Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 18:22   #471
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
На грантостойке опорная чашка пружины приварена ниже чем на калине.
Чтобы это утверждать нужно поставить рядом стойки Калины и Гранты, я этого не делал, поэтому ничего не скажу. Кто то говорил, что у Калины и Приоры тоже есть разница по высоте чашки пружины, у меня Калина и корпуса стоек Калиновские, так что я этим вопросом не загонялся. Если выложите фотки заводских стоек Калины и Гранты в сравнении вместе и посмотрим. А пока я думаю, что все там одинаковое, потому как по максимуму на всем экономят и не будут на одной платформе делать разные пружины и стойки.
Цитата:
на Гранте при сборке стоек на стаканах от калины или Приоры, на родных пружинах автоматически получите лифт на 7мм.
Что такое 7 мм? Вы их не увидите без замеров и не почувствуете. Я Вам скажу, что при установке газомасляного патрона машина сразу на 1 см поднимется. Так что кому то этот подъем благо, а кому то нет, а кто то не обращает на него внимания.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 21:00   #472
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Semen, на Гранте при сборке стоек на стаканах от калины или Приоры, на родных пружинах автоматически получите лифт на 7мм. На грантостойке опорная чашка пружины приварена ниже чем на калине.
Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Чтобы это утверждать нужно поставить рядом стойки Калины и Гранты, я этого не делал, поэтому ничего не скажу. Кто то говорил, что у Калины и Приоры тоже есть разница по высоте чашки пружины, у меня Калина и корпуса стоек Калиновские, так что я этим вопросом не загонялся. Если выложите фотки заводских стоек Калины и Гранты в сравнении вместе и посмотрим. А пока я думаю, что все там одинаковое, потому как по максимуму на всем экономят и не будут на одной платформе делать разные пружины и стойки.
Что такое 7 мм? Вы их не увидите без замеров и не почувствуете. Я Вам скажу, что при установке газомасляного патрона машина сразу на 1 см поднимется. Так что кому то этот подъем благо, а кому то нет, а кто то не обращает на него внимания.
по чашкам разница 2 мм (вроде).
это по высоте корпуса разница в 7-8 мм (2170 выше 1119 выше 2190).
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:26   #473
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
по чашкам разница 2 мм (вроде).
это между Калиной и Грантой? 2 мм можно пренебречь я думаю, это несерьезно
Цитата:
это по высоте корпуса разница в 7-8 мм (2170 выше 1119 выше 2190).
я в свое время тоже сравнивал СААЗ Приоровскую стойку с Калиновской, без замеров не увидел разницы по высоте чашек пружины, но и спорить не стал, когда люди писали, что на Приоре чашка выше приварена. Нужно еще смотреть производителя стоек, сейчас чуть не в подворотне стойки делают, так что ничего удивительного нет.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 09:40   #474
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Нужно еще смотреть производителя стоек
Вот это самый не маловажный фактор! Мы с карифаном купили приоро стойки, одинаковые, только задние, но разных производителей. разница 1.5-2 см гдето!! 0_о
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 18:53   #475
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Нужно еще смотреть производителя стоек, сейчас чуть не в подворотне стойки делают, так что ничего удивительного нет.
это самое верное
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 01:27   #476
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Стук правой стойки

вообщем не дотянул до весны немного, пришлось менять стойки - с оттепелью потеки увеличились, такое ощущение что все масло повытекло - жестко стало шо ппц. Поставил вчера Комфорт оптима сс-20, сделал себе подарок на пол чирика на 23 февраля мля.
Пока по ощущениям могу сказать что значительно мягче чем на приоре, но там занижение у меня.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 19:57   #477
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
вообщем не дотянул до весны немного, пришлось менять стойки - с оттепелью потеки увеличились, такое ощущение что все масло повытекло - жестко стало шо ппц. Поставил вчера Комфорт оптима сс-20, сделал себе подарок на пол чирика на 23 февраля мля.
Пока по ощущениям могу сказать что значительно мягче чем на приоре, но там занижение у меня.
сделал бы фото, если не трудно, целиком стоек и шифра с датой изготовления (+штрих-код)
пробег авто какой?
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 01:52   #478
Kuzma
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Стук правой стойки

стойки были заводские, выкинул сразу, что на них любоваться. Или ты про новые сс-совские? Коробку выкинул от них, гарантия ж без коробки есть
пробег мизерный 28500 тыс.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:12   #479
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Стук правой стойки

ну и как тебе стойки?какое поведение у машины стало?
Александр041 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 16:30   #480
костя киров
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: светлополянск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Стук правой стойки

у меня вообще стук из под панели пошёл. не могу определить что стучит. сначала стойка стучало вроде а сейчас и из под панели стук пошёл. кто знает что за фигня? причем стучит после 60 только. ??????????????????????????????????????????

Последний раз редактировалось костя киров; 13.04.2014 в 19:59.
костя киров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.