Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 11:59   #271
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

И чего тебя смущает?
https://www.emex.ru/f?detailNum=577004L010&makeId=2585#!

Их целый ассортимент от 9 до 11 тыр.. Можно и ремкомплект взять за 2-5 тыр..

Оригинал стоит 15-16 тыр (Mando, Корея) - если делать самому, либо 20 тыр за тот же Mando с шильдиком хундай - если делать у официалов.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 13:32   #272
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Плюсую Neibot.

Солярис реально "недоиномарка", в том плане, что запчасти на него очень недорогие. Самое дорогое, что там может в принципе выйти из строя - это катколлектор (новый стоит 50 штук, универсальный катализатор туда не врезать, потому что родной идет не бочонком, а сплющенный овальный и сделан воедино с выпускным коллектором).

В остальном - все по 5 копеек пучек.

Только он сам по себе стремный какой-то :D Нереспектабельный. Все будут думать про тебя, что ты - нищеброд, раз на Солярисе ездишь

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Дастер раскупают не плохо, двигатель 1,6 одноразовый?
Сотрудник недавно брал, он даже не в курсе какой у него блок, подозреваю и не узнает.
Ну, если недавно брал, то, скорей всего, действительно не узнает. Это для 3-го или 5-го по счету владельца спустя лет 10 будет иметь какое-то значение. А свежий мотор, так даже ваговский tsi надо еще умудриться запороть. Я одного такого знаю теперь, у кого на 1,4 tsi на 40 тыс. км. пробега наступил "Сталинград", но это абсолютно неадекватный, упоротый типчик. Он на все ТО сразу болт положил - мол, "а зачем, это ж немецкая машины". Масло в моторе, предполагаю, ни разу не заменил за все эти 40 тыс. км. И продолжал вжаривать на нем, даже когда цепь уже загремела и чек не гас - дор тех пор, пока мотор тупо не встал. Там когда движок вскрыли, в голове ничего живого не нашли - все гидрики пробиты, распредвал выпускной аж исцарапан.

Но даже и тут "дело было не в бобине, кое-кто сидел в кабине". Хотя tsi, конечно, одноразовый - там шестерня распредвала с фазорегулатором новая стоит 36 тысяч, помпа системы охлаждения (это рекорд) - 23 тысячи (причем в аналогах только гнусная китайская VIKA, которая стоит, тем не менее, 12 штук)! И каждый клапан по 2 тысячи, если в оригинале. Отремонтировать голову, заменить все прокладки по мотору, заменить загнутые клапана, поставить новый распредвал и шкив, новую помпу и ГРМ, а также восстановленную турбину на моторе CHTA по запчастям (без работы) стоит 150 штук. Поэтому-то мотор и одноразовый, что проще махнуть на б.у. контрактный в сборе, чем чинить родной.

Хотя починить, тем не менее, можно - все запчасти можно заказать. Только очень дорого.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 14:58   #273
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Все будут думать про тебя, что ты - нищеброд, раз на Солярисе ездишь
Всё относительно, всем всегда хочется большего..
Кто-то и на рейндже будет стесняться своего нищебродства, ибо не осилил бентли или RR..

Цитата:
Только он сам по себе стремный какой-то :D Нереспектабельный.
Это называется азиатский дизайн. Дело вкуса, на самом деле.
Про европейские машины точно также можно сказать, что они унылы и невыразительны.

У В-класса есть такая особенность, что в любой машине в начальных комплектациях в салоне висит удручающее ощущение дешевизны, характеризующееся фразой "дёшево и сердито".
Проблема соляриса в том, что ему не удаётся от этого избавиться даже в максималке, всё равно не покидает ощущение дешёвой китайщины:



Этому не подвержена только фиеста, а большинство одноклассников переходят от "дешево и сердито" к "простенько, но со вкусом" ближе к максимальным копмлектациям.
Поло например уже со средней комплектации ощущается на другом уровне:



