Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 22:56   #521
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

В России новая «Буханка» стоит как новый Tiguan в Германии. Абсурдные цены на новые авто в России в сравнении с другими странами.

Цитата:
Раз уж разговор зашел с «Буханки», то с нее и начнем. При пересчете на рубли получаем, что новая «Буханка» стоит 20.951 долларов, не мало, а если взять самую «ТОПовую» версию «Экспедиция», то ее цена и того 25.785 долларов (1.600.000 рублей). Не понятно, кто в здравом уме будет покупать ее за такие деньги? Ну да ладно, на вкус и цвет, как говорится. Но все было бы не так плохо, если бы не было еще хуже.

К примеру, в США можно купить новый Volkwagen Tiguan в начальной комплектации от 26.490 долларов или 1.643.000 рублей, а максимальная комплектация «R-Line» стоит 32.950 долларов.

Идем дальше, УАЗ Патриот с автоматической коробкой стоит от 1.935.000 рублей или от 31.185 долларов. Что можно купить за такие деньги в США или Европе?

В США можно купить Ford F-150 от 30.495 долларов или от 1.892.000 рублей или Jeep Wrangler от 31.590 долларов.

В Германии можно купить Mitsubishi L200 от 30.000 евро или от 32.100 долларов.

Самый популярный кроссовер в России - это Hyundai Creta. Сейчас на него цена начинается с отметки 1.860.000 рублей или 29.976 долларов.

В США за такую цену можно купить новый кроссовер Mazda CX-50 в хорошей комплектации.

В Европе за ту же цену можно купить купить Range-Rover Evoque в гибридном исполнении.

Самый популярный седан у нас в стране - это Лада Веста. Цена на нее начинается от 1.122.000 рублей или 18.100 долларов.

В США немного дороже стоит новая Toyota Corolla гибрид, а в Германии Volkswagen Polo.

К сожалению, так по всем автомобилям. У нас довольно бюджетные автомобили стоят дорого, а в других странах за эту же цену можно купить автомобиль классом выше или просто лучше.
Когда вводили заград. пошлины на ввоз иномарок, говорили, что таким образом помогают отечественному автопрому. Я хз, как там с автопромом, но продаванам точно помогли заработать на хлебушек с черной икоркой.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 23:18   #522
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
В России новая «Буханка» стоит как новый Tiguan в Германии. Абсурдные цены на новые авто в России в сравнении с другими странами.



Когда вводили заград. пошлины на ввоз иномарок, говорили, что таким образом помогают отечественному автопрому. Я хз, как там с автопромом, но продаванам точно помогли заработать на хлебушек с черной икоркой.
Как закрыли страну в 2009 от конкурентов , тут же и сравнялась цена нашемарок с немцами однокласниками , а сейчас и превысила. сейчас уже и гранты с вестами дороже стоят поло и прочих гольфов.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 23:47   #523
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И вот Веста меня несколько раз напугала или по крайней мере озадачила, на светофорах и т.п., когда накат да ещё и неровный. В ногу долбит и не тормозит.
У страха глаза велики. Единственное требование на абс - чтобы резина была хорошая и по сезону, если исполнено условие - значит ты просто перебрал с скоростью, чего не сделал бы на калине.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну а у меня стаж с 1986г. ))

Про то и речь. Типа управляемость в приоритете.
А у меня на уровне рефлексов вбито - всегда включенная передача, торможение двигателем и т.д.
Я срабатывание АБС на этой машине слышал за несколько лет раза 3-4 наверное.
Ну и нафига я за него заплатил в таком раскладе?
Снег-гололед, ты едешь по ровной дороге 50(сказки конечно, шпаришь по прямой минимум 70, но у нас тут сказка и есть т.ч. поверим в 50), тебе в лоб выходит за 60-70 метров на обгон человек, твои действия? На обочине бруствер из замерзшей наледи сантиметров 40 высотой, выравненной грейдером - че делать будешь, передачку пониже включать?))) Вы все рассуждаете как раз типично "я стреляный воробей", только жареным вам за последние 10 лет не пахло, и уже забыли как это, вот и все - некоторые ситуации не предусмотреть. И не рассказывай что зимой ездишь 30 км/ч и все прекрасно предусмотрел-бы - плавали, знаем.))) Для обычного водителя абс - благо, а мастеров контр-аварийного вождения тут нет почти, если что - мастер просиживания километража за рулем не считается)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 23:52   #524
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,078
Re: Гранта прощай?

