Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 20:16   #1181
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
конечно. На сколько я помню, там отсечка на процентов 10-15 должна по хорошему срабатывать до полного, толи настройки в балоне , толи на заправках. тут не скажу точно, спецы здешние поправят .
Ради интереса поглядел в ближайшем городе установку, в интернете не нашел ничего, кроме одной компашки, которая загубила целый автопарк помню нам, может в других городах есть чего рядом, у нас нет в городе, да и газ заправки в 20 км ( ..
Идея заманчивая, конечно же. Но мои финансы сейчас поют романсы. Но все может быть, все может быть
В данном случае я выбрал качество,можно было бюджетней оборудование,но пусть так.Экономить а потом локти кусать не хочется.У нас тоже не так много мест где ставят но real-propana чуть ли не полгорода советовали.Хороший мастер.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:35   #1182
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
В данном случае я выбрал качество,можно было бюджетней оборудование,но пусть так.Экономить а потом локти кусать не хочется.У нас тоже не так много мест где ставят но real-propana чуть ли не полгорода советовали.Хороший мастер.
это хорошо когда есть отзывы.
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:35   #1183
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
конечно. На сколько я помню, там отсечка на процентов 10-15 должна по хорошему срабатывать до полного, толи настройки в балоне , толи на заправках. тут не скажу точно, спецы здешние поправят .
Ради интереса поглядел в ближайшем городе установку, в интернете не нашел ничего, кроме одной компашки, которая загубила целый автопарк помню нам, может в других городах есть чего рядом, у нас нет в городе, да и газ заправки в 20 км ( ..
Идея заманчивая, конечно же. Но мои финансы сейчас поют романсы. Но все может быть, все может быть
Баллон заправляют на 80%,срабатывает отсечка от механического механизма по поднятию поплавка...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:37   #1184
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Баллон заправляют на 80%,срабатывает отсечка от механического механизма по поднятию поплавка...
а если 100% - значит нет поплавка?
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:43   #1185
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
В данном случае я выбрал качество,можно было бюджетней оборудование,но пусть так.Экономить а потом локти кусать не хочется.У нас тоже не так много мест где ставят но real-propana чуть ли не полгорода советовали.Хороший мастер.
Спасибо за доверие...)))Но мы не привыкли расслабляться,поэтому если критикуют,то тоже отлично,есть к чему стремиться!Если проблемы,звоните...все решаем и сразу.Вы заплатили и имеете право на достойное обслуживание...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
а если 100% - значит нет поплавка?
Не всегда,он может быть просто подогнут до упора,как бы он есть,но не отсекает...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:47   #1186
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вы заплатили и имеете право на достойное обслуживание...)))
К сожалению так поступает меньшинство. Яркий тому пример дилер Лада )
ну и собственно наш установщик. Начальник не стал отстаивать свою правоту, в итоге из всего автопарка 20% машин ходили более менее на газ оборудовании)
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:55   #1187
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
К сожалению так поступает меньшинство. Яркий тому пример дилер Лада )
ну и собственно наш установщик. Начальник не стал отстаивать свою правоту, в итоге из всего автопарка 20% машин ходили более менее на газ оборудовании)
Я же хожу к врачу,в администрацию,мне вставляют окна и двери и т.п...Хочется внимания,добротной работы...)))Я тоже клиент...)))Извиняюсь,если кто подумает,что реклама...больше не буду.)))Ведь сказать и написать можно все что угодно...

Последний раз редактировалось real-propan; 11.03.2015 в 21:06.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 20:59   #1188
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
Ну вот и в полку прибыло,катаюсь второй день на гбо,ставил real-propan ,всё очень аккуратно.На первой заправке влезло 37 до отсечки,баллон на 60 литров,цилиндрический.Обор удование Landi renzo,разницы по сравнению с бензином никакой.Но работает мягче и тише двигатель.Пока сильно не топал,плавно до 100ки,очень нравится.Не привычно заправляться,даёшь тысячу,льешь почти 40 литров,а тебе ещё и сдачу дают

ЗЫ Вообще очень нравится,была бы возможность поставил бы после обкатки сразу.Теперь однозначно гбо быть.
Точно 60литров,а не 42?В 60 должно влазить минимум 48.Может мультик не подходит или боком стоит,или при установке вам газа заправили?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 21:05   #1189
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Точно 60литров,а не 42?В 60 должно влазить минимум 48.Может мультик не подходит или боком стоит,или при установке вам газа заправили?
Баллон 60 литров,мультиклапан установлен под углом 30 градусов,по размеру подобран согласно диаметру баллона.Газа заправили 20 литров...Первые заправки бывают не полными...ведь в баллоне 60 литров воздуха.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 21:05   #1190
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Точно 60литров,а не 42?В 60 должно влазить минимум 48.Может мультик не подходит или боком стоит,или при установке вам газа заправили?
Конечно,20 литров.Я приехал авто уже готово в путь было
Алекс777 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.