Цитата:
Только очень дорого.
ВАГ он такой

Впрочем если до крайностей не доводить - по обслуге всё вполне недорого..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 17:21   #274
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Всё относительно, всем всегда хочется большего..
Кто-то и на рейндже будет стесняться своего нищебродства, ибо не осилил бентли или RR..
Вчера видел одного владельца Infinity QX70 дизельной. Машине 3 года, с гарантии как раз сползает. Наведывался он тут накануне завершения гарантии к официалам в Питере (сажевый фильтр меняли ему в третий раз, по гарантии), уточнил насчет ТО-80. Официалы озвучили прайс в 48 тысяч рублей.
Чувак отказался, приехал домой и сразу к нам - мол, парни, какого гаражного спеца можете порекомендовать, чтобы ТО-80 сделал в полном объеме, но подешевле, чем у официалов? Назвали ему одного мастера в Архангельске и другого в Северодвинске, так он попросил с обоими связаться и попросить оценить стоимость выполнения объема работ по То-80 на его Инфинити, чтобы выбрать из двух того, который подешевле
Вот так. Бывший вице-губернатор, кстати. А ты говоришь - Бентли... Хе-х :D
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это называется азиатский дизайн. Дело вкуса, на самом деле.
Это да. Лет 5 назад меня Солярис просто выбешивал. Теперь вроде нейтрально - привык к ним, много их.
Когда-то, 20 лет назад, с первыми вазовскими "десятками" у меня такая же история была: когда они только-только появлялись на улицах, я думал при виде их - "бог мой, что за уродливые машины, похожие на надутых воздухом лягушек". А спустя 5 лет, когда "десяток" много стало, привык. Нормальная машина

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У В-класса есть такая особенность, что в любой машине в начальных комплектациях в салоне висит удручающее ощущение дешевизны, характеризующееся фразой "дёшево и сердито".
Проблема соляриса в том, что ему не удаётся от этого избавиться даже в максималке, всё равно не покидает ощущение дешёвой китайщины:

Этому не подвержена только фиеста, а большинство одноклассников переходят от "дешево и сердито" к "простенько, но со вкусом" ближе к максимальным копмлектациям.
Поло например уже со средней комплектации ощущается на другом уровне:
Если честно, то "на другом уровне" ощущался Поло-хетчбек. Когда в 2010-м мой школьный приятель купил себе такого, то мне, честно, автомобильчик понравился. Годом или двумя позже сел в седан, и - упс! Вроде бы все нарисовано таким же образом, но вся отделка по салону и на глаз, и на ощупь грубее, дешевле. Живо мне Логан напомнило.

Удешевили, видать. Хетчбек-то достаточно недешев был: в базовой версии с трехцилиндровым мотором и без кондея стоил полмиллиона в 2010 году. Поло-седаны, ЕМНИП, потом стали стартовать от 399 тысяч рублей, тоже без кондея, но с нормальным четырехцилиндровым движком 1.6.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Впрочем если до крайностей не доводить - по обслуге всё вполне недорого..
Просто интересно, какие там у VAG применяются инженерные решения. Например, на двигателе 1.4 tsi оказались одновременно 2 термостата: типа раздельные контуры охлаждения блока цилиндров (стоит термостат с температурой открытия в 105 градусов) и головы блока цилиндров (термостат с температурой открытия в 80 градусов). Это сделано для более быстрого прогрева, хотя и с такой системой tsi один фиг не прогревается на холостых.
Помпа у этого мотора сделана в сборе с ременным шкивом, приводится общим поликлиновым ремнем с компрессором наддува. Кстати, у ремня аж 3 натяжителя сразу! Турбина наддува выполнена воедино с выпускным коллектором, и хотя теоретически в ней можно заменить лишь картридж, однако сам картридж отдельно стоит 26 штук, и еще проблема, как его отцентрировать - проще, если что, менять узел в сборе на восстановленный на заводе (такой чуть за 30 тыров стоит).
Словом, очень все наворочено, чтобы снять 140-150 сил с мотора объемом 1,4 литров. И этот мотор еще модернизировали каждые 3 года, то поршневую группу меняли, то конструкцию натяжителя цепи ГРМ. Такой контрактный движок если искать, то с какой машины он снят, какой именно модификации и будет или нет нормально работать с родным ЭБУ - никто не знает.
Реально, до тех пор, пока близко вот со всем этим не познакомился, даже не подозревал, что там ТАК все замудрено. Ну tsi, ну масложер, ну dsg - стандартные страшилки, которые не больно уже и пугают, ибо ОБС. А там оказался и вправду не просто ужас, а ужас-ужас-ужас. Чтобы со всем этим жить, видимо, в специфике двигателестроения VAG необходимо быть настоящим экспертом.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 17:46   #275
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Машине 3 года, с гарантии как раз сползает.
Нутк смысл переплачивать официалам за банальные операции.. Хоть инфинити, хоть гранта - после гарантии к официалам с их ценами ехать смысла большого нет.
Цитата:
с первыми вазовскими "десятками" у меня такая же история была
Да и гранта первое время воспринималась как-то с трудом.
Вот первую калину не воспринимаю до сих пор.. Что снаружи, что внутри - ни за что..