Цитата:
И не рассказывай что зимой ездишь 30 км/ч
Ба, 30 км у нас по городу и летом-то за праздник)
Sveta вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 23:59   #525
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Суть что в критической ситуации вполне позволит без них обойтись только квалификация профессионального пилота-гонщика.
А обычный человек - даже если прекрасно будет знать, что для выхода из заноса на переднем приводе надо жать газ - инстинктивно нажмет тормоз. Увы, так уж человеки устроены.
...
Вот именно. А тут народ просто не попадал в ж*пу давно, забыл какая она, эта экстремальная ситуация, везло раньше всегда и проносило, вот и гнет пальцы, "да я, да я, с восемьсотдвенадцатого года тряпкой машину в гараже натирал" - а как жаренным запахло - его или в отупении заморозило "авось пронесет", или по тормозам ввалил, или начал исполнять обруливания с выездом на встречку-обочину "авось никого кругом нету". Повезло, прокатило - гонору выше крыши "я мастер", хотя на самом деле чудом не убился. И вот эта тихая езда, торможения скоростью - оно все работает строго до момента встречи с неадекватным водителем или до момента переоценки своих возможностей/обоюдной переоценке возможностей всеми участниками дтп. И чем более тихие места и меньше машин - тем больше непуганных идиотов, готовых на ровном месте отчебучить что-то из ряда вон - т.к. их естественный отбор меньше отфильтровывает из-за меньшего количества народа на дорогах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ба, 30 км у нас по городу и летом-то за праздник)
Ну я не про город же. Да и у нас в городах уже хрен где выйдешь на обгон, только через сплошную или двойную сплошную, и камеры везде. Я про рядовую ситуацию дальняка с гололедом зимой, от которой "передачки пониже, скорость поменьше" не спасают. Спасают только обочины, но на гранте ты ледовый надолб после нескольких снегопадов и оттепелей не проколешь, отбросит обратно на дорогу. Остается только тормозить в пол и расходиться по зеркалам, не до передачек пониже, времени не будет, и колеса срывать нельзя.

Последний раз редактировалось Watson; 09.06.2022 в 00:02.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 04:59   #526
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гранта прощай?

Ну факт остается фактом - АБС у меня срабатывала раза 3-4 за несколько лет. И то где-нить во дворе на скорости 10 км/ч, когда типа что то внезапное увидел.
Наверное на основании такой статистики уже можно для моего конкретного случая сделать выводы.
Значит я не езжу там где АБС вот прям актуально ))
Ну или изначально выбираю такой режим, который мне позволяет ехать без срабатываний АБС.
Ну а на счет спасет/не спасет АБС... Будет что то действительно экстремальное - так и не спасет.

Последний раз редактировалось alex-1968; 09.06.2022 в 05:55.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 20:21   #527
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну факт остается фактом - АБС у меня срабатывала раза 3-4 за несколько лет. И то где-нить во дворе на скорости 10 км/ч, когда типа что то внезапное увидел.
Наверное на основании такой статистики уже можно для моего конкретного случая сделать выводы.
Значит я не езжу там где АБС вот прям актуально ))
Ну или изначально выбираю такой режим, который мне позволяет ехать без срабатываний АБС.
Ну а на счет спасет/не спасет АБС... Будет что то действительно экстремальное - так и не спасет.
если так рассуждать, то самая бесполезная вещь в машине - подушка безопасности.
она вообще один раз срабатывает.

ИМХО вы же сами написали, что АБС срабатывает только в экстренной ситуации - для этого она и нужна, а не что бы "каждый день на ней ездить".

PS а вот если АБС срабатывает часто - есть смысл подумать о (без)опасности своего поведения на дорогах...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 21:54   #528
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
если так рассуждать, то самая бесполезная вещь в машине - подушка безопасности.
она вообще один раз срабатывает.

ИМХО вы же сами написали, что АБС срабатывает только в экстренной ситуации - для этого она и нужна, а не что бы "каждый день на ней ездить".

PS а вот если АБС срабатывает часто - есть смысл подумать о (без)опасности своего поведения на дорогах...
как хорошо ты написал!
лайкос.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 22:24   #529
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,437
Изображений: 18
Re: Гранта прощай?

Ездил по ледяному треку, - всяко пробовал из заноса выйти, - мне без
абс ни как ((( ... акпп.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 23:13   #530
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,521
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ездил по ледяному треку, - всяко пробовал из заноса выйти, - мне без
абс ни как ((( ... акпп.
Как ты с автоматом в занос вообще входишь?
Тут на механике, если с хорошим перебором скорости, в поворот контррулением с загрузкой морды заправлять приходится. Ближе к апексу тяги добавил и пошёл за рулём. Без заноса.
Как в него вообще попасть-то?
На ручнике, так это на малых скоростях для крутого заворота. Всё равно, тягой стабилизировать.
Где тут АБС на треке?
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.