Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2022, 12:22   #1
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
где почитать об этом
вот
Цитата:
Штатный вентилятор кондея в помощь основному никогда по заводу не включался на калине1
да ладно)
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:30   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
да ладно)
Ну если он не в аварии то как бы да))) Во всяком случае на заводском панасонике так было, может потом автоваз что-то изменил, но как бы смысла нет гонять радиатор кондея дополнительно, там стоит достаточно хороший радиатор охлаждения и его один вентилятор вполне успешно продувает, я когда в пробках кондей включал у меня вент охлаждения движка почти никогда не включался, обдува от кондиционера хватало чтобы авто не грелось.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 18:06   #3
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Watson, я только сейчас на лкс 2011 года занимался тем что делал раздельное включение вентиляторов
Цитата:
может потом автоваз что-то изменил
в том и дело что было сделано по разному в зависимости от эбу, года выпуска и т.д.
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 22:41   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
Watson, я только сейчас на лкс 2011 года занимался тем что делал раздельное включение вентиляторов

в том и дело что было сделано по разному в зависимости от эбу, года выпуска и т.д.
У меня была калина 2010, работали индивидуально, кондей панасоник. Нахрена было что-то менять - не знаю, вроде по отзывам производительности радиатора и вентиляторов хватало за глаза и на грантах.
А, у тебя калина спорт? Хз, там по-моему абсолютно такое-же ПО стояло как и на люксах с 126 мотором на механике. Зачем автоваз начал там что-то мутить с нормально работавшей системой - теряюсь в догадках.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 23:06   #5
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
А, у тебя калина спорт?
калина спорт 1,6, 2011 г.в., машинка сестры, с которой я ковыряюсь уже неделю после того как хозяйка её основательно так вскипятила)
на первую скорость основного вентилятора и вентилятора кондея сделана перемычка (с завода), при включении эбу хоть того, хоть другого работают вместе
перемычку убрал, сейчас вентилятор кондея включается походу по давлению фреона, а основной как будет работать узнаю позже, когда его поменяю

а у меня на фл да, один стоит, и при включении кондея молотит на первой скорости постоянно, пока скорость свыше 15 км/ч не наберешь
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.