Цитата:
Вроде бы все нарисовано таким же образом, но вся отделка по салону и на глаз, и на ощупь грубее, дешевле.
Одинаково там всё плюс-минус.. Дуб и есть дуб..
Поло хетч 2015:



Цитата:
Просто интересно, какие там у VAG применяются инженерные решения. Например, на двигателе 1.4 tsi оказались одновременно 2 термостата: типа раздельные контуры охлаждения блока цилиндров (стоит термостат с температурой открытия в 105 градусов) и головы блока цилиндров (термостат с температурой открытия в 80 градусов). Это сделано для более быстрого прогрева, хотя и с такой системой tsi один фиг не прогревается на холостых.
Помпа у этого мотора сделана в сборе с ременным шкивом, приводится общим поликлиновым ремнем с компрессором наддува. Кстати, у ремня аж 3 натяжителя сразу! Турбина наддува выполнена воедино с выпускным коллектором
Движки 1.6 MPI CWVx, которые ставят щас на поло и рапиды - это ни что иное, как 1.4 TSI, только чутка расточенный и без турбины. Оба принадлежат к серии ЕА211.

Соответственно, и все инженерные решения и особенности идентичны - два термостата, объединённый с БЦ выпускной коллектор, ремень ГРМ на весь срок службы (с периодическими проверками после 90 тыкм), склонность к масложору из-за отсутствия преднатяга колец, не прогревается выше 50 на холостых, но эти 50 набирает моментально.

Эти двигатели поживее, чем прошлые CFNx и существенно менее шумные (ремень+гидрики+поршня не стучат).
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 18:58   #276
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нутк смысл переплачивать официалам за банальные операции.. Хоть инфинити, хоть гранта - после гарантии к официалам с их ценами ехать смысла большого нет.
Ну, насчет официалов - помнишь, мы раньше уже как-то касались, что они сейчас по большей части "сетевые": в Архангельске вот "Динамика" держит дилерство по Хундаям (а по Киа другой уже дилер), Мицубиси, Рено, может еще по чему-то (раньше у них Лендровер был и Ауди, но с февраля 2016 г. больше нет); по Опелям и Шевроле дилером была "Лаура-Архангельск" (нынче на УАЗы переквалифицировались); по Ниссанам, Мазде, Форду, Датсуну и, возможно, по Субару, но не на 100% уверен - это у нас в городе "Автомир". По Тойоте отдельный дилер - Аксель-Норд. Фольксвагенами торгует, ЕМНИП, тоже Аксель, а вот Шкодами - местная контора "Автобраво" (ЕМНИП, доморощенная и не сетевая, хотя могу ошибаться).

Короче, с обслуживания в Лауре я лично соскочил давным-давно, когда на горизонте маячил 3-хлетний возраст Опеля и на носу было ТО-45. По расценкам Лауры, это удовольствие стоило бы мне что-то около 15 тысяч рублей (это в 14-м году летом, когда доллар был еще по 33 рубля), а входило в ТО лишь замена моторного масла, свечей зажигания и фильтров. Ну так я тогда купил оригинальное масло GM, оригинальные свечи, фильтр масляный оригинальный, а воздухан и салонник аналоги, заменил самостоятельно на эстакаде (лето, тепло) и уложился в 2,5 тысячи, ЕМНИП. Вместо 15 штук.

Но вот позже, уже в разгар кризиса, и по другому дилеру (конкретно "Динамика", конкретно по Хундаям и по Рено) возникала такая ситуация, что люди приценивались и находили, что разница в ценах на расходные материалы для ТО в наличии у дилера по сравнению с заказом в интернет-магазинах достаточно небольшая. Да и по работам они приценивались и тоже не находили прямо огромной разницы между гаражом и дилером - так, процентов 15 всего, не более.

То ли кризис поумерил аппетиты официалов, то ли просто с самого начала другая политика - бог весть. Но я знаю пару людей на бюджетных ино, которые продолжают обслуживаться у официалов и после завершения гарантии, и это выходит у них неожиданно достаточно недорого. Там ведь еще линейки "оригинальных запчастей для постгарантийных машин", а-ля Besf1ts для Хундай/Киа или AC Delco для GM, или просто "эконом" для VAG, которые стоят дешевле, сопоставимо с качественными аналогами (например, по AC Delco на мой Опель тормозной диск передний стоит 1800 рублей за штуку, а Textar - 1650 рублей), ну и скидки на стоимость нормочаса для машин старше 3 лет.

