Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 14:48   #971
Рубильник
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2022
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 57
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
У меня так же. Износ уже набирается.
У меня вообще нет сигналки и машину с ключа закрываю, да и пробега еще только двадцатка.

Цитата:
Но у меня автоматика не дотягивает кнопку иногда.
Я сейчас как раз вертикальную тягу подогнул по месту, пока обивка снята, а то на обоих моих грантах замку не хватало сил нормально кнопки двигать.

Цитата:
Тягу чуть чуть выгнул, была погнута и тоже туже ходила
Я только что починил дверь. Именно не хватало хода горизонтальной длинной тяги. Я уж почти замок снял и решил подергать за нее, а она без качельки до конца защелкивается. Распрямил участок тяги за ручкой открывания и стал фиксатор в замке щелкать до конца, а пружинило все из-за резиночек, которые тяги держат в проушинах. В промежуточных положениях из-за этого кнопка и отскакивала.
Вопрос в другом. С завода, судя по положению кронштейна качели, он стоял так, что рычажок на нем упирался раньше в свой ограничитель, чем срабатывал замок. Плюс слишком сильно выгнута горизонтальная тяга. Как тогда оно работало два с лишним года, а тут внезапно длины стало не хватать? Неужто и вправду замок подносился? Погнуть такую тягу через кнопку просто нереально.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 16:21   #972
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
пружинило все из-за резиночек, которые тяги держат в проушинах. В промежуточных положениях из-за этого кнопка и отскакивала.
Вот и я одну резинку снял, с тяги идущей к замку. Там как бы по смыслу с неё толку нет, она и так не выпадет. Чуть чуть легче стало.

Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. С завода, судя по положению кронштейна качели, он стоял так, что рычажок на нем упирался раньше в свой ограничитель, чем срабатывал замок. Плюс слишком сильно выгнута горизонтальная тяга. Как тогда оно работало два с лишним года, а тут внезапно длины стало не хватать? Неужто и вправду замок подносился? Погнуть такую тягу через кнопку просто нереально.
Качеля у меня не упиралась. Но по ощущению какой то износ внутри замка. Типа он отрабатывает положение время, но пока все люфты выбираются, ему чуть чуть не хватает. Рукой за тягу дотягиваю, там чуть чуть остаётся хода.
А на новой он прям до упора щёлкал.
Что то там изнашивается. Но у меня автомобилю уже 9 лет + сигналка стояла с 2014, которая при каждом запуске ДВС закрывала все двери. Правда пробег для 9 лет всего 136000 км.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.