Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 22:26   #11
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
B0 - это на любителя вещь всё же.
Кто-то от логанообразных тащится аж кушать не может, а кто-то плюется.
Я из инок и рассматриваю Дастер., ни какие корейцы и прочие товарищи не заходят..!
Именно из-за надёжности и простоты., ну и кузовщины.! и само собой проходимых качеств., прошлой зимой залез с дуру в низину., а наверх подняться не могу., вот Дастер меня оттуда и вытащил., причём я свою Гранту не завёл даже., так волоком и тащил меня на гору., а я на скорости был..))) только на верху опомнился..)
Так я и за рулём катаюсь иногда на Дусе., нормальная машина вполне, и по комфорту и по качеству..! за лям я лучше поищу Дастер., не спехом, основательно., а как известно, кто ищет, тот всегда найдёт..!)
.....
И вообще по теме..
Гранта за лям потеряет лидерство в продажах, не от нынешнего дефицита, а от "ляма"..! зря они затеяли такую байду.! немцы после войны экономику подняли за счет ФФ Жуков., они их продавали даже ниже себестоимости., и за счет этого Жук стала самой популярной машиной в то время..!!! они её с производства сняли буквально считанные годы назад..!
Лям за "народный автомобиль", ни как не вписывается в реальную действительность., не будет такой массовости продаж., адепты Гранты и ВАЗ в частности, не богатеют так стремительно, как дорожает машина., будут старые тянуть., реже менять., я это каждый день почти слушаю от разных людей., много знакомых вкладываются в старые Самары и десятое семейство., хотя планировали новую.., только сегодня дружок с покраски забрал пятнашку., а хотел Гранту брать новую, даже на моей тест-драйв проходил..)))
Да кули ходить., я сам в этом году планировал новую., теперь решил тормознуть., осмотрюсь пока., мало того что новые дорогие, так ОДешники борзеют невнятно., если ситуация в ближайшие месяцы не изменится., вложу два-три десятка тыс., чем несколько сотен тыс., и на несколько лет хватит., а там " или ишак сдохнет, или шах помрёт "..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2021, 23:52   #12
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Гранта за лям потеряет лидерство в продажах, не от нынешнего дефицита, а от "ляма"..!
Точно также говорили в 2015, когда гранта перевалила за 500.
Начиналась ведь за 220! )
Ничо, впоследствии месячные продажи бывали и под 15к.
Несмотря на то, что за 500 в бытность фф2 можно было взять.

Вопрос тут не в гранте.
А в том, что уже проходили время, когда миллионером был каждый.
И постепенно идем туда же.

Хуже, что в этот раз причины не внутренние.
А значит, продолжаться это веселье может долго.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2021, 00:35   #13
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Вопрос тут не в гранте.
А в том, что уже проходили время, когда миллионером был каждый.
И постепенно идем туда же.
Да не туда мы идём., в том то и дело.! во времена всеобщих миллионеров, и з/п приближалась к этому миллиону стремительно., помню, в один год, я со 120 руб, перескочил на з/п в 900.! к тому же цены были вообще не логичные., что то в разы тяжелело, что то оставалось на прежнем уровне., башню тогда это срывало нАчисто. !
В том то и дело, что сейчас только Гранта ( ВАЗ ), тяжелеет., з/п, особенно у адептов машины, так и остаются на прежнем уровне., ну может рублей 300-500 подкинули., у меня сестра на заводе на ЧПУ станках, 24 тыс, в месяц имеет, как и пять лет назад, когда я с завода ушел и хотел к ним устраиваться., почти на одном месте з/п стоит., и у всех так на местных заводах., в литейке даже и то, за тридцатник, мало кто переваливает..! Игра идёт в одни ворота..! В начале-середине нолевых, когда ЛГ к 500 стремилась, она стремилась как то гораздо скромнее., вспомни сам., если прибавят в год пару раз и то на 5 тыр, максимум., сейчас двадцатка в месяц и не два раза в год, а каждые два месяца как по плану, а в сентябре и план перевыполнили.!) на сотку в год машина дорожает., до хрена кого ты знаешь, могут похвастаться прибавкой з/п на сотку за год.???
..
Я бы не говорил ни чего, если бы ситуация была бы когда инфляция скакала непредсказуемо., резко так, тыщи., миллионы., дефолты., проходили все это., помним., но сейчас как то 6% рисуют официально инфляцию , зарплаты , по крайней мере массово, то же на больше не прибавляют, иначе покатится ком, не остановишь., потому такое дикое удорожание той-же Гранты, только увеличивают разрыв в реальной возможности купить данную машину., такого в упомянутое тобой время не было., как то в ногу шло подорожание и прирост зарплат., и 500 тыс, тогда больше считался каким то психологическим барьером., но не невозможность купить машину., просто только недавно столько стоила Рио, а тут Гранта..!!!
Я помню в 15 году зарабатывал в районе 25 тыс., свою Гранту купил за 376 ( в хорошей комплектации ), это 15 месяцев работы.! сейчас ребята с бывшей работы, около 30 т, получают., на Гранту за лям, нужно уже где то 33 месяца плужить., вот и весь расклад.! и как это скажется на будущих продажах, думаю можно догадаться., и замечу., это и есть потенциальные покупатели ЛГ., чуть выше на ступеньку по социальной лестнице, покупку ЛГ не рассматривают..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2021, 12:24   #14
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