Официалам тоже ведь нужны клиенты для своих ремзон, иначе накой бабки вбуханы в оборудование и персонал. А т.к. продажи новья упали из-за кризиса, приходится заманивать клиентов с улицы, предлагая конкурентоспособные цены.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Движки 1.6 MPI CWVx, которые ставят щас на поло и рапиды - это ни что иное, как 1.4 TSI, только чутка расточенный и без турбины. Оба принадлежат к серии ЕА211.

Соответственно, и все инженерные решения и особенности идентичны - два термостата, объединённый с БЦ выпускной коллектор, ремень ГРМ на весь срок службы (с периодическими проверками после 90 тыкм), склонность к масложору из-за отсутствия преднатяга колец, не прогревается выше 50 на холостых, но эти 50 набирает моментально.

Эти двигатели поживее, чем прошлые CFNx и существенно менее шумные (ремень+гидрики+поршня не стучат).
Ну вот то-то и оно, что теперь нужно становиться экспертом в специфике VAGовского моторостроения, чтобы покупать и эксплуатировать VAG. На их старых моторах (всякие там ABW и т.п. их немыслимые аббревиатуры) по два термостата на моторе точно не было
Тойота вон не мудрит, а просто спокойно сидит себе "в прошлом", клепает машины без инноваций, зато с надежностью и ресурсом, и продает их задорого. Люди носами крутят - мол, фу, дорого, и фу, архаично, то ли дело вот форд с экобустом или вот суперб с tsi и очередной модернизацией DSG, типа ну теперь-то доведенной до ума наконец - а дорогие и архаичные тойоты потом ездят и ездят, и цепь в ГРМ родная спустя аж 15 лет эксплуатации, и гидроблок автомата не требует ремонта и пребывает в полном здравии.
Нет, если бы не земноводное, то я бы себе Тойоту купил. Но все-таки уж очень они дорого стоят, заразы
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 19:29   #277
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Официалам тоже ведь нужны клиенты для своих ремзон, иначе накой бабки вбуханы в оборудование и персонал. А т.к. продажи новья упали из-за кризиса, приходится заманивать клиентов с улицы, предлагая конкурентоспособные цены.
Возможно, но я лично предпочту специализированный сервис по надобности.. Вклеивать стекло поеду в контору, специализирующуюся на стёклах.. Делать автомат - к проверенным автоматчикам с отзывами..

И т.д.

А у официалов часто репутация - что сделать то они могут всё, но на отлюбись..
Дилер предлагает щас например на новую машину сигналку поставить - а я прям весь в раздумьях, ибо полсалона разворотят и накосячить могут, как два пальца..
Как при сборке салона обратно, так и по проводке..

А потом мне будут рассказывать, что это так и должно быть, это оно так у всех работает..
И пластик скрипит, да, на новом авто..

Цитата:
нужно становиться экспертом в специфике VAGовского моторостроения, чтобы покупать и эксплуатировать VAG.
Ну в любом случае перед покупкой любого авто желательно почитать чо как там.. А то можно купить на свою голову..

Цитата:
я бы себе Тойоту купил. Но все-таки уж очень они дорого стоят, заразы
Они могли бы замутить здесь дешёвый ярис-седан или типа того. В Китае такие давно продаются, конкурируют с риосолярисами..
Но тоёта не хочет Ибо и на камрях с рав4 неплохо бабла поднимает..
И не то что неплохо - а вообще больше всех на рынке..

А в В-классе и так тесно..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:13   #278
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Возможно, но я лично предпочту специализированный сервис по надобности.. Вклеивать стекло поеду в контору, специализирующуюся на стёклах.. Делать автомат - к проверенным автоматчикам с отзывами..
И снова, в целом, солидарен. Только, думаю, в областных центрах не будет достаточного потока клиентов, чтобы загрузить полностью работой узкоспециализированные сервисы или частников. Со стеклами еще попроще будет ситуация, а вот с крупным агрегатным ремонтом - удовольствие это дорогое, и есть обычно альтернатива в виде контрактного агрегата в сборе, и много сопутствующих рисков как для клиента (клиенту ведь обычно хочется, чтобы "лишнего не приписывали", чтобы поменьше затрат было, а ремонтнику хочется, чтобы после ремонта через месяц клиент не вернулся к нему с претензией, поэтому ремонтник склонен перестраховываться и приговаривать к замене все, что вызывает хоть малейшие подозрения - и в результате у клиента ступор от предлагаемой цены ремонта) , так и для ремонтника (любая ошибка может обойтись дорого в буквальном смысле, да и клиенты могут выкидывать фортели - например, надолго пропадать, не внося остатка денег и не забирая отремонтированный автомобиль, в результате у ремонтника и кассовый разрыв, и бесполезное загромождение ремзоны). Так что в случае крупного агрегатного ремонта первое, что думает ремонтник - а не отказаться ли от такой ответственности

