Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 09:01   #1231
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

VIRUS, друг и таурег, очень хорошо, а можно ваше фото за рулём Таурега?

Всё бы ничего, но у меня есть знакомый, подчёркиваю это слово, как раз с VW Touareg машине 3-й год, используется по назначению (не в городе) планирует менять на такой же авто, для меня это показатель.

Про Калину это личный опыт владения.
И т.к. я-то знаю, что я не придумываю ни одного слова, значит на ЛКК моим словам есть подтверждение, правильно? (не уникальная у меня Калина, а серийная и т.к. я два раза менял эти тяги долбанные, значит это не исключение, а правило)

И подтверждение есть: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23542&page=11

Ждём ссылок на массовые жалобы на ДВС VW в гарантийные пробеги Пока вы похожи на пустозвона, без обид. Вы уникальный человек, после хорошей машины С-класса пересесть на ВАЗ? Придумывайте где-то ещё, я как владелец Астры, не поверю.

Чем больше кручу баранку с молнией, тем больше понимаю, что дай Бог не увижу баранку с ладьёй, разница просто во всём.

Калиновских эпичных тем по ДВС не нашёл: http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=58
Есть небольшая тема, утверждающая что ваши слова - ложь, о невозможности гильзовки ДВС VW Touareg
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=40581

Цену ДВС ВАЗ с работами по замене и условия гарантии на данный ремонт (они кстати вам не понравятся) в СТО ОД Питерлада вы можете уточнить по телефону: (812) 741-44-50
сайт: http://www.piterlada.ru/contact/

А ваш друг с VW если он не придуман, завтра же должен быть отправлен на Кунцевский рынок, думаю за те же 30-40 т.р. как я отдал за Калину его проблема на VW будет решена. Но, я повторюсь, владельцы Таурегов о подобных проблемах не знают, а учитывая что многие покупают эти авто б/у, то проблема надумана в квадрате.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.08.2012 в 09:14.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 10:28   #1232
VOV
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Классика
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ждём ссылок на массовые жалобы на ДВС VW в гарантийные пробеги
вот здесь почитайте, если осилите всю тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837
VOV вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 10:50   #1233
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Калиновских эпичных тем по ДВС не нашёл: http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=58
Есть небольшая тема, утверждающая что ваши слова - ложь, о невозможности гильзовки ДВС VW Touareg
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=40581
Гильзуют алюминьку на 20 тыс для продажи дальше гильзу срывает,это лотерея на алюминии это вам любой слесарь скажет,чугун и алюминий имеет разные разные размеры при нагреве и с охлаждением проблемы возникают
http://maxim.1stm.ru/?p=1191
http://blog.fontanka.ru/posts/62632/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VIRUS, друг и таурег, очень хорошо, а можно ваше фото за рулём Таурега?
Можно, встречусь сфоткаюсь если надо,могу и тур подогнать со скидкой в 600 тыс за год эксплуатации)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 10:53   #1234
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

VOV, речь была про Таурег, туда 1.4TSI НЕ СТАВЯТСЯ. С Тигуаном всё на самом деле не однозначно, есть две машинки под прицелом одна уже продана со словами "не куплю этот долбаный VW больше никогда" - замучала глюками электроники, правда моё мнение что вина там дилеров с кривыми ДОПами, а не завода, но это моё мнение.

Второй - бегает без проблем.

Тему в любом случае почитаю, т.к. сл. авто планирую VW и скорее всего с 1.4TSI (Правда значительно более лёгкий Гольф) Хотя в мечтах 2.0TDI - хочу "трактористом" побыть.

---- UPD ----

Почитал - предварительное мнение 50% случаев - брак, 50% случаев - неумение ездить на турбо. Я после каждой поездки 2 минуты стою на ХХ - охлаждаю турбину и мотор.

Так же 92-й и 98-й бензин для турбо ни-ни. Чем ниже октановое число тем выше температура горения, поршни могут стечь. Пока чтение отложу (осилил 6 листов - надо работать) потом продолжу.

В общем и целом 2.0TDI лучше чем 1.4TSI, вот что я скажу ))))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.08.2012 в 11:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 11:18   #1235
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Б/у, новая, иностранного производства, отечественная - все это не принципиально. Важно, насколько автомобиль соответствует тем задачам, которые предполагается решать с его использованием.
Вообще по жизни главное - точно знать свои силы, что ты можешь, а что нет, что тебе действительно нужно, а что - совершенно не нужно. Почему именно для тебя, именно в твоих конкретных обстоятельствах, этот вариант лучше, чем альтернативные. Поменьше слушать других, а побольше думать самостоятельно. Словом, быть адекватным реалиям и обстановке.
Написано здорово, только какой смысл высказываться в таком ключе? Я понимаю, когда в теме обмениваются мнениями противоположные стороны, доказывая свою точку зрения разными доводами - если это происходит в корректной форме и со знанием дела, читать очень интересно. А если все мы начнём говорить о вселенской гармонии и о правоте всех и вся, то есть ли смысл вообще организовывать обсуждение в подобных ветках?
=============================
Все не начнёте говорить в подобном ключе - модераторы не позволят зафлудить тему !
Прекращаем оффтоп !
(101)

