Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 02:05   #61
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
а пока дальше 50 км ехать боюсь т.к руки просто отваливаются или ноги затекают. Что бы положить руку на Аламаровский подлокотник мне приходится сантиметра на 3 наклониться вправо и через небольшое время приходит чувство искревленного позвоночника. Та же ситуация и с подлокотником на двери, это 2-3 см и можно было бы положить локоть и придерживаться руль. Ведь в девятке он был удобно расположен и я любил ездить по трассе. Про то что хочется руль на себя чуток я вообще молчу. Мой рост 187 вес 100. Зато гранта удобна для коротких поездок в городе не более 30 мин. В неё легко садиться или вылазить. Кстати, в 08 году ездил на калине какое-то время и там мне казалось удобно, вот интересно бы опять попробовать.
Не знаю. 186 см 115 кг - рекорд беспосадочной дальности - 1200 км (перерыв на обед минут на 30) копчик пару дней поболел конечно... В остальном не соглашусь про 50 км. Нормальные сиденья. Кстати, если затекает поясница - очень помогает какой либо импровизированный поясничный упор - пару раз просто подсовывал под спину бумажник с документами...
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 03:34   #62
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Анатомические кресла в Гранте

Я не говорю что вообще невозможно ехать. Однажды сам проезжал 600 км в один конец. Просто не хочется лишний раз ехать в отличии от той же девятки, а может просто постарел))).
Для меня проблема не столько в сидении, сколько в его расположении. Хотелось бы его опустить сантиметра на 3-5. И в дальней дороге можно было бы логти положить на подлокотники и за руль лишь придерживаться с расслаблеными руками, а не держаться "правильным" хватом, периодически стряхивая. Я пытаюсь приспособиться подкладыванием сумки под подлокотник, так он становится чуть выше и начинает выполнять свою главную функцию. Думаю заморочиться с увеличением длины его ножки. А под левую руку максимально подгибаю левую ногу и локоть руки ложу на ляжку. Благо АКПП. Блин, владелец Форда какого-нибудь прочитает так оборжется.
А для коротких передвижек по городу гранта вполне удобна.
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 07:21   #63
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Анатомические кресла в Гранте

ИМХО у Гранты неплохие сиденья. Спина на дальняках не устает совсем. На Ваз 2108 спина отваливалась через 300 км, на Ваз 21124 через 500. На предыдущей Ваз 2115 стояли как раз анатомические сиденья. Спина не уставала СОВСЕМ. На Гранте тоже не устает. Но есть другая проблема. Педаль газа, она очень легкая на нажатие. Проезжаешь 1200 км, колено ощутимо ноет. На следующий день проезжаешь ещё 1200 км, колено отваливается. Потом хромаешь 2-3 дня)) вот это проблема
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 09:26   #64
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ИМХО у Гранты неплохие сиденья. Спина на дальняках не устает совсем. На Ваз 2108 спина отваливалась через 300 км, на Ваз 21124 через 500. На предыдущей Ваз 2115 стояли как раз анатомические сиденья. Спина не уставала СОВСЕМ. На Гранте тоже не устает. Но есть другая проблема. Педаль газа, она очень легкая на нажатие. Проезжаешь 1200 км, колено ощутимо ноет. На следующий день проезжаешь ещё 1200 км, колено отваливается. Потом хромаешь 2-3 дня)) вот это проблема
Полностью поддерживаю, никак не устроишь ногу. Зато спина нормально
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 09:47   #65
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
никак не устроишь ногу
да уж , как были недостатки на первых калинах так они и остались. Только не кидайте в меня тапки )). Самая удобная посадка на приоре)). Поначалу тоже не понимал почему это вдруг колено начало побаливать... Вот так вот , за то на форуме каждый второй говорит - типа что ты хотел за эти деньги ?! . Проблем выше крыши с этими-калиногрантами. Надо коллективное обращение писать на завод , а не нахваливать при каждом удобном случае. Вот тогда может они и зашевелятся. По крайней мере будет хоть какая то попытка исправить ситуацию в нашу пользу. Только постоянная критика может хоть что то сделать. И не надо говорить что и на многих иномарках неудобное расположение , мне на них плевать. Болит колено не из-за легкой педали - а из-за ее неправильного расположения и еще не удобной подушки сидения. Руль тоже невозможно отрегулировать - то высоко - то приборку не видно . Но...походу это все не аргумент для российского потребителя )))
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 11:48   #66
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Анатомические кресла в Гранте

Согласен с Гонщиком полностью, внутренняя эргономика на Гранте сильно хромает-правая нога сильно немеет после 2 часов за рулём(анатомия у всех разная) , на Приоре с посадкой получше правая рука лежит на подлокотнике и сидиш более удобно.А вообще критиковать надо больше, а не петь дифирамбы во всех сообщениях , я брал норму за 256 тыр теперь по моему она-же 320 тыр. ! За такую разницу в цене уж можно было поставить , то что сняли даже по сравнению с К-1.
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 21:41   #67
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Анатомические кресла в Гранте

Передние сиденья ни кто не пробовал ниже опустить или там ни как это не сделать, то после приоры высоковато как то...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 21:47   #68
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Передние сиденья ни кто не пробовал ниже опустить или там ни как это не сделать, то после приоры высоковато как то...
снимай подиумы и сверлись к полу напрямую, чтож вас так с заниженых ведер тянет к земле то? )))
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:04   #69
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Анатомические кресла в Гранте

Причем тут заниженные ведра? Если реально сиденье высоко стоит и руль задирать приходится, плюс рука до подлокотника двери не дотягивается... В той же Приоре сижу одна рука на подлокотнике другая свободно на двери лежит и руль в нижнем положении не перекрывает приборку
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:26   #70
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Анатомические кресла в Гранте

Цитата:
Если реально сиденье высоко стоит и руль задирать приходится, плюс рука до подлокотника двери не дотягивается...
1. Быстро привыкните.
2. В процессе эксплуатации сиденья сами примнутся.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.