Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 19:15   #2991
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: VW Polo седан - 3

ОЕМБОКС, мы все хотели экономичную, недорогую в обслуге и по цене машину. Вы хотели чтобы машина с начальной стоимостью 279 тысяч рублей идеальной была? Не бывает ведь такого! В люксе вы доплачиваете за климатическую установку, всякие датчики дождя, света, мультимедийную систему и так далее. Свои функции машина выполняет. Большего от неё не требуется. Аналогов по цене НЕТ.
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:24   #2992
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ОЕМБОКС, мы все хотели экономичную, недорогую в обслуге и по цене машину. Вы хотели чтобы машина с начальной стоимостью 279 тысяч рублей идеальной была? Не бывает ведь такого! В люксе вы доплачиваете за климатическую установку, всякие датчики дождя, света, мультимедийную систему и так далее. Свои функции машина выполняет. Большего от неё не требуется. Аналогов по цене НЕТ.
мне сколько раз повторить то?
я еще раз говорю, гранта всвязи с ситуацией на рынке наверное лучшее предложение их новых авто за свои деньги, тем более на стартовой стоимости, тем более стандарт и норма, НО общее качество автоваза до сих пор хромает, и машина за 280 тысяч ваши далеко не идеальна и не лучше того же поло даже с точки зрения безопасности, как вы тут многие любите говорить. Да по потребительским качествам она для некоторых будет лучше, но если бы у вас и у меня и у остальных 99% людей были бы не 300 тысяч а 700-800 или даже 550-600, никто бы из нас не купил бы ладу гранту за 300. Как не крутить, все мы тут изза нехватки средства, оттого это авто и называется - БЮДЖЕТНОЕ!!!и всё в нем бюджетно и качество и комфорт.

Последний раз редактировалось oembox; 22.12.2013 в 19:28.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:52   #2993
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: VW Polo седан - 3

