Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 02:19   #501
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Выбор их, конечно, но я бы попробовал все это распродать и производить зч - в других сферах это совершенно нормально когда продавцы эволюционируют в производителей.
Ну да, щас вот прям в шоуруме манагеры в рубашечках тебе организуют цех )
Не, обычно если не тянут - просто закрываются. Открыть производство взамен - это уже совсем другая история, которая будет начинаться с нуля.
Есть у нас по городу несколько таких бывших автосалонов.
Один сдали в аренду под мини-авторынок с запчастями.
В другом поселился автосервис.
Третий так и стоит неприкаянный который год.

Дилеры (даже премиума) щас постепенно подключаются к кетайцам - этих пока поставляют, спрос растет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 02:32   #502
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Прогнозы тут дело скользкое.
Того и гляди, экспорт углеводородов закроется, приток валюты кончится, в гиперинфляцию свалимся на фоне всеобщего товарного дефицита.
Куда закроется??? Что гейропцы, что пендосцы гребут нашу нефть и газ втридорога, но под другой биркой! Так что, кто вперед накроется - мы еще поглядим, когда им жрать нечего станет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение

Два российских автозавода нашли, чем заменить антиблокировочные системы немецкой компании Bosch. АвтоВАЗ сделал ставку на продукцию Trinova из Тяньцзины, а УАЗ решил использовать китайский аналог ABS Bosch 8.1 от APG. Первой вазовской моделью с китайской ABS станет Largus. Его начнут производить уже в конце июня. А 8 июня с тольяттинского конвейера должны сойти первые упрощенные Granta.
На йух он нужен, АБС этот без кондея??? У меня вот на Чайзере 85 года ни подушек, ни АБСа не было! Зато был кондей, велюровый салон и полный эл. пакет с АКПП... И все были счастливы!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 05:31   #503
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну да, щас вот прям в шоуруме манагеры в рубашечках тебе организуют цех )
Не, обычно если не тянут - просто закрываются. Открыть производство взамен - это уже совсем другая история, которая будет начинаться с нуля.
Есть у нас по городу несколько таких бывших автосалонов.
Один сдали в аренду под мини-авторынок с запчастями.
В другом поселился автосервис.
Третий так и стоит неприкаянный который год.

Дилеры (даже премиума) щас постепенно подключаются к кетайцам - этих пока поставляют, спрос растет.
Ну манагеры есть разного уровня ( у нас в конторе есть из дилеров), а один товарищ, который работал в хенде, все машины сделал коллегам по ррц или со скидками. Потом опять же там есть логистика, есть сервисы и там тоже есть немало толковых людей, многие из которых потом открывают что-то свое.
Наши учредители когда-то торговали телефонами с антиаонами на горбушке, а теперь являются самым крупным производителем в РФ.
Ну а китайский пирог тысяч в 30 тыс шт (апрель и май обьем всех китайцев не превышает 2500 шт в месяц)в год делить на всех -крохи. Если курс не повысится и будет много положительных историй как бу, так и новых из-за бугра, то не факт что и китайцы еще ниже не просядут. Ну а в целом, большинство, скорее позволит себе такси в виде голой гранты, а не собственный авто, пока к этому все идет.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 10:05   #504
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта прощай?


https://aebrus.ru/upload/iblock/7e8/...n-May-2022.pdf
Star вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 10:29   #505
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение


На йух он нужен, АБС этот без кондея??? У меня вот на Чайзере 85 года ни подушек, ни АБСа не было! Зато был кондей, велюровый салон и полный эл. пакет с АКПП... И все были счастливы!
Полностью согласен.
Кондей обязателен!
А подрочить на гололёде ногой о педаль тормоза я и сам могу.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 12:14   #506
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Кондей обязателен!
А подрочить на гололёде ногой о педаль тормоза я и сам могу.
Ну как мне кажется ты зимой и не ездишь почти, поэтому да, тебе не нужен))) А я выберу как раз абс вместо кондея - пробок у меня мало, окошко я приоткрыть умею, а вот зимой лучше хорошая шиповка + абс, да и летом не помешает. Абс - средство безопасности и возможность обрулить ситуацию в любое время года, кондей - необходим только в городе и только летом ну или в дождь подсушить салон, скорее излишество. Еще бы конечно неплохо esp вместо abs, ну да что есть то есть.
Тем более такой кондей который стали ставить на гранту - слабенький радиатор, 1 вентилятор, посредственный кпд - нах не нужен если выбор или/или, конечно абс предпочтительнее.
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 12:28   #507
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется ты зимой и не ездишь почти, поэтому да, тебе не нужен))) А я выберу как раз абс вместо кондея - пробок у меня мало, окошко я приоткрыть умею, а вот зимой лучше хорошая шиповка + абс, да и летом не помешает. Абс - средство безопасности и возможность обрулить ситуацию в любое время года, кондей - необходим только в городе и только летом ну или в дождь подсушить салон, скорее излишество. Еще бы конечно неплохо esp вместо abs, ну да что есть то есть.
Тем более такой кондей который стали ставить на гранту - слабенький радиатор, 1 вентилятор, посредственный кпд - нах не нужен если выбор или/или, конечно абс предпочтительнее.
значит нужно и то и другое.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 15:12   #508
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Абс - средство безопасности и возможность обрулить ситуацию в любое время года
обрулить да, а вот затормозить нефига)
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 16:00   #509
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
обрулить да, а вот затормозить нефига)
Ходит слух, отчасти даже подтвержденный тестами шин, что современные хорошие покрышки проектируются под работу абс, и на заблокированных колесах они показывают результаты хуже (за редким исключением, вроде очень глубоких покрытий снега когда заблокированное колесо нагребает валик снега перед собой и за счет его дополнительно замедляется). Ну и по льду и снегу тормозить в пол как правило чревато, т.к. покрытие не идеальное, неровности, колея, качество асфальта - раскрутит, а т.н. "дрочингом" педалью абс не превзойти обычному водителю. Вот в плане городских аварий, когда на 40 км/ч промуфлонил, зажал в пол на гололеде и покатился на абс вперед - это да, возможно, но опять-же - в большинстве случаев это просто самообман, и на заблокированных колесах ты бы как раз догнал, а на абс - успеваешь остановиться немного труханув, т.к. покрышка под абс спроектирована и все ламели и шипы работают лучше именно в режиме незаблокированного колеса. Ну и есть вариант обрулить в крайнем случае, цепануть обочину, бордюр и т.д. Дешевая убогая покрышка, да еще и летняя - с абс конечно строго противопоказана, но нахрена нищему студенту абс в машине, если он себе резину не может позволить? Он такое авто и не купит, вон есть ваз 2109, 2110, 2114 - пока еще есть, самое оно, дешево и сердито.
Я уже описывал ситуацию когда в повороте по льду вылетает в лоб даун на обгон - без абс у тебя выбор или тормозить (очень хреново причем, т.к. скорость ты выбирал в расчете на отсутствие неадекватов чтобы безопасно пройти затяжной поворот, и на вазе без абс да еще не первой свежести при малейшей ошибке колеса сорвать только плюнуть, даже дрочинг не поможет, считай замедления у тебя практически не будет иначе улетишь), или рулить по краю обочины, держа машину газом и рулевым чтобы не улететь как в сугроб, так и не вылететь на встречку и на свою полосу чтобы не въ*баться в идиота. С абс ты можешь тормозить на обочине одновременно удерживая машину рулем, пусть это и будет менее эффективно чем одновременное удерживание газом до во всяком случае безопаснее, ну и всегда можно уйти в снежный кювет если уж совсем никак, это лучше чем поймать ту же тонну с лишним в лобовое на скорости общей под 100-ку.
