Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 20:39   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

В Новосибирске с 5 по 8 июня 2013 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет XXIII специализированная выставка «АвтоСиб – 2013». На этой выставке АВТОВАЗ впервые представит перспективную разработку - LADA Granta CNG.

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, этот автомобиль заправляется двумя видами топлива: сжатым природным газом (метаном) и бензином. Использование природного газа позволяет снизить затраты на топливо более чем в 3 раза. Кроме того комбинированная топливная установка LADA Granta CNG дает возможность без дозаправки проехать более 900 км.

Также на выставке в Новосибирске АВТОВАЗ представит мелкосерийный спортивный автомобиль LADA Granta Sport и LADA Granta с АКПП в комплектации «люкс».

На стенде LADA посетители выставки смогут еще ознакомиться с новой LADA Kalina в топовой версии и в двух типах кузова: хэтчбек и универсал. При этом Калины будут представлены с разными трансмиссиями: механической коробкой передач и «автоматом». Представят новосибирцам и раллийную версию LADA Kalina, которую подготовила дочерняя компания АВТОВАЗа «Лада Имидж».

В числе прочих автомобилей АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Largus: 7-местную пассажирскую версию в максимальной комплектации и версию фургон.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 01:32   #2
momyc
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 146
Re: АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

Интересно, покажут ли её в действии
momyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 12:25   #3
den198258
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900
Сообщений: 67
Lada Granta стала битопливной

АвтоВАЗ разработал новую версию седана Lada Granta, которая способна работать на двух видах топлива: сжатом природном газе (метане) и бензине. Автомобиль будет официально представлен в рамках выставки «АвтоСиб – 2013» в Новосибирске, которая пройдет с 5 по 8 июня 2013 года.



Новинка получила название Lada Granta CNG. Как сказано в официальном сообщении компании, «природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в 3 раза, а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 км без дозаправки». О том, поступит ли Lada Granta CNG в серийное производство, а также возможных ценах на новинку не сообщается.

Несколько лет назад АвтоВАЗ планировал выпустить двухтопливную Lada Priora. Планировалось, что газобалонное оборудование увеличило бы стоимость автомобиля на 40 тыс. рублей, но эти деньги окупились бы через 30-40 тыс. километров. Однако из-за запуска в производство Lada Granta от планов выпуска «газовой» «Приоры» было решено отказаться.

По материалам сайта mail.ru
http://auto.mail.ru/article.html?id=41959
den198258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:07   #4
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta стала битопливной

Я метан в продаже ни разу не видел за 1000 км вокруг себя. У нас все заправки в регионе на пропан-бутане.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 19:01   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta стала битопливной

Elant, метан более экологичен, но у нас в стране он не в почете, из-за больших вложений в инфраструктуру. Машина уже на стадии разработки является бестолковым проектом в наши дни. На пробане надо пока делать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 19:42   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

чо они в этот метан убились то!!??? на пропане бы проект взлетел ... я бы такую взял ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 01:18   #7
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Lada Granta стала битопливной

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Elant, метан более экологичен, но у нас в стране он не в почете, из-за больших вложений в инфраструктуру. Машина уже на стадии разработки является бестолковым проектом в наши дни. На пробане надо пока делать.
Развитие газомоторной инфраструктуры.
" Предложения по совместному развитию газомоторной инфраструктуры «Газпром» направил в 69 регионов, участвующих в Программе газификации. На сегодняшний день уже 37 из них готовы подтвердить свои обязательства по переводу или приобретению автотранспорта на КПГ к моменту завершения строительства АГНКС. В настоящее время «Газпром» готовит технико-экономические обоснования строительства 37 АГНКС в 17 регионах."
http://www.kavkazavtogaz.ru/componen...ent/article/44

в автовазе не дураки сидят все же, заведомо утопичный проект не будут запускать. думается все с ГАЗПРОМОМ обговорили.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:23   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