Было бы 500, честно, взял бы люксовую Гранту. Было бы 700-800, смотрел бы Октавии Короллы и Фокусы. Но не Поло и Солярисы
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:54   #2994
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
на автомат уже год почти скидка 20 тысяч.
На иномарки тоже на многие модели нескончаемые скидки. Давайте оперировать ценой, указано на сайте производителя.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
себистоимость, как тогда можно обосновать цену соляриса в США 250 тысяч на наши деньги?
И? Шевроле Камаро 2007 года можно взять там по цене Люксовой Приоры, если тупо на у.е. перевести. Только почему-то никто не берет в расчет разную финансовую экономику и тупо 15.000 баксов нельзя просто так на тридцатку перемножить. США испокон веков славилась дешевыми и большими автомобилями - автомобильная страна с автокредитами с нулем процентов. Машины там стоят очень дешево, потому что хорошо продаются и имеют огромный рынок сбыта. Плюс не забывайте опять же курс и мировую крепость доллара и рубля. Грубо говоря у нас Гранта в базе стоит 279 тысяч рублей, а в Белоруссии она будет стоить уже несколько миллионов белорусских рублей. Никто не же говорит среди Белорусов, что мол в России Гранта стоит за 279, а у нас за 10-20 миллионов (или сколько там?). Я экономист по одному из своих образований, и я прекрасно отдаю себе отчет и понимаю, почему так происходит. Цена в одной отдельно взятой стране конвертируется на цены другой не простым расчетом по курсу национальных валют.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
автоваз продовал по 256 - были очереди
Потому что завод не вышел на плановую мощность. Зуб даю, если вернуть сейчас цены в 256 тысяч, опять будут очереди, даже при нынешнем уровне производства. Рухнет рынок свежих б/у ВАЗов и бородатых импортных лохматок. Ибо зачем за 200 тысяч брать старую, двадцатитетнюю рухлядь, если докинь полтинник, купишь Гранту в средней комплектации. Три года она точно отъездить, а там в трейд-ин сдать или так просто кому-то продать. Только вот цена в 256 тысяч была утопией уже на старте продаж. Продавали себе в убыток, не редко об этом украдкой говорили, еще даже машины не пошли, а уже всплывала информация, что такую цену удержат, пока не покроют весь предзаказ. Цена была лишь стимулом, маркетинговым шагом, для выхода на рынок. На устах людей Гранта была супер дешевой машиной, с неплохим, по цене, оснащением. Первая волна народа взяла эту машину по копеечной цене, дала вал отзывов в интернет и СМИ, сделала ей имидж, а дальше уже цены вывели на рыночную стоимость и стали получать прибыль. Я не знаю, неужели это настолько сложно для понимания и действительно нужно иметь экономическое образование, чтобы это все в голове переварить? За время учебы я сделал столько экономических расчетов, сейчас веду расчеты для старта своего личного бизнеса и шаг с ценообразованием Гранты меня ничуть не удивляет и является нормой для современной рыночной экономики.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
я вот когда ездил на такси в приоре или калине зацарапанных панелей и дверей не видел...
Внимательнее надо смотреть, если такси ездит год, у нее салон уже заметно уставший, грязный и в царапинах. А уж какой царапающийся пластик у Логана, вообще даже страшно садиться в старые Логаны, все обшаркано.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
до датчика температуры
Датчик температуры есть, не нужно совсем уж. Просто нет индикации на табло приборов. Ну если в случае с Грантой за 300 тысяч можно сказать - сэкономили, то как быть с авто которые стоят 600-1.000 тысяч рублей? У них тоже часто не бывает этого указателя. Я вообще считаю, что он скоро вымрет на авто как таковой, из-за достаточно надежных систем охлаждения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
и всё в нем бюджетно и качество и комфорт.
Именно так и есть.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 20:02   #2995
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И? Шевроле Камаро 2007 года можно взять там по цене Люксовой Приоры, если тупо на у.е. перевести. Только почему-то никто не берет в расчет разную финансовую экономику и тупо 15.000 баксов нельзя просто так на тридцатку перемножить. США испокон веков славилась дешевыми и большими автомобилями - автомобильная страна с автокредитами с нулем процентов. Машины там стоят очень дешево, потому что хорошо продаются и имеют огромный рынок сбыта. Плюс не забывайте опять же курс и мировую крепость доллара и рубля. Грубо говоря у нас Гранта в базе стоит 279 тысяч рублей, а в Белоруссии она будет стоить уже несколько миллионов белорусских рублей. Никто не же говорит среди Белорусов, что мол в России Гранта стоит за 279, а у нас за 10-20 миллионов (или сколько там?). Я экономист по одному из своих образований, и я прекрасно отдаю себе отчет и понимаю, почему так происходит. Цена в одной отдельно взятой стране конвертируется на цены другой не простым расчетом по курсу национальных валют.
солрис в США продается дешевле, потому что машины там в общей массе испокон веков дешевле, и у нас солярис продается так же очень хорошо, и как не крути хюндай получает свою прибыль и с 250 тысяч в США и с 500 в России. Если он его продает по 250 тысяч, то он всяко его не делает по 300.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Потому что завод не вышел на плановую мощность. Зуб даю, если вернуть сейчас цены в 256 тысяч, опять будут очереди, даже при нынешнем уровне производства. Рухнет рынок свежих б/у ВАЗов и бородатых импортных лохматок. Ибо зачем за 200 тысяч брать старую, двадцатитетнюю рухлядь, если докинь полтинник, купишь Гранту в средней комплектации. Три года она точно отъездить, а там в трейд-ин сдать или так просто кому-то продать. Только вот цена в 256 тысяч была утопией уже на старте продаж. Продавали себе в убыток, не редко об этом украдкой говорили, еще даже машины не пошли, а уже всплывала информация, что такую цену удержат, пока не покроют весь предзаказ. Цена была лишь стимулом, маркетинговым шагом, для выхода на рынок. На устах людей Гранта была супер дешевой машиной, с неплохим, по цене, оснащением. Первая волна народа взяла эту машину по копеечной цене, дала вал отзывов в интернет и СМИ, сделала ей имидж, а дальше уже цены вывели на рыночную стоимость и стали получать прибыль. Я не знаю, неужели это настолько сложно для понимания и действительно нужно иметь экономическое образование, чтобы это все в голове переварить? За время учебы я сделал столько экономических расчетов, сейчас веду расчеты для старта своего личного бизнеса и шаг с ценообразованием Гранты меня ничуть не удивляет и является нормой для современной рыночной экономики.
ладно, пойдем от обратного, как ты считаешь, какова реальная себистоимость лады гранты норма например?
Гранта никогда не убьет рынок б/у, с таким же успехом можно предположить что она должна была убить рынок до 300 тысяч но до сих пор большинство предпочитают б/у так как грант по всей России в лучшее время продовалось по 300 штук в день, когда на рынке б/у наверное в час в этой ценовой категории продается больше.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Датчик температуры есть, не нужно совсем уж. Просто нет индикации на табло приборов. Ну если в случае с Грантой за 300 тысяч можно сказать - сэкономили, то как быть с авто которые стоят 600-1.000 тысяч рублей? У них тоже часто не бывает этого указателя. Я вообще считаю, что он скоро вымрет на авто как таковой, из-за достаточно надежных систем охлаждения.
это был просто пример...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Внимательнее надо смотреть, если такси ездит год, у нее салон уже заметно уставший, грязный и в царапинах. А уж какой царапающийся пластик у Логана, вообще даже страшно садиться в старые Логаны, все обшаркано.
В гранте салон царапается от всего, от ногтей даже, в калине и приоре пластик более износсостойкий. В тех же машинах бюджетных типа фит, витц такой проблемы вообще нет.

