Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 14:56   #77031
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 77.

Румыны электричку похоже скоро сделают :

Mit dem Spring Electric bringt Dacia sein erstes Elektroauto. Schon im Frühjahr 2021 soll das Kleinwagen-SUV bestellbar sein. Zum Preis sagt die Renault-Tochter zurzeit nur, dass es das günstigste elektrische Stadtauto in Europa sein soll. AUTO BILD geht davon aus, dass es nicht unter 11.000 Euro starten wird.
https://www.autobild.de/videos/dacia...-18444529.html
Star вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:19   #77032
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
т.е своей головы на плечах у народа то нема? раз он так элементарно находит повод к запою? заняться то нечем? погулять, на лыжах, с детьми на санках итд итп
Это самое голимое заблуждение.., что "новогодние праздники"., это на лыжах с детьми и на санках в лес..!
Зверь., ты с Луны что ли прилетел..? вроде взрослый парень.., и в России живёшь.!)
В эти "праздники"., народу мрёт., как в малогабаритной войнушке..!
Цитата:
и таки давно эти работы останавливают запои?)))))
Менталитет., увы.! работа русского мужика, как раз и останавливает..! любое безделье ведёт к активизации пагубных привычек..!
И повторюсь., санки, коньки и лыжи, это для вас., "креативщиков" из миллионников..!) по факту , я иду в гараж мимо двух пивнух., все праздники там просто столптворение.!!! уже пошли слухи, кто умер., кто в реанимации.., каждый год так.., ни чего нового..! праздники.. кули.., они ж просто необходимы народу..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:19   #77033
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Да там проблемы то никакой нет ее сделать.
Проблема втюхать народу.
Потому что без дотаций и избыточной инфраструктуры нафиг она почти никому не нужна.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:22   #77034
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Это самое голимое заблуждение.., что "новогодние праздники"., это на лыжах с детьми и на санках в лес..!
Т.е я неправильно делал? Надо было с остальными мудаками в запой????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
работа русского мужика, как раз и останавливает..
Да ладно ка? Давно ли? Т.е. зимой у него запой, а летом прям пахарь-трахарь)))). Tanais если у него зимой запой, то и грядки-морковки ему глубоко фиолетовы

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
по факту , я иду в гараж мимо двух пивнух., все праздники там просто столптворение.!!!
по факту там столпотворение и по праздникам, и без праздников и в режиме 24/7
zver вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:27   #77035
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну а что вы хотите, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы взрослые люди, сейчас как в детстве вам сопли бегать подтирать никто не будет, все прелести капитализма - человек человеку волк.
Лекарства от короны нет, люди с хреновым здоровьем в группе риска, малоподвижный образ жизни, полнота, диабет скажем - все это может дать обратку. Этот блоггер насколько я нагуглил - лежал в мед-учреждении, его выписали, умер он уже от побочек. Он похоже вообще не занимался лечением на первоначальной стадии - температуру не указано чтобы сбивал, валялся в бреду - короче все это сложилось. Молодой конечно был, 31 год всего - скорее всего будь в семье медики - поставили бы на ноги. Нельзя думать что минует меня корона, всех коснется не привитых, поэтому надо иметь дама аптечку на этот случай - минимальный набор противовирусных, парацетамола, витамины, полноценно питаться, не забывать про цитрусовые, яблоки и т.д. Ничего не делать, сидеть - может и здоровый молодой человек умереть, или потом столько побочек нахватать что только в себя пол-года приходить будет.
Да понятно всё., Ватсон..!
Тут акцент на то., что не смогли элементарно лекарства купить., мол в связи с праздниками нет поставок., помогают лекарства или нет., это второй вопрос., первый., это нет поставок., ПОТОМУ ЧТО ПРАЗДНИКИ..!!!
У нас аптеки были закрыты с 31-го, по 4-е..!!! потому что ОТДЫХАТЬ НУЖНО..!!! на санках с детьми и коньках с внуками..!
Голову может и нужно иметь., но ладно я., заболел до НГ., и купил на праздники всё заранее., но ведь кто то заболел и 31-го, и 1 и 2., а мед.помощь получить не смог., врач дежурный через день., аптеки закрыты..!!! Праздники, это же святое., как без них-то..
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:31   #77036
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 77.

Уже неоднократно писал про "мужиков" в деревне где мама живет. Калыма хватает круглой год. Даже зимой. Но им бы только побухать. Благо появился мужичок лет 35-40. Не пьет, не работает. Вообщем мутная история как он там появился, но суть не в этом. Берется с охотой за ЛЮБУЮ работу. Я в праздники выпиливал заросли вдоль берега, то что в топку пойдет отложил, но осталась гора веток . Мне их откровенно влом было таскать на помойку. Позвал его , он за пару дней все их вытащил. Спрашиваю сколько с меня. Говорить "500 если не жалко". Отдал 500, и закрутки пару банок . Так что кто хочет пить -пьет. Кто хочет не пить - не пьет. А оправдание найти себе проще простого
zver вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:40   #77037
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
аптеки закрыты..!!! Праздники, это же святое., как без них-то..
Не знаю как все аптеки, той что пользуюсь 2-го числа точно уже работала (а может и первого), это чисто ваша местечковая проблема, видимо владельцы зажимают двойную оплату людям.
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:44   #77038
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,093
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Т.е я неправильно делал?
Правильно!
И вообще, бухать стали значительно меньше, по-моему.
В этом году прям бросилось в глаза.
Молодежь и на горках, на катках, на лыжах, на горных лыжах,
просто с детьми и в парке, и в лесу и в центре.
У нас в центре гуляло столько народа вечерами, что я своих
возила в 7 утра иллюминацию смотреть, благо рано встают,
В толпе не люблю, да и с парковкой проблема.

А сколько ремонтов понаделали!
У меня Леруашка под боком, так столько машин, сколько в эти каникулы,
я там на стоянке никогда не видела.

Цитата:
Уже неоднократно писал про "мужиков" в деревне где мама живет.
у нас все бухарики уже повымерли, а у молодежи все больше культ семьи развивается, не бухают так, как старшие, в 90-е.
Есть конечно в городе и наркоманы и алкаши, но значительно меньше, чем лет 20 назад.
И к каникулам вроде уже привыкли, заранее придумывают, что делать.

Последний раз редактировалось Sveta; 12.01.2021 в 16:48.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:49   #77039
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Правильно!
И вообще, бухать стали значительно меньше, по-моему.
У нас гораздо меньше. Не скажу что толпы активных людей, многим все-таки интернет заменил активность/выпивку, но в целом снижение очевидно. Пивнухи у нас вообще все закрылись.
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 16:50   #77040
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Т.е я неправильно делал? Надо было с остальными мудаками в запой????
Зверь..! есть ты.., а есть "мудаки"., и таких мудаков пол-страны..! так было, есть и будет..! ещё раз повторюсь.., менталитет..! свой.., особый., российский..!
Не нужны такие длинные праздники русскому мужику., не нужны..! много народу гибнет., для тебя потому что мудаки., у меня другая точка зрения., я и постарше и живу в провинции., тут СВОЁ..
Цитата:
по факту там столпотворение и по праздникам, и без праздников и в режиме 24/7
Да нее..! в рабочие дни пусто там всё., ( хожу каждый день..), вечерами только, да в выходные..! а вот в эти праздники реально 24/7..!
Да и не про запои я вообще то..!
Оставили население без медицины на столь долгий срок..!
В период пандемии..!!!
Люди мрут от неполучения мед.помощи..!!!
Как это можно назвать..???
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.