В стране победившего капитализма рабочий без организованного обратного отпора в виде хотя бы нормальных профсоюзов всегда будет рабом, платить которому будут ровно столько сколько возможно, чтобы он с голода не сдох и хоть как-то работал. Зажатая нормальная зарплата рабочему = сокращение издержек и дополнительная деньга в кармане капиталиста. В идеале - обустроить все так чтобы ты и свалить никуда не мог, и альтернатив данного завода/производства для трудоустройства у тебя не было.
Сейчас мы наблюдаем как современный автомобиль рабочему из глубинки стремительно становится не по карману. Сможет он себе купить только 15-летнюю кривую-косую ушатайку, т.к. растет вторичка ровно такими-же темпами.

Последний раз редактировалось Watson; 10.10.2021 в 12:26.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2021, 19:13   #15
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сможет он себе купить только 15-летнюю кривую-косую ушатайку, т.к. растет вторичка ровно такими-же темпами.
Как бы не было это грустно, но факт.
Я сыну вместе с бабушкой ниссана взял 20 летнего с 479000 км пробега.
Скинулись по 75, десятка на страховку ушла.


Из самого свежего смотрел калину 2010г.(за 155), но блин она из Кемерово и со сквозной ржавчиной, смотреть аж страшно.
Местную калину смотрел (они вроде не ржавые), но блин там надо переучиваться реально. Сцепление сначала не надавить, потом рукой вернуть назад (ладно трос возможно заменить), КПП вся расшатана (новичку сложно, я бы лучше классику взял, когда рычаг из КПП шёл), газ тросиковый с места тронулся со второго разу. А внутри всё шатается от сидения до руля и всех переключателей на нём (может хорошо битая была?). И таких калин было много, на некоторых даже ездить не стал.

Гранта 2013г. (как моя) в хорошем состоянии за 320 т.р., я просто был в шоке. Дак у меня она уже старая - 8 лет ей, хотя пробег всего 105000 км и вроде живая. Но на что её теперь можно поменять, добавив не более 50% стоимости. Даже не факт что на новую хватит с комплектацией попроще.

Скрытый текст

За 450 т.р. начинаются б/у авто на которых вроде можно ездить, но почему то их продают перекупы. Получается в наш век от целой машины никто не избавляется. Тяжело найти, но я такую сумму не готов был студенту по окончании учёбы подарить, тем более у меня сейчас "стройка века".

Искали даже не очень целую, но от владельца, чтоб в принципе ездила какое то время без проблем, а косяки по кузову уже пофиг.

Вот и взяли этот старый ниссан блюберд за 140круб. По удобству - он удобнее гранты, АКПП, руль с ГУР более отзывчив (при 140 км/ч нет ощущения большой скорости), до 100 вроде секунд за 12-13 разгоняется, не дымил, АКПП не пинается.
Из минусов - стеклоподъёмники сломаны (я уже сам два подключил, там чего то напутали в проводах, был бит в водительскую дверь). Был бит так же в морду, но лонжероны целые, зато фары требуют замены и бампер весь склеен. Это уже было минусом в цене. По кузову косяков особо не было видно снаружи, понятно что есть шпатлевка, но сделано качественно.
Сами ДТП на фото поглядели в отчёте с авто.ру.