Последний раз редактировалось 101; 30.08.2012 в 11:39. Причина: оффтоп
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 12:28   #1236
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

"Зачем делать сложным то, что проще простого?" с. "Наутилиус Помпилиус"
"Провести мониторинг рынка б/у авто перед покупкой" - это само собой разумеется. Машина - не плавленый сырок, мимоходом не покупается.
"стоимость основных расходников (обязательно оригинальных)" - зачем? Вы когда-нибудь покупали запчасти на ино? Автопроизводители НЕ ДЕЛАЮТ ЗАПЧАСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. В "оригинальной" упаковке будет лежать, например, ступичный подшипник SKF, амортизатор Tokico, ролик обводной ремня ГРМ INA. Прямо как есть, со всеми фабричными маркировками настоящего производителя. Причем, если Вы перепишете заводские номера с запчастей, пришедших в "оригинальной" упаковке, и закажете именно их в любом интернет-магазине а-ля Экзист или Автодок, то вам придут ТОЧНО ТАКИЕ же детали, но в коробочках и пакетиках без "оригинального" логотипа производителя авто и процентов на 25% дешевле при этом.
В запчастевых вопросах основное - это знание, что из неоригинала гут, а что - г...но. Ремни ГРМ Gates - гут. Тормозные диски/колодки Lucas/TRW, Brembo, Pagid, ATE - гут. Финвал или Фебест - дешево, но плохо практически всегда, такое только на продажу ставить, чтобы тачку спихнуть и забыть.
Короче, экономия должна быть разумной. Во-первых, надо представлять качество неоригинала, а во-вторых, помнить, что даже оригинальная запчасть порой не служит нифига вследствие ошибок при ее установке на автомобиль. Грубо говоря, не забивайте ступичные подшипники молотком, делайте ремонт правильно, и будет вам тогда недетский приход и полные штаны счастья.

Добавлено через 28 секунд
Вот тут сказано - на фокус-де свечи 1200 руб. комплект. Да, это на самом деле так и есть. Но! Имеется нюанс. Дело в том, что это цена за комплект свечей с платиново-иридиевым напылением. В Канаде на тамошнем бензине у знакомого такие свечи на движке V6 отработали больше 100 тыс. км. пробега. В России с чистотой бензина все не так радужно, и действительно, приходится и в бензонасос ползать, фильтры в нем менять. И форсунки промывать периодически - хотя бы раз в два года. При таких условиях, ставить "платину" - все равно что от банкноты прикуривать. Есть альтернатива - традиционные "медные" свечки. Они стоят на старый фордовский Зетек или Split (наверное, такой был мотор, коль скоро лючек для снятия бензонасоса из салона отсутствовал - на вторых фокусах с Дюратеками лючек уже есть, и бак снимать не надо) меньше 80 рублей за штучку! Да, спустя всего 7-8 тыс. км. пробега с этими свечами, мотор на холостых оборотах начинает немного потряхивать. Выход решения - менять их дважды в год, например, перед зимой и после зимы. И всего делов.
Сеточка на бензонасос фордовский действительно стоит несуразно. Вообще, их там на самом деле две: одна, побольше, висит снаружи насоса (под турбинкой), вторая, помельче, доступна, если разобрать полностью насос. Политика Форд Мотор Компани вообще не предусматривает поставку этих фильтров в запчасти - предлагается менять весь насос в сборе. Выход решения - "Внешнюю" сетку бензонасоса менять на подходящую по креплению, невзирая на несовпадение в наружных размерах. Я ставил от Мазды 626 сетку ценой в 55 рублей, она минимум вдвое крупнее родной, но тут главное - крепление к насосу одинаковое! Безонасос погружной, находится внутри бензобака, купается в бензине (охлаждается бензином, это не шутка, так что лучше взять за правило заправляться почаще, чтобы уровень бензина в баке был повыше), и поэтому более крупная сетка там в бензине плещется или менее крупная - машине это пофиг. А с "внутренней" сеточкой засада - находится внутри корпуса, посадочное место строго в размер. Доставать, промывать в растворителе, ставить обратно! Без вариантов. Благо, она идет второй, так что засоряется меньше - основная грязь оседает на "внешней" сетке.
Кузовное железо тайваньское по размерам не подошло - так и немудрено. Это скорее правило, чем исключение. Его только из-за цены и покупают. Неровное, гниет только в путь... Зато капот, наверное, стоил 4-5 тысяч, а не 30? К тому же, видимо, был фронтальный удар, геометрию морды увело. Тут любую запчасть придется "по месту" подгонять, даже если это не тайвань, а б/у "оригинал" с разборки. Кстати, уверен, что если приложить Гранту мордой так, чтобы капот ушел под замену, то новый "оригинальный" капот на аварийный автомобиль тоже ровно не встанет.

