Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 18:55   #71
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Ну,извините меня,отличить работающий двигатель от заглушенного я могу.

Добавлено через 20 минут
Мужики,завтра,если не будет сильного мороза,выеду и специально пущу с горы в режиме торможения двигателем и сфоткаю показания Мультитроникса,а то штатный и на месте,на ХХ выдаёт прочерки.
Мы вам объяснили как должно работать, поэтому нам показания вашего мультитроникса малоинтересны, если у вас на принудительном холостом ходу расходует топливо, то вам прямая дорога на диагностику.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 18:58   #72
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Ну,извините меня,отличить работающий двигатель от заглушенного я могу.
Во время движения?
Тогда может быть Вы мне объясните сей факт. Двигаюсь на 4 передаче, обороты двигателя 2200, БК показывает мгновенный расход допустим 6 литров. Отпускаю педаль газа, на БК вместо мгновенного расхода появляются прочерки. Если я опущу педаль газа при оборотах двигателя допустим 1500, то БК как показывал мгновенный расход бензина, так и продолжает показывать. Вы можете объяснить почему так происходит?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:13   #73
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Мы вам объяснили как должно работать, поэтому нам показания вашего мультитроникса малоинтересны, если у вас на принудительном холостом ходу расходует топливо, то вам прямая дорога на диагностику.
Вы вообще-то отличаете работающий двигатель от не работающего? Пока не повернёте ключ в замке двигатель продолжает работать.Не важно в каком режиме.А раз работает,то на чём? Перекрыть Вам дыхание,чем будете дышать? А на холостом прочерки идут,тоже расход 0? И на чём он работает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Во время движения?
Тогда может быть Вы мне объясните сей факт. Двигаюсь на 4 передаче, обороты двигателя 2200, БК показывает мгновенный расход допустим 6 литров. Отпускаю педаль газа, на БК вместо мгновенного расхода появляются прочерки. Если я опущу педаль газа при оборотах двигателя допустим 1500, то БК как показывал мгновенный расход бензина, так и продолжает показывать. Вы можете объяснить почему так происходит?
Это по видимому так настроен штатный БК.На ХХ тоже прочерки,но он же работает.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:36   #74
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
На ХХ тоже прочерки,но он же работает.
На ХХ прочерки тогда, когда авто стоит. На БК нет функции, показывающей расход на ХХ и неподвижном авто. Когда же авто движется, то на ХХ БК показывает мгновенный расход, который при снижении скорости увеличивается до максимально значения, которое может показывать БК, непосредственно перед остановкой авто.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:53   #75
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На ХХ прочерки тогда, когда авто стоит. На БК нет функции, показывающей расход на ХХ и неподвижном авто. Когда же авто движется, то на ХХ БК показывает мгновенный расход, который при снижении скорости увеличивается до максимально значения, которое может показывать БК, непосредственно перед остановкой авто.
Вот и я ВАМ о том-же.Считаю это не корректная настройка БК,вводящая в заблуждение.Он должен показывать расход всегда.Чуда не бывает.Раз работает,значит чем-то питается.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:59   #76
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Раз работает,значит чем-то питается.
Господи!!! Ну сколько раз Вам можно объяснять, ч, что двигатель при таком торможении не работает!!! Нет подачи топлива!!! Поршни приводятся в движение от колес и гоняют воздух. Как только Вы нажимаете на педаль газа, подача бензина возобновляется и двигатель начинает работать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 20:26   #77
Warner
Форумчанин
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 34
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Ну Вам-то,с Вашим стажем,стыдно писать о том,что на работающем двигателе расход может равняться НУЛЮ.Нафиг бензин нужен,если без него машина не глохнет.Электромобиль.
Я тоже так считал. Просто надо доказать, что при движении накатом двигатель в самом деле ну например при 2000 об. с отпущенной педалью газа и включенной передачей, работает именно от бензина, а не под действием соединения с колесами. А проверить это можно только по выхлопной трубе. Только как это проверить? Да я думаю и проверять не надо. Наверняка газов не будет. Так как в этот момент он будет работать за счет привода с колесами. Поэтому получается,что машина именно глохнет и за счет этого и происходит торможение двигателем ну и соответственно экономия топлива. До 1500 об. упали, двигатель снова запускается. По моему очень даже классно придумано. Короче так я понял принцип работы этой системы. И вот еще по этой теме высказывание одного товарища: Golfirst
18.10.2011, 22:16
Форсунки перестают впрыскивать топливо. Или клапан перекрывает подачу бензина в карбюратор.
Насос качает, но не перекачивает топливо, т.к. топливная магистраль заперта (хотя в современных авто, может насос и отключается). Искра продолжает генерироваться, но поджигать ей нечего. Поршни движутся, засасывают и сжимают воздух в цилиндрах (без бензина), за счет этой потери энергии как раз и происходит торможение двигателем.
Небольшое дополнение: бензонасос работает не постоянно, а периодически включается нагнетая давление в топливной магистрали! В форсунках электромагнитный клапан, длительность и частота открытия клапана регулируется компутером, при открытии клапана сбрасывается давление в топливной магистрали, затем включается насос и поднимает давление. При езде на передаче с отпущенным газом, комп не дает команду на открытие клапана в форсунках, давление в топливной рампе сохраняется, бензонасос не качает!
Warner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 20:55   #78
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Вождение автомобиля

feudor Warner правы. Это еще чуть не с прошлого века известно. Даж на старых карбюраторах было устройство ЭППХ которое при движении накатом с горки перекрывало подачу топлива. Про современные инжекторы, даже и говорить нечего
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:42   #79
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Вождение автомобиля

Расход вычисляется в л/100 км. Если пробег - нулевой, то получается деление на ноль. При нем результат не определен.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:08   #80
andy905
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва юзао
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21900-41-013
Сообщений: 93
Re: Вождение автомобиля

Господа, Вам надо просто определиться, что подразумевается под термином "двигатель работает". Может,тогда не будет споров.
andy905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.