А теперь ещё немного бит в задний бампер, сынуля его приволок клеить, новичок, что сказать... сдавал задом.
Он сейчас на работу устроился (с машиной), уже 12 ккм прошёл. Рулевую рейку надо делать, масло с сальника давит. 8круб надо примерно. АБС датчик купить, родной прикипел ещё при прошлом владельце, он деталь отдал, но датчик не реально было снять. Ремень генератора новый нужен.
ГРМ на цепи, вроде проблем нет. Подвеска работает.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.10.2021 в 19:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2021, 21:30   #16
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Датчики абс довольно надежные, редко они из строя выходят. Посмотри задающее кольцо на его ступице на предмет наличия трещин или разрушения зубьев (при дтп например если задело), если нет никакого криминала - кинь соплю проводов на мозги абс с датчика в соответствии с его схемой, может провода сдохли в гофре.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2021, 08:50   #17
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Датчики абс довольно надежные, редко они из строя выходят. Посмотри задающее кольцо на его ступице на предмет наличия трещин или разрушения зубьев (при дтп например если задело), если нет никакого криминала - кинь соплю проводов на мозги абс с датчика в соответствии с его схемой, может провода сдохли в гофре.
Там при замене целиком снят был механизм весь(прошлым хозяином), не могли разобрать при ремонте подвески, спили шаровую болгаркой, с посл.ю заменой этого узал и тяг.
Заменили эту штуковину, есть гнездо под датчик (кулак поворотный или как её ещё назвать).
А датчик остался в снятой. Пытался его снять, не вышло, у него видимо корпус пластиковый, при попытке тянуть он разорвался, сердечник вынул, провода там остались.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.10.2021 в 08:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2021, 11:47   #18
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
В начале-середине нолевых, когда ЛГ к 500 стремилась, она стремилась как то гораздо скромнее
Не, тогда она пошла переть примерно вот как щас.

Лифтбек появился в мае 2014 и к началу 2015 уже прибавил ~40к.
Но весь ажиотаж тогда быстро выдохся, начались опять скидки-акции.
И цены перестали быстро расти.
Поло помню брал в декабре по мартовской цене - вот по столько ваг не переписывал прайсы.

Тогда причины были чисто внутренние, потому все вернулось на круги своя быстро.
Щас новости со всего мира одна веселее другой.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2021, 19:34   #19
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Точно также говорили в 2015, когда гранта перевалила за 500.
Начиналась ведь за 220! )
Ничо, впоследствии месячные продажи бывали и под 15к.
Несмотря на то, что за 500 в бытность фф2 можно было взять.
Да нет, сейчас другая ситуация. Сейчас ценники на обычные, ширпотребные машины все больше становятся виртуальными. Подняли +20к, да и наплевать, все равно нереально столько собрать, в текущих реалиях удорожания всего и вся. Сама жизнь вокруг дорожает, свободных денег меньше остается (да по честному вообще ничего не остается). Я не знаю кто будет покупать все эти машины за 1+ млн, при таких раскладах.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2021, 20:20   #20
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Гранта теряет позиции: Экс-бестселлер проиграл сразу четырем конкурентам

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, тогда она пошла переть примерно вот как щас.

Лифтбек появился в мае 2014 и к началу 2015 уже прибавил ~40к.
Но весь ажиотаж тогда быстро выдохся, начались опять скидки-акции.
И цены перестали быстро расти.
Поло помню брал в декабре по мартовской цене - вот по столько ваг не переписывал прайсы.

Тогда причины были чисто внутренние, потому все вернулось на круги своя быстро.
Щас новости со всего мира одна веселее другой.
Я ж говорил уже., про кол-во месяцев работы, для покупки ЛГ., в 15 году и сейчас.! Это конечно нельзя прям совсем принимать за истину., НО..!
По своему месту жительства, т.е. в райцентре срединной России., я как бэ являюсь той усреднённой величиной, от которой можно вывести боле-менее объективную ситуацию.! т.е. как известно ЛГ покупают в массе не в столицах и мегаполисах что побогаче., а как раз, та усредненная провинциальная величина, которой я и являюсь..!)))
Потому скажу., что купить ЛГ провинциалу, стало в два с лишним раза дороже, чем можно было купить в 15 году..! т.е. основному потребителю Гранты, её тупо не потянуть за лям., зарплаты как были в 15 году, так на примерном уровне и остались.! а машина потяжелела в два раза.!
Тут к гадалке не нужно ходить, что б понять, что лидером продаж Гранта уже не будет..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada vesta , веста , гранта , аеб , лада веста , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.