Добавлено через 19 минут
Ну а насчет Табурега, тут уж вообще... Новому-то Табурегу, между прочим, цена - 3 мульта! Я удивляюсь, почему этот момент всегда опускают, придираясь к модели. Это получается то же самое, что ругать ВАЗы, основываясь на опыте владения гнилой убитой "девяткой", купленной за 50-60 т.р. Если ты покупаешь авто за 20% от цены нового, то автомобиль не будет беспроблемным, мягко говоря! И предъявлять, что вот ДВС изношен, что вот баллоны в пневмоподвеске пришлось менять (по 65 т.р. новый баллон стоит, кстати!), вот АКПП пришлось капремонтить... Товарищ, а чего же ты хотел-то? Чтобы цена 20% от нового авто, а ездил как новый? Отношение к Табурегу, купленному за 500,600,700 или 800 тыров, должно быть точно таким же серьезным, как к Табурегу, купленному за 3 мульта. Ты не новый Ланцырь в минималке берешь - ты берешь Табурег, но только "в рассрочку". Да, цены на запчасти высоки, а ресурс ограничен. Ну так ведь, е-мое, не нравится - не кушай! Никто же с пистолетом у виска не стоит и не говорит "покупай, или смерть!" Все добровольно совершается, ради понтов своих - так чего же после жаловаться?
А то давайте еще вспомним, что у Табурега расход топлива высок (даже дизельный в городе берет 17-20 литров, а уж бензинка и вовсе), что резина дорогая, налог и страховка высоки, ликвидность последующая в районе плинтуса (кому нахрен нужен такой бегемот в возрасте лет 10-15??? Старые машины обычно от бедности берут, а Табурег и старый - не для бедного человека)... Да чего говорить - я и сам вон на Гранте езжу в силу всего вышеперечисленного Ибо так оно все и есть на самом деле. Но, если мне не хватает финансов на содержание Табурега (или Каена - если кто-то не знает, Каен - тот же самый Табурег, только в другой обертке) - это разве повод презрительно тыкать пальцем и утверждать, что машина плоха? Мужики, если даже кого-то втихаря скребут завидки по поводу чужого премиального потребления, а самому не по карману купить и содержать, то это проблемы сугубо личные. Повод изменить либо жизнь (найдя и проложив свой личный путь к социальному лифту), либо отношение. Я вот изменил отношение, купил себе Гранту и реально доволен, хотя за тех, кто за тех, кто выбрал лифт - только рад.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 23:16   #1237
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Пару дней ,как продаю корсу,интересные покупатели:
один привез знакомого со сканером лкп,машину смотрели- дочери,но приехали без нее,сканер ничего не показал(криминального),тор овались,а потом -дочь должна посмотреть,смысл в возне?а если ей машина не по нраву,потом с дочкой подъезжал на стоянку-меня не было.
сегодня одни смотрели,парень,девченка,п ру женщин,парень посмотрел масло на щупе(грязное не меняли)в марте менял,а какое оно должно быть,хм,завел движку,включил печку,ну газанул ,больше ничего не смотрел,мама(теща)а сколько человек полезет в машину,тут же 3 двери?а вот зеркальце треснутое(вод.у меня с заломом-мертую зону обозревать)ну и торг как на базаре)типа уступи и оформляем.Похрен что 3 сотни с коп.отдаем,может она кривая ,как турецкая сабля,но уступи.(мое мнение)

Последний раз редактировалось Star; 04.09.2012 в 23:33.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 23:30   #1238
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Думаю,по любому,новое авто лучше,чем бу иномарка.Знаю многих владельцев иномарок,у которых проблемы те-же,а запчасти на порядок дороже.Сегодняшний пример-тойота корола,бу,чел брал за 500 кос,пока стоит,пишет ошибку коробки передач,и не могут найти какую,стоит уже давно
влад71 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 23:48   #1239
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Думаю,по любому,новое авто лучше,чем бу иномарка.
Не соглашусь.Они разные б/у.
Продавая свою,думаю ,что если авто сменит своего хозяина,то новый владелец пару лет потратится только на жижы,колодки,фильтра,ну если конечно не в такси берет.
Так же приятель ,в том году лачу отдал,3летку,с пробегом меньше 40тыс,ясень пень что года 3 , глобальные расходы новому владельцу не грозят.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 16:29   #1240
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

влад71, так внимательнее надо было брать
Никогда не был любителем японского автопрома, но так вышло, что на работе дали Короллу 2012 года выпуска, чистая японка, левый руль, все дела, под выкуп, родителям хочу ее выкупить. И в принципе очень понравился аппарат, правда туповатая она, 1.6л, 6ст. механика, ~120л.с.(вот убейте не вспомню точно сколько там, вылетело из головы). Свечку не держал и на 402 метра не ставил их, но по ощущениям Гранта моя 1.6л 90л.с. едет интереснее. Может в весе дело, не знаю, а может сердечко сильно душат Евро нормы и что-то шибко в задней полке на трассе скрипит, когда без музыки едешь - раздражает.
Но Гранте, по любому, до Короллы в этом поколении точно как до Шанхая на рыбацкой лодке. На ХХ пусть и не особо сильно, но Гранту слышно, а в Королле как будто заглох, первое время так и думал, дергался к ключу Но и цена... Гранту брал за 260т.р., а Тойота в Elegance от 735 тысяч рублей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.