Чаще всего ведь проблемы по мотору или коробке передач возникают у возрастных машин, находящихся в руках у небогатых и не шибко-то разбирающихся в матчасти клиентов. Есть у меня знакомый, народный Кулибин, который в основном занимается моторами, так у него все клиенты с машинами из конца 90-х - начала 2000-х. Приехал к нему, например, однажды Гольф 2003 г.в. с 1,4 FSI (т.е. непосредственный впрыск уже был, а турбины еще не было). Николай мотор вскрыл и звонит мне - поршни под замену. А там по новым деталям только оригинал, один новый поршень без поршневых колец стоит 20 штук, и на разборках по моторам 1,4 FSI ничего нет, т.к. они достаточно недолго шли - в период с 03 по 04 г.в.

А фольксваген такой фольксваген: у поршней с 1,4 mpi, которые ставились на Гольфы с 1998 по 2003, рабочая поверхность плоская. У поршней для 1,4 fsi, как у клиента - с двумя выточками под клапаны. А у поршней для 1,4 tsi, которых везде полным полно - с четырьмя выточками под клапаны, иначе расположенными по сравнению с 1,4 fsi и других размеров.

Вот была задачка - где найти нужные поршни. Ясно было, что владелец Гольфа 03 г.в. не станет платить 80 т.р. за комплект новых оригинальных, ибо он потому и ездит на таком ведре, что нищета и голодранец. Короче, удалось найти б.у. поршни от 1,6FSI в сборе с шатунами - поршни оказались такими же, а вот шатуны не подошли (а один из родных шатунов гнутый был), пришлось еще брать один поршень в сборе от 1,4 mpi и от него брать шатун.

В итоге собрал Николай тот мотор - Гольф теперь ездит. Ремонт все равно обошелся клиенту недешево, порядка 60 тыров ЕМНИП, включая все запчасти и работу. Но количество геморров в связи с поиском и подбором этих поршней и шатунов было оч. большим. По затратам времени на это дело, быстрее, проще и выгоднее было проработать заказ по разгонному Крузаку-сотке для ТГК-2 - берешь и просто процениваешь по каталогу все подряд в тормозной системе, вплоть до мелочевки, солдатиков там и гаек всяких, все по оригиналу. Богатый клиент, щедрый подход. А с тем Гольфом сплошная была попаболь, хорошо еще, что в принципе удалось собрать хотя бы такой винегрет из шатунов от 1,4 и поршней от 1,6.

А сейчас у Николая в работе 1,8T 2001 года. Там под замену цепь ГРМ, но если по цепочке есть сравнительно недорогой аналог SWAG, то у натяжителя цепи там бодрый ценник (я ему нашел оригинал за 12 700, в аналогах только галимый Китай по цене от 7200 до 12 тысяч). Но машина 01 года выпуска, так что, неудивительно, что владельцу это "дорого". Да ему там даже клапана по 400 рублей за штуку и то "дорого", голодранцу (зато он 1,8T, ...ть, а не Самару-2 купил). Я нашел на Алиэкспресс ссылку на пластмассовые башмаки отдельно, которые вообще-то идут в сборе с натяжителем цепи в данном моторе и отдельно в ЗИПе бывают вот только на Али, за 370 рублей - так теперь не нравится, что ждать долго придется.

