Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 19:35   #1
Ilya_siberia
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Доброго вечера форумчанам.
Купил Гранту-седан в декабре 2014 года, зарегистрироваться на форуме решил только сейчас, до этого только читал темы.

Моя история обращения к дилеру, у которого покупал Гранту:

В июне обратился к дилеру Запсиб-Лада в Новокузнецке по причинам:
1. скрип со стороны средней стойки - скрипело как не смазанная телега на каждой неровности 2. Резонатор на 1800-1900 оборотах издавал такие звуки, как будто у меня не бюджетный авто, а гонка для кольцевых заездов, особенно проявляется на холодную 3) при горизонтальной раскачке (когда левое и правое колесо поочередно наезжают на кочку и съезжают с нее) - за бардачком что то билось о панель изнутри. Прокатившись на моем авто сотрудники СЦ услышали только скрип возле средней стойки кузова. Резонатор говорят в порядке, у всех так работает, это не гарантийный случай. Устранять скрип по гарантии также отказались - это говорят не гарантийный случай и завод это не оплатит. Рекомендовали делать музыку погромче и не обращать внимания - это же русский автомобиль, мол что я хочу то от него.

Опешив от такого отношения, пришлось составить претензию дилеру (через несколько дней), отправил им и в сервисную службу АвтоВаза. Через час перезвонил представитель дилера и пригласил еще раз посетить их центр для осмотра и выявления неисправностей. Также перезвонил Дмитрий из сервисной службы АвтоВаза - сообщил что звонил дилеру и они подтвердили информацию, что мне не отказывают, а пригласили к себе для осмотра и устранения. Записавшись на 15 июля (т.е. на сегодня) на 9-30 я приехал в 9-25 в Запсиб-Ладу г.Новокузнецк, оформился у девушки за стойкой с надписью "Сервис". Девушка в очередной раз мне предложила заменить масло в ДВС, предыдущий раз на пробеге 4200 тоже рекомендовали его заменить (если честно то складывается ощущение что дилер готов менять масло при каждом визите - оно и понятно - масло продают свое, по цены выше магазина). Менять масло отказался, сказал что сделаю это на ТО-2, пробег к тому времени наврятли превысит 9000. Далее ко мне вышел инженер по гарантии, даже два инженера, один из них меня вспомнил. Сели - прокатились, скрип услышали, резонатор - сказали что громкая работа - это норма для Гранты и замена ничем не поможет. Затем оформили акт сдачи приемки авто, где кстати не был указан ни пробег, ни количество бензина в баке (хотя таки поля были), а в строчке состояние ЛКП и кузова написали - автомобиль грязный - состояние кузова и ЛКП определить невозможно. Причем состояние кузова вполне нормально определялось - автомобиль ездил под вчерашним дождиком, а не по проселочным дорогам и болотам. Помыть не предложили. Затем инженер по гарантии сказал что я могу ехать по своим делам, как только освободится место- они загонят Гранту и проверят, будет это часа через 1,5. Мне смысла не было ехать домой (я бы прокатал в автобусах час минимум - и я остался в клиентской зоне дилерского центра. По факту прошло 2,5 часа - Гранта как стояла на улице - так и стоит, затем минут через 10 вышел инженер и сообщил что скрип устранили (заняло пару минут). Оказалось что смазка из замка водительской двери пропала (или вымылась водой) и там металлическая часть начала задевать за пластиковую "на сухую". Инженер смазал литолом и скрип пропал.
Сегодня же перезвонил Дмитрий из сервисной службы АвтоВаза и сообщил что дилер сказал о том, что устранили скрип и всё в порядке. Спасибо Дмитрию за участие в решение гарантийного вопроса.

К дилеру у меня остался вопрос -зачем было записывать меня на 9-30, если не было свободного места в сервисе чтобы загнать машину на ремонт? Когда записываешься на любое другое СТО и приезжая в назначенное время - конечно иногда приходилось ждать, но не столько же, ну минут 10 -20 и мастера приступали к работе. Хотя те СТО были обычного типа, не дилерские.
Предвидя что обращение к дилеру займет не мало времени, я взял отгул на работе, поскольку инженер по гарантии в субботу и воскресенье отдыхает. Это крайне неудобно, на каждое обращение по гарантии я буду вынужден брать отгулы. не знаю это у всех дилеров так или нет.

p.s. По резонатору вопрос не решен, еще поезжу-послушаю, наверное запишу на видео, до окончания гарантии на выхлопную систему еще 4,5 месяца, не хотелось бы решать проблемы за свой счет потому что "у всех Грант так громко работает" (со слов инженеров сервиса).
Ilya_siberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 19:46   #2
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
По резонатору вопрос не решен
Это гарантийный случай. Обратитесь в личку к представителю Служба поддержки. Вашему дилеру нужен волшебный пендаль.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 22:50   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
уж больно ваше сообщение смахивает на заказуху.
Прошу без спекуляций, доказательства есть у вас? Нет. Тогда не надо и писать такого. Устное предупреждение вам.

