Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 01:50   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: В Германии АВТОВАЗ представит Lada Granta с новыми опциями

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Очередной фанат автоматов что ли? Или пенсионер уже или женщина? Кто ещё там на автоматах-то ездит?
Будете в Питере или Москве пройдитесь по парковке - машин на механике исчезающе мало. Из моих знакомых (более 10 человек) за последние два года поменявших авто, никто не купил авто на механической коробке.

НИКТО. Или DSG/Powershift, или Easytronic или CVT или АКПП, в зависимости от производителя авто.

И кстати, на 120i тоже обычная 6-ступенчатая гидроавтоматическая коробка, но вот не тупит вообще, только начинаешь топить педаль тут же на 1-2 передачи вниз и поеееееееееехало ))

Вообще BMW 120i - задорный авто, ИМХО даже задорнее Golf GTI. (хотя сил у Гольфа больше 200 против, если не ошибаюсь, 170-сильного двухнаддувного Баварца, может всё дело в остроте руля? и опять же за рулём GTI я был всего 1 квартал , а на 120-м минут 20 катался в своё удовольствие, подруга из Москвы не зажала порулить своей обновкой)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 20.06.2012 в 01:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 02:35   #2
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: В Германии АВТОВАЗ представит Lada Granta с новыми опциями

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Будете в Питере или Москве пройдитесь по парковке
Я уже упоминал, что автоматы очень удобны по пробкам, бичу этих мегаполисов. Ни это ли главная причина?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Или DSG/Powershift
Про эту коробку я тоже говорил, хороший компромисс между механикой и классическим автоматом. Можно и в пробке потошнить, и жару дать. Но минусы тоже имеются и не малые. Вы судите по себе и своим условиям жизни. Но Москва и Питер - всего лишь два города нашей необъятной страны. Представьте себя в далекой сибирской деревушке, где до ближайшего дилера тысяча-другая км и вы на дсг. И мало ли что может случиться, не починитесь нигде. Это один из минусов, другие думаю додумаете сами.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И кстати, на 120i тоже обычная 6-ступенчатая гидроавтоматическая коробка, но вот не тупит вообще,
Туда бы ещё турбину от самолета впихнуть и говорить, какая проворная кпп. Мощный и тяговитый движок вытягивает эту машину на достойный уровень. Это заслуга двигателя, а не кпп.


Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вообще BMW 120i - задорный авто, ИМХО даже задорнее Golf GTI. (хотя сил у Гольфа больше 200 против, если не ошибаюсь, 170-сильного двухнаддувного Баварца, может всё дело в остроте руля?
Скорее в заднем приводе. При разгоне задняя ось загружается, передняя разгружается. Гольф намного больше пробуксовывает, но антипробуксовочная система не дает колесам пробуксовывать, просто медленнее разгоняет. Может я не прав, хз, тупо логика.

P.S. я не против акпп, для пробок взял бы себе. Но вот старинные гидротрансформаторные акпп изжили себя. Имхо, будущее за аналогами dsg, но это не классический акпп и в нем нет гидротрансформатора, сжирающего мощность двигателя, и в нем есть ручной режим переключения передач. Но на данный момент они себя не успели зарекомендовать ни в плане надежности, ни в плане ремонтопригодности, ни дешевизны.
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:55   #3
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: В Германии АВТОВАЗ представит Lada Granta с новыми опциями

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
НИКТО. Или DSG/Powershift, или Easytronic или CVT или АКПП, в зависимости от производителя авто.

И кстати, на 120i тоже обычная 6-ступенчатая гидроавтоматическая коробка, но вот не тупит вообще, только начинаешь топить педаль тут же на 1-2 передачи вниз и поеееееееееехало ))
на вольве s60 вроде не тупит, а вот на шевроле крузе тууууууупит
так что автомат автомау рознь и на дешевых машинах атомат брать не стоит
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , автосалон , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.