Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2024, 19:41   #591
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,920
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я всё-же полагаю, что есть. Многочисленные обрывы заводских ремней на сравнительно небольших пробегах это не только от перетяга и/или подклинивающих помп. Вон, ты в профильной ветке выложил видео замены ремня на 144 т. км. пробега. Там по состоянию отличный ремень ещё, причём при натяге "как надо"(по меткам на натяжном ролике). А у кого-то они и 70 не ходят(зарулёвские, к примеру).
Вот такие разные ремни с конвейера.
Ну косяки есть везде, ремни не исключение я думаю. Где то попадала инфа, что ремни на 8-микл. летят чаще, чем на 16-ти. Никто конечно достоверно подтвердить не может так это или нет. Я не могу понять, что значит термин "подклинивающая помпа". Помпа или работает, или не работает. Как может подш. подклинивать, шарикам писец, так звук для начала должна издавать. Тихо умирает только паразитный на 16-тиклопе, там да, не услышишь.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2024, 20:35   #592
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я не могу понять, что значит термин "подклинивающая помпа".
Я думаю - это не равномерность работы подшипникового узла, когда суммарная нагрузка вместе с нагрузкой газораспределения на грани разрушения ремня. Причём не с первого раза, а в паре с кривизной шкива ГРМ, износа зубьев и вообще и т.п.

Это появилось вместе с грантами и их 186 ДВС. Зачем то они с 19мм перешли на 17мм и никак не аргументировали это. Ролик автонатяжителя стоит до помпы, т.е. он никак не сгладит любые увеличения нагрузки на участке помпа и шкив КВ, при том что нагрузка распредвала осталась та же.
При этом на 16v нагрузки второго распредвала почему то потребовали 22мм ремня. Не ужели там РВ так сильно тянет мощность? Может для повышения ресурса, типа на ремень уже три зубчатых шкива воздействуют? Можно только гадать, но 17мм - это ошибочный расчёт. А если чуть где то не сошлись звёзды, начинает ударно отламывать зубцы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.02.2024 в 20:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2024, 21:12   #593
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,733
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На прошлой гранте(8кл)неоднократно водил пальцем-ногтем вдоль гребня зуба на обоих шкивах. Ступени не замечал. С поставленным на место кожухом ездил всегда. Хороший у нас кожух от абразива, я думаю шкивы долго ходить будут при условии одетого на своё место кожуха.
Помню, как карбюраторы делал - многие самары ездили без кожуха, а зря.
Говорю же: на камри с пробегом 330 000+ км такого катастрофического износа шестерни КВ не видел! А так - да, пыль сильно влияет на износ... А проточку на валах от задубевшего сальника видел?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2024, 21:27   #594
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

У меня пока само не вклинит и не порвётся ничего родного менять не буду!
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2024, 00:06   #595
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

На днях всё более злое солнышко и медленное движение настолько достали, что решил включить конд. И он, даже спустя некоторое время работал ещё хуже чем в прошл. году, когда жаловался на него на "недостаточную" эффективность.
Уходит хладагент ? Блин, но машине полтора года с момента начала эксплуатации. Как так то ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2024, 07:04   #596
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
На днях всё более злое солнышко и медленное движение настолько достали, что решил включить конд. И он, даже спустя некоторое время работал ещё хуже чем в прошл. году, когда жаловался на него на "недостаточную" эффективность.
Уходит хладагент ? Блин, но машине полтора года с момента начала эксплуатации. Как так то ?
Посмотри, мож что мешает нормальному обдуву радиатора конденсатора, фильтр салонный тоже глянь- из за дросселирования потока воздуха эффективность съема тепла падает. Если все норм, то перезаправь кондей нормальной станцией- она откачает газ из твоего кондея, отвакуумирует систему и заправит до нормы. Вот и посмотришь, сколько газа добавить пришлось. Зы, с завода кондеи идут недозаправленные до нормы.
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2024, 11:03   #597
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На днях всё более злое солнышко и медленное движение настолько достали, что решил включить конд. И он, даже спустя некоторое время работал ещё хуже чем в прошл. году, когда жаловался на него на "недостаточную" эффективность.
Уходит хладагент ? Блин, но машине полтора года с момента начала эксплуатации. Как так то ?
Ярослав, его там и не было (до нормы)
Часто на заводе не доливают.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.