Далее прошу не обсуждать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 22:30   #4
Евгения Арт
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Кимовск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Черный список официальных дилеров LADA

doctornig, отзыв от моего мужа, я просто добавила от себя, что муж сказал, что скрипит кулиса.

doctornig,надеюсь, что Вам такое хамское отношение и такую "заказуху" на себе никогда испытать не придётся и у Вас всегда всё будет хорошо.
Если бы Вы послушали то, что последние 2 раза наговорили в этом сервисе, то не обвиняли бы меня в заказухе. Мне очень обидно за то, что сотрудники этого салона сами хают ВАЗ, называют машину "куском металла" и на вопросы по скрипу, плохим переключениям передач, туго открывающимся/закрывающимся дверям и др.вопросам, отвечают "А что же Вы хотели? Это же ВАЗ." и говорят, что надо было купить другую машину, конкретнее, выбрать какую-нибудь 3-летнюю иномарку.
А Вы говорите "ваше сообщение смахивает на заказуху"... Тьфу!
Таких работников, как последний, надо наказывать за хамское отношение к авто и их владельцам, а так же за то, что они так отзываются о ВАЗ. Жаль, что у него не было бейджика, а то данные его написала бы.
Ещё с несколькими владельцами лифтбеков общались (doctornig, поясняю для Вас, в основном общался мой муж, я была рядом), которые покупали в том же салоне и они тоже недовольны обслуживанием, но этого, к сожалению, к своему отзыву не пришьёшь.
И ещё, про ЛКП: осмотр ЛКП не проводился ни разу, хотя по сервисной книжке указан при каждом ТО. Последний менеджер сказал, что так как осмотр ни разу не проводился, то гарантии на ЛКП теперь нет.
Так же хочу сообщить, что сотрудники там меняются часто, а это говорит о текучке, а текучка это плохо в любой отрасли.

doctornig, может это Вы с этим салоном этим как-то связаны и не хотите, чтобы про него правду написали?
Евгения Арт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 05:38   #5
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Как я понял, к нему уже обращались.
Цитата:
Сообщение от Ilya_siberia Посмотреть сообщение
Также перезвонил Дмитрий из сервисной службы АвтоВаза
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 05:59   #6
Ilya_siberia
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Это гарантийный случай. Обратитесь в личку к представителю Служба поддержки. Вашему дилеру нужен волшебный пендаль.
этим буду заниматься в отпуске, в сентябре. Брать еще один отгул на работе и ехать спорить с инженерами, которые сообщают что звук нормальный - просто нет времени. Тем более проблема резонирующего звука особенно актуальна на холодную, а пока до дилера доезжаю (не близко) по температуре +25 на улице - звук становится тише и в диапазоне примерно 1850 об/мин. а вот с утра - пока езжу по городу 2 км туда, 2 обратно - очень отчетливо резонирует в диапазоне 1800-1900 на любых передачах.


Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Как я понял, к нему уже обращались.
да, обращался, без обращения мне даже противный скрип (на каждой кочке) не хотели устранять, не то что резонатор менять.

Кстати когда говорил инженерам (2 сотрудника) про звук резонатора, они спросили какой бензин я заливаю, я ответил что 95 g-drive, один из инженеров сказал что на самом деле если лить 92ой, то разницы не будет никакой.

Вот думается зачем это он говорил, чтобы при какой-нибудь поломке в ДВС (тьфу,тьфу,тьфу) дилер взял пробы из бака и написал заключение что применялось не рекомендованное топливо и вина потребителя?

Я первый раз купил новый авто (до этого были б/у японцы разные), на мой взгляд дилер должен советовать то, что написано в инструкции по эксплуатации авто, а тут такое и уже во второй раз при обращении к ним.

Последний раз редактировалось Ilya_siberia; 16.07.2015 в 07:00.
Ilya_siberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:29   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
у всех Грант так громко работает
"увсехтакчовыхотели" и "нитотбензинзалили" - это любимые заклинания всех сервисменов, и не только ваза..
Самая большая ошибка - вестись на это..
При первых признаках сразу надо это пресекать.. Я например даже не буду ничего обсуждать с инженером, который мне скажет что пердеж резонатора - это нормально, сразу к директору салона..
И активнее надо быть - видите что машина стоит 2.5 часа - я бы уже 5 раз поднял на уши манагеров по этому поводу.. Им проще пнуть своих сервисменов чем огребать от последствий того что клиент уйдет злой и в порыве праведной ярости заспамит горячую линию завода..
Если даже в итоге все будет совсем тухло - дилеров еще полно вокруг, а уж этому я постараюсь устроить райскую жизнь..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 05:43   #8
Ilya_siberia
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
"увсехтакчовыхотели" и "нитотбензинзалили" - это любимые заклинания всех сервисменов, и не только ваза..
Самая большая ошибка - вестись на это..
При первых признаках сразу надо это пресекать.. Я например даже не буду ничего обсуждать с инженером, который мне скажет что пердеж резонатора - это нормально, сразу к директору салона..
И активнее надо быть - видите что машина стоит 2.5 часа - я бы уже 5 раз поднял на уши манагеров по этому поводу.. Им проще пнуть своих сервисменов чем огребать от последствий того что клиент уйдет злой и в порыве праведной ярости заспамит горячую линию завода..
Если даже в итоге все будет совсем тухло - дилеров еще полно вокруг, а уж этому я постараюсь устроить райскую жизнь..
Это первый опыт общения по гарантии с дилером, раньше ни опыта ни знания схемы "ачёвыхотели этоувсехтак" - у меня не было.