Последний раз редактировалось oembox; 22.12.2013 в 20:22.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 20:16   #2996
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
.
странный ты , какойто детский лепет несеш про цены и качество , у нас в стране рынок ! хош дешево - пажалуста , хош дешево и что бы ездило тоже пожалуста , хош дорого и престижно и это у нас есть )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 20:18   #2997
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Если он его продает по 250 тысяч, то он всяко его не делает по 300.
Вполне возможно. В США имеется масса предприятий автомобильной направленности. Грубо говоря на Солярис генератор могут везти их той же Индии, движок с Китая, какие-нибудь педали из Прибалтики и т.д., все это усложняет и нагружает логистику. А в США большинство, если не все, есть внутри страны, и не требует таких затрат на логистику, затрат на самолетную/корабельную перевозку, огромных затрат на страховку грузов и т.д. и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
ладно, пойдем от обратного, как ты считаешь, какова реальная себистоимость лады гранты норма например?
~200-230 тысяч, чисто когда машина вышла с завода, без учета доставки до дилера. При рыночной цене в 280 тысяч.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:03   #2998
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

[QUOTE=Epidemic;276270]Вполне возможно. В США имеется масса предприятий автомобильной направленности. Грубо говоря на Солярис генератор могут везти их той же Индии, движок с Китая, какие-нибудь педали из Прибалтики и т.д., все это усложняет и нагружает логистику. А в США большинство, если не все, есть внутри страны, и не требует таких затрат на логистику, затрат на самолетную/корабельную перевозку, огромных затрат на страховку грузов и т.д. и т.п.

в америке тож особо ниче не делают..ни айфоны ни джинсы левайс ни найк итд..все везут из китая...почитал что ты пишешь экономист из тебя не важный...

Добавлено через 2 минуты
кстати например мерс в арабских эмиратах стоит дешевле чем в германии..по крайней мере так было 15 лет назад)цена на нашу повозку сильно завышена..

Добавлено через 5 минут
и еще на многих запчастях мэд ин чайна даж на мерсах и бэмэв...все делают дешевые узкопленочные азиаты..например хоум иилкар аудио начиная от штуки баксов раньше можно было купить той страны откуда бренд то сейчас даж за 5 касарей это будет китай
chu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:05   #2999
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
ни айфоны ни джинсы левайс ни найк
Посмотрите на цены этих товаров. При сильно среднем достатке не каждый человек сможет купить себе айфон, или те же джинсы. Качественно собранный Китай тоже стоит денег. Да и эти фирмы как бы далеки от автомобильной тематики и содержат в себе гораааздо меньше вложений и структур. К примеру, чтобы сшить джинсы нужна легкая текстильная промышленность: джинсовая ткань, нитки, заклепки. Из труда требуется закройщик, швея и сама швейная машинка. Много ли человек на логистику такого производства надо?
А автомобиль? Он совмещает в себе абсолютно все области промышленности и легкую и тяжелую в виде металлургии и научно-техническую. Автомобиль не из одной ткани и ниток состоит, автозаводу нужна огромная логистика и запчасти. Глупый пример.

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
экономист из тебя не важный...
Это не вам решать. Моя жизнь показывает обратно. Я моложе вас более, чем на десять лет, но тем не менее смог позволить себе не только Гранту, но и более-менее приличную иномарку, благодаря своим знаниям, и хочу открыть свое дело, опять же, благодаря своим знаниям и умениям. На этом разговор закрыт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:09   #3000
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

завод когда в калуге открылся фольц и немцы говорили о зарплате что то в районе 40-50 кусков рабочим на что мэр сказал вы акуели у нас тут получает не больше 20..как получают так и делаю..

Добавлено через 3 минуты
пример был к высказыванию что все делается в сша и никуда не надо ничего везти..там все точно так же везут от косых и цены как бы ниже..
chu вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.