Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2024, 12:05   #91
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 486
Изображений: 3
Re: Круиз-контроль - 2

Вчера как анекдот, блин... Видать, старею
Ехали из Москвы, все нормально, на круизе 104 км/ч, красота.
Заехал на заправку, залился, выехал на трассу - круиз не включается
Первая мысль - что за хрень? Попробовал несколько раз - не работает. Ладно, остановился, воткнул ELM, OpenDiag - ошибок нет, одна по датчику давления масла, сделал сброс - естественно, не помогло. Отключил на пару минут массу - неа, не помогло. Сделал полный сброс ЭБУ с инициализацией - результат тот же. Поехал по-старинке, на педалях, неудобно . Приуныл, что еще тысячу км жать на газ самому... Километров через 100 попался на глаза рычаг управления круизом - и тут до меня дошло...
Для инициализации круиза надо сначала нажать кнопку меню, потом переключить в режим круиза или ограничителя скорости, а затем уже кнопкой вверх включить заданную скорость. А у меня почему-то в башке в тот момент было, что для первоначальной инициализации круиза надо жить не меню (я в тот момент про нее вообще забыл, а рычаг не виден, наощупь), а кнопку ОК. Её и жал по-всякому
В итоге, все нормально заработало, машина не сглючила, был глюк в голове
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.