Надеюсь не все дилеры такие, ТО точно буду проходить у другого. Благо есть выбор.
Ilya_siberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 00:12   #9
Nikola802
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автомобиль Лада Гранта. VIN: XTA219020E0275579 (седан, люкс с АКПП)
Владелец: Иванова Татьяна Петровна
Официальный дилер в г. Калуга: «Калуга-Лада», ул. Зерновая, 17.
Суть претензии:
Первое обращение при пробеге около 4500 км.
Причины обращения: селектор АКПП не выводился из положения «Parking», загорелся индикатор «Check Engine», двигатель троил, временами не реагировал на педаль газа (обороты не поднимались выше оборотов ХХ). Тем не менее, после сброса клеммы аккумулятора и вывода селектора АКПП из положения «Parking» с использование кнопки аварийной разблокировки, машина своим ходом (расстояние около 30 км) добралась до официального дилера. Отмечу, что индикатор «Check Engine» загорелся буквально сразу после сбрасывания клеммы.
После диагностики в «Калуга-Лада» было заявлено, что ошибок в контроллере нет, а причиной того, что селектор АКПП блокировался в положении «Parking» был датчик педали тормоза. При этом так и не было разъяснено, была ли произведена замена датчика или же его регулировка. На вопрос, а что делать с индикатором «Check Engine», было предложено продолжать ездить, пока неисправность не проявит себя…
Спустя три дня после обращения (пробег за это время составил не более 60 км), во время маневрирования в стесненном пространстве, двигатель самостоятельно набрал обороты до ограничителя, после чего затроил и заглох. Поскольку в тот момент селектор АКПП стоял в положении «Drive» итогом стал резкий рывок автомобиля вперед, затормозить мать не успела, «полет шмеля» остановил стальной столб забора. Итог: двигатель не заводится, в бампере трещина, у матери стресс.
На следующий день машину на эвакуаторе притащили в «Калуга-Лада». Диагностика показала выход контроллера из строя. Была озвучена и причина неисправности – контроллер залило водой. Мастер смены проболтался (именно проболтался, поскольку позже начальник сервиса и инженерша по гарантии били себя пяткой в грудь что причина не в этом, и вообще у Грант это нормально, что вода льется в салон прямо на контроллер), что залило контроллер водой через отверстие в корпусе отопителя, которое установщики сигнализации проделали, чтобы протащить провод к сирене сигнализации. Отмечу, что сигнализация устанавливалась у них же, в «Калуга-Лада».
Что имеем в итоге: контроллер вроде поменяли, впрочем, родной, вышедший из строя так и не показали. Так что была замена или просто подмоченный контроллер просох мне не понятно. После проведенных работ даже не были нормально уложены шумоизолирующие маты вокруг контроллера, все свисало и топорщилось. Халтурно проложенный провод к сирене так и остался, как и лишняя дырка в корпусе отопителя (она действительно есть и прекрасно видна). Ливневки никто не почистил (хотя в Грантах это не самое удачное место), могли бы подстраховаться. В качестве рецепта от дальнейших проблем было предложено самостоятельно замотать контроллер в целлофан. Единственным плюсом можно считать то, что «Калуга-Лада» оплатила расходы на эвакуатор.
Также отмечу что в сервисной книжке не было сделано ни одной отметки даже после настойчивых просьб. Кроме того, во время первого обращения девушке на ресепшене было сказано, что заодно хотелось бы провести первое ТО (да, пробега в 15000 еще нет, но год то почти прошел). В итоге это было оформлено как замена моторного масла по просьбе клиента.
__________________
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."
Фаина Раневская

Последний раз редактировалось Nikola802; 26.07.2015 в 00:29.
Nikola802 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 09:28   #10
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон в городе Орехово-Зуево. Офф. дилер Автоваза. При продаже еще берут деньги за оформление документов 2500рублей. ПТС ждал 10дней хотя сказали что 3-4дня. Пытаются развести на допы, поставили защиту картера с отверстием под слив масла с двигателя которое не совпадает со сливным болтом, в итоге приходится снимать защиту. Поставил у них сигналу с центральным замком... когда решил сам поставит магнитолу, снял карту передней левой двери и прих... эти клоуны умудрились оторвать два уха на карте для крепления клипс, более того защитная ткань которая предотвращает попадание влаги на динамике валялась на дне двери. Поехал на нулевое ТО, просил отрегулировать дальний свет на левой фаре(светил в небо) и заднюю левую дверь, в итоге выкатывают машину с теми же косяками. На мой вопрос отвечают что задние двери на всех калинах так закрываются, а фары они не могут отрегулировать так как у них прибор слепнет от дальнего света и показывает мне где покурить отверточкой для регулировки. На ТО я больше к ним не поехал так как это реальный развод на деньги.
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.