятие возьмется за выпуск нескольких миллионов шестерен для коробки ВАЗа?
Ну, если конечный потребитель Гранты (я, например), будет греть голову себе такими проблемами... Поймите: завод должен думать об улучшении качеств продукта. Именно завод.

P.S. Про Степашина и аудит. Не я про "денюжку" начал..

Последний раз редактировалось oldfox; 05.11.2011 в 23:14.
oldfox вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.