Нет, реально, заниматься ремонтами моторов и коробок передач - занятие неблагодарное, машины в ремонт попадают обычно старые и уже дешевые, а градус неадекватности у владельцев часто зашкаливает: хотят ездить на древнем 1,8T, но чтобы ремонт был по цене Жигулей, запчасти чтобы лежали в наличии... Короче, чтобы Запорожец с ресурсом на 25 лет, ты понял

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Дилер предлагает щас например на новую машину сигналку поставить - а я прям весь в раздумьях, ибо полсалона разворотят и накосячить могут, как два пальца..
Как при сборке салона обратно, так и по проводке..
При наличии заводской штатной сигналки, нештатная сигналка нафиг не нужна, хоть у дилера поставленная, хоть не у дилера. Там всегда будут врезки, окисляться будет со временем, предохранитель хрен знает где потом искать (был у меня лично эпизод, предохранитель с цепи сигналки перегорел в момент снятия с охраны, соответственно машина с охраны не снималась, а предохранитель, есс-но, разместили черти где - уже хотел было на эвакуаторе даже тащить к электрикам, потом случайно заметил грибочек под капотом в районе корпуса воздушного фильтра).

Потом еще будут токи утечки, АКБ будет высаживаться, по крепежу в салоне может многого не хватить... Я теперь ничего из дополнительного электрооборудования не ставлю, только лишь видеорегистратор запитал от замка зажигания, и все. Лучше, чем штатная заводская электрика, ничего не бывает, проверено многократно.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Они могли бы замутить здесь дешёвый ярис-седан или типа того. В Китае такие давно продаются, конкурируют с риосолярисами..
Но тоёта не хочет Ибо и на камрях с рав4 неплохо бабла поднимает..
И не то что неплохо - а вообще больше всех на рынке..
А в В-классе и так тесно..
Вирусный маркетинг такой вирусный - мне теперь еще сильнее Тойота стала нравиться :D
Просто при нынешнем ценовом раскладе, новая Кэмри=однокомнатная квартира в центре, но в старом панельном фонде и без ремонта. Но в центре В спальных районах можно и еще вдвое дешевле найти халупу в 30 квадратных метров.
Как-то стремно, все-таки, покупать машину, когда квартира стоит столько же.
И, тем не менее, Тойота все равно мне нравится :D
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:47   #279
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

А про цены на железо Соляриса интересная инфа! Спасибо! На будущее буду их иметь в виду.
И автомат там нормальный.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 11:37   #280
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Ремонт все равно обошелся клиенту недешево, порядка 60 тыров ЕМНИП, включая все запчасти и работу
Мне кажется, проще было контрактный поставить.. http://esap.ru/dvigatel-vw-polo-14-fsi-i1260468680.html

Цитата:
реально, заниматься ремонтами моторов и коробок передач - занятие неблагодарное, машины в ремонт попадают обычно старые и уже дешевые, а градус неадекватности у владельцев часто зашкаливает
На самом деле, хорошо что такие есть
Обеспечивают спрос даже на совсем ушатанные вёдра..
И обеспечивают потом сервисменов работой..

И все довольны..

Цитата:
При наличии заводской штатной сигналки, нештатная сигналка нафиг не нужна
Да, но штатный автозапуск пока придумали только для Логана..

Там еще дело такое, что ставить будут не абы какой шерхан, а специальный старлайн А39 (ОЕМ-версия А93), который официально идёт от производителя авто как оригинальный доп (даже по коду в инет-магазах пробивается как оригинальная деталь, т.е не старлайн а VAG например) и его могут ставить только оф. дилеры.
Сигналка имеет модификации под каждую конкретную модель авто. Т.е. уже в комплекте идут все нужные обходчики, кан-модули и т.д.

Теоретически накосячить и наколхозить тут сложно, у старлайна всё предельно разжёвано в плане установки и всё что нужно для установки - идёт в комплекте.. Любые косяки будут попадать под гарантию, ибо устанавливается оригинальный доп официалами..

Но всё равно чёт стрёмно

Цитата:
при нынешнем ценовом раскладе, новая Кэмри=однокомнатная квартира в центре
В Москве новая камри - это обычный поджопник, тысячи их.. Недвижка там со стоимости пары камри только начинается..

Почему их берут - потому что более-менее нормальная комплектация С-класса стоит не то, чтобы сильно дешевле.
При этом там по нынешней моде обязательно будет турболитр и робот..

Джетта в максималке и камри в базе по цене и оснащению очень схожи, не вижу ни одной причины купить джетту в этом раскладе..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
А про цены на железо Соляриса интересная инфа! Спасибо! На будущее буду их иметь в виду.
И автомат там нормальный.
На днях мог бы со всеми акциями взять соляру с автоматом за 590.
Автомат, кондей, музыка и всё. Ничего лишнего, минимальный ценник, предельная ликвидность на вторичке

Но я решил всё же сперва дождаться поло..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.