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 16:42   #510
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется ты зимой и не ездишь почти, поэтому да, тебе не нужен))) А я выберу как раз абс вместо кондея - пробок у меня мало, окошко я приоткрыть умею, а вот зимой лучше хорошая шиповка + абс, да и летом не помешает. Абс - средство безопасности и возможность обрулить ситуацию в любое время года, кондей - необходим только в городе и только летом ну или в дождь подсушить салон, скорее излишество. Еще бы конечно неплохо esp вместо abs, ну да что есть то есть.
Тем более такой кондей который стали ставить на гранту - слабенький радиатор, 1 вентилятор, посредственный кпд - нах не нужен если выбор или/или, конечно абс предпочтительнее.
ну, съездите на юг без кондея по М-4... А мы на вас в конце посмотрим... Кондей необходим на трассе (в городе можно перетоптаться: окошко открыть, например)...На 110-149 км/ч не особо и откроешь - шум, вонь...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ходит слух, отчасти даже подтвержденный тестами шин, что современные хорошие покрышки проектируются под работу абс, и на заблокированных колесах они показывают результаты хуже (за редким исключением, вроде очень глубоких покрытий снега когда заблокированное колесо нагребает валик снега перед собой и за счет его дополнительно замедляется). Ну и по льду и снегу тормозить в пол как правило чревато, т.к. покрытие не идеальное, неровности, колея, качество асфальта - раскрутит, а т.н. "дрочингом" педалью абс не превзойти обычному водителю. Вот в плане городских аварий, когда на 40 км/ч промуфлонил, зажал в пол на гололеде и покатился на абс вперед - это да, возможно, но опять-же - в большинстве случаев это просто самообман, и на заблокированных колесах ты бы как раз догнал, а на абс - успеваешь остановиться немного труханув, т.к. покрышка под абс спроектирована и все ламели и шипы работают лучше именно в режиме незаблокированного колеса. Ну и есть вариант обрулить в крайнем случае, цепануть обочину, бордюр и т.д. Дешевая убогая покрышка, да еще и летняя - с абс конечно строго противопоказана, но нахрена нищему студенту абс в машине, если он себе резину не может позволить? Он такое авто и не купит, вон есть ваз 2109, 2110, 2114 - пока еще есть, самое оно, дешево и сердито.
Я уже описывал ситуацию когда в повороте по льду вылетает в лоб даун на обгон - без абс у тебя выбор или тормозить (очень хреново причем, т.к. скорость ты выбирал в расчете на отсутствие неадекватов чтобы безопасно пройти затяжной поворот, и на вазе без абс да еще не первой свежести при малейшей ошибке колеса сорвать только плюнуть, даже дрочинг не поможет, считай замедления у тебя практически не будет иначе улетишь), или рулить по краю обочины, держа машину газом и рулевым чтобы не улететь как в сугроб, так и не вылететь на встречку и на свою полосу чтобы не въ*баться в идиота. С абс ты можешь тормозить на обочине одновременно удерживая машину рулем, пусть это и будет менее эффективно чем одновременное удерживание газом до во всяком случае безопаснее, ну и всегда можно уйти в снежный кювет если уж совсем никак, это лучше чем поймать ту же тонну с лишним в лобовое на скорости общей под 100-ку.
Ой, мля! а как же мы зимой на дальнем востоке ездили без абс ТРК и на б/у липучке ипонской по льду и как-то не очень то и бились! Машиной надо уметь УПРАВЛЯЧТЬ! А не быть водятлом! И управлять машиной надо в зависимости от ее состояния, качества резины и дорожных условий! А не как нонешние дебилы! Выехал зимой на дорогу и едет, как летом...
Как пример...90% водителей по выпуску из автошколы (и не только) при торможении вместе с педалью тормоза выжимают и сцепление, удлиняя таким образом тормозной путь... И таких моментов не мало! И 90% нонешних водятлов о них не знают!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
обрулить да, а вот затормозить нефига)
Согласен! А если покрытие, как стиральная доска - то на абсолютно исправной машине с АБС можно оказаться без тормозов СОВСЕМ!
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.