+40 000р к стоимости авто, - еще и метан ...
Возможно в крупных городах и взлетит на стандартах - такси.
И то очень сомнительно - окупаемость через 50 000км, авто некоторые уже менять собираются к такому пробегу + множиство заморочек с метаном, более дорогое ТО, опрессовка балонов, человеческая "газобоязнь", увеличение веса автомобиля, снижение полезных объемов, - и все ради чего??? Сэкономить тридцатку к 100 000 пробега??? Машин будет не много - газовых заправок метановых - то же ...
У нас из города убрали пропановые, сократили раз в 10, - этого уже для некоторых достаточно, чтоб даже за пропан уже не заморачиваться.
Проект мертвый, продажи будут таких машин минимален ...
Кто захочет сэкономить, - пойдет на рынок Б\У - и изначально на покупке сэкономит эти тридцать штук на время эксплуатации авто, а не переплачивать, чтоб когда нибудь потом.
Вообще не понятно, кто быстрее будет? Ваз навыпускуает и продаст кучу таких машин или газ пром навтыкает заправок --- кто кого ждать то будет???
Имхуется мне: потрындят, пальцы позагибают - и забудут об этом, как о страшном сне.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 10:18   #9
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
И то очень сомнительно - окупаемость через 50 000км, авто некоторые уже менять собираются к такому пробегу
по моим подсчетам хватает и 30 000- 35 000 км пробега.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
множиство заморочек с метаном, более дорогое ТО, опрессовка балонов, человеческая "газобоязнь", увеличение веса автомобиля, снижение полезных объемов, - и все ради чего???
ТО не на много и дороже, тем более новое авто раз в 3 года, опрессовка раз в 2 года. "газобоязнь" у многих уже прошла. насчет снижения полезных объемов, на сколько я помню, когда автоваз планировал выпускать приору на метане, то балоны планировали ставить не в багажнике, а в основание кузова.
и все ради- экономии денег. платить 28 за литр гсм, и 9 разница есть.
и маленькие затраты на гсм дают ощущение свободы, хочется уже съездить на своем авто куда угодно не считая, а сколько мне это обойдется. я когда поставил себе пропановое гбо, то стал даже почаще к родителям приезжать. а таксисты конечно оценят еще больше разницу, конечно при наличии агнкс в городе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Кто захочет сэкономить, - пойдет на рынок Б\У - и изначально на покупке сэкономит эти тридцать штук на время эксплуатации авто, а не переплачивать, чтоб когда нибудь потом.
да ну бросьте, кто же ради 30 000 экономии будет брать себе б/у. да и экономия это липовая, а как правило б/у обойдется еще дороже владельцу. только если очень сильно повезет, или брать у знакомых.
да и секондхенд все больше не актуален. не та сумма.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 10:26   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ на выставке «АвтоСиб-2013» представит LADA Granta CNG

petrovipv, Во всем согласен, сам в недалеком прошлом пользователь газа.
Сэкономлено не мало. До сих пор не могу привыкнуть - что авто не двух топливное.
Но метан не за что не хочу, пока не увижу как это исполнено, и пару заправок не будет в шаговой доступности. Себе начал ставить Пропан --- но посносили большинство заправок газовых = метаться искать где плеснуть, ну его нафиг. До конца так и не поставлено - снимать буду ))) ... Вообщем под мои не большие пробеги, не вариант, но хочется маленько и поиметь.

Добавлено через 5 минут
вот тут не согласен маленько --- на сорокет дороже изначально, покупка авто - которому год - два, дешевле стока еще на полтинник, плюс стоит сигналка и прочие плюшки --- разница в сотку ...
как пример - свою наверно буду менять ---- предпочтительнее, нуу я бы взял свою, чем такую же - но на газу, - из минусов полтора года и 15 000 пробег, тока что ТО прошел. Хотяя у всех разные предпочтения - не спорю.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta cng , lada granta с акпп , lada kalina , lada largus , выставка , автосиб , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.