Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2022, 19:34   #171
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Мозгоклюйство какое-то.
мне в принципе незачем знать как оно там устроено. Есть очевидный увод автомобиля в сторону, и посторонние клацанье при смене режима движения. Не хочу мириться с этим на новом автомобиле. Клацанье изначально. Увод после ТО-1. Это задача СЦ разобраться в причинах и устранить, коли взяли на себя гарантийные обязательства. Я не прав?

Последний раз редактировалось 6dima9; 24.05.2022 в 19:42.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 23:55   #172
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Ну я бы еще послушал эти клацанья, может они являются естественными звуками работы механизма, кто знает? У нас тут слушали "шум" из мотора, который был явно штатным звуком работы восьмиклопа))) Диагностика подвески включает в себя продергать монтажкой все узлы на выявление люфтов вне нормы, если кроме визуала ничего не нашли - то об чем вообще речь, если люфта там нет?
Диллер диллеру рознь, вы мне скажите, как вы будете доказывать что-то людям, не способным сход-развал сделать, если даже об основных факторах причина-следствие только гадаете? Хотите, смотайтесь на ненастроенный стенд (и как вариант - к не умеющему с стендом работать персоналу) еще разок, завалят они вам другие показатели, рейку "подтянут" - отлично просто будет, я бы к таким диллерам просто не ездил. Клацать к слову могло начать после вашей протяжки, если делали без динамометрического ключа просто "пока тянется", в теории легко поджать какой-нибудь сайлент до такого состояния что он начал запрессованной втулкой долбить в рычаге.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2022, 07:43   #173
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
"шум" из мотора, который был явно штатным звуком работы восьмиклопа)))
мне тоже не нравиться звук доработанного 182-го. Отчетливо проявляющийся в начальной фазе, особенно начала движения. Причем объяснить его природу никто не может. На 8-клопах ездил. Раньше его не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если делали без динамометрического ключа просто
когда заехал первый раз с этим клацаньем, буквально в первый месяц, задал этот вопрос: "Динамометрический ключ будет?" Округлили глаза и продолжили без него.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2022, 10:10   #174
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Гарантийное обслуживание - 2

А я наверное не поеду к ОД на ТО-1 продлевать гарантию.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2022, 00:51   #175
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Гарантийное обслуживание - 2

ездил на ТО-0 ТО-1 ТО-2 ничего плохого не скажу про работу автослесарей, но по моим проблемам с генератором они не помогли мне. на ТО-3 пока не решил ехать или нет. Масло и фильтра можно самому поменять, но где взять эту волшебную смазку, что они наносят на ступицы, на клеммы аккумулятора и на замки дверей и капота?
yuri_9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2022, 08:53   #176
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от yuri_9 Посмотреть сообщение
ездил на ТО-0 ТО-1 ТО-2 ничего плохого не скажу про работу автослесарей, но по моим проблемам с генератором они не помогли мне. на ТО-3 пока не решил ехать или нет. Масло и фильтра можно самому поменять, но где взять эту волшебную смазку, что они наносят на ступицы, на клеммы аккумулятора и на замки дверей и капота?
я на ТО-1 так и не поехал.

литолом намаж.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 13:01   #177
Katena
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 18
Re: Гарантийное обслуживание - 2

В Москве вообще остались сервисы которые за лады берутся? Кроме официалов. Объездила штук 15, везде с важным видом сообщают, что тазы не обслуживают. Может подскажет где нормально могут отремонтировать?
Katena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2023, 17:27   #178
Vedrover_racer
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2022
Адрес: Обл центр №53
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Изображений: 6
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Новая гранта 2023, 700 км пробег всего, двигатель 21127, дергается при езде на малых оборотах на первой передаче, при сбросе газа и нажатии на педаль газа. Все остальное в норме. Дилер подтверждает проблему, но при диагностике ЭСУД и ходовой неисправностей не выявлено. Говорит - раз ничего не выявлено, неисправностей нет - ездите так, особенность автомобиля.
Меня же эта особенность бесит, особенно в пробках.
У кого есть опыт бодания с дилером по этому вопросу (через интернет понял, что проблема не уникальна и таких как я много), буду рад любым полезным советам.

p.s новую тему создать не могу, сайт не дает
Vedrover_racer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2023, 21:40   #179
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Vedrover_racer Посмотреть сообщение
Новая гранта 2023, 700 км пробег всего, двигатель 21127, дергается при езде на малых оборотах на первой передаче, при сбросе газа и нажатии на педаль газа. Все остальное в норме. Дилер подтверждает проблему, но при диагностике ЭСУД и ходовой неисправностей не выявлено. Говорит - раз ничего не выявлено, неисправностей нет - ездите так, особенность автомобиля.
Меня же эта особенность бесит, особенно в пробках.
У кого есть опыт бодания с дилером по этому вопросу (через интернет понял, что проблема не уникальна и таких как я много), буду рад любым полезным советам.

p.s новую тему создать не могу, сайт не дает

лечится легко:
выкрути свечи и сделай на всех зазор 0.8 мм
максимум 0.9
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2023, 22:06   #180
Vedrover_racer
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2022
Адрес: Обл центр №53
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Изображений: 6
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Не в свечах тут дело и не в подсосе воздуха.
Мое мнение, что кривая прошивка. Инженер по гарантии склоняется к такому же мнению. Разгоняется отлично, расход 6,5 литра при средней скорости 47 км/ч. Как приходится ехать на малых оборотах, так беда.
Инженер сказал, что проехался на такой же не проданной еще машине, ведет она себя так же, один в один. Прошивка ЭСУД у них оказалась одинаковая.
Сказал ждать, может выйдет обновление.
Ждать же у меня нет желания, т.к. срок ожидания неизвестен.
Претензию составил, хочу закинуть на днях дилеру. На сайте АвтоВАЗа жалобу зарегистрировал.
Если у кого аналогичная проблема, прошу откликнуться. Если будет много обращений, АВТОВАЗ начнет чесаться

Последний раз редактировалось Vedrover_racer; 13.11.2023 в 22:11.
Vedrover_racer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.