Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 12:30   #111
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Если ввозить авто по "белой" схеме, то получиться не на много дешевле, а возни с нашей бьюрократией - ой как много. Да и дадут ли мне в российском салоне сретификат происходения авто (ст1)? А так, представте, мне нужно будет ее растаможить в Украине, заплатить все пошлины, утильсбор, но чтоб ее растаможить из того минимума, о котором я догадываюсь, нужно будет представить сертификат происхождения, провеси сертификацию авто в Украине и получить сертификат соответствия, получить бумажку из СЭС или какой-то подобной службы. При этом, все эти бумажки безплатно не выдаются. Шкурка вичинки не стоит. Диллерам проще, у них схемы наработаны где на какой кобыле подъехать, да и пару десятков авто ввозить явно выгодней нежели одну.
С российскими номерами ездить нельзя?
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:57   #112
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
С российскими номерами ездить нельзя?
Это уже "серая" схема, тонкостей писать не буду, долго расписывать, но суть в том, что кроме прочего гемора, раз в год прийдется мотаться в Россию чтоб отметиться о пересечении границы. Тех осмотр авто у Вас еще не отменили? Если нет, то и его родимого тож нада будет проходить. Я такой кучей времени не располагаю, а тратить пол-отпуска на сии процедуры как то не улыбает. Ну и куда же без наших доблесных блюстителей порядка на дорогах, они же с такими номерами меня будут тормозить по поводу и без повода...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:03   #113
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Это уже "серая" схема, тонкостей писать не буду, долго расписывать, но суть в том, что кроме прочего гемора, раз в год прийдется мотаться в Россию чтоб отметиться о пересечении границы. Тех осмотр авто у Вас еще не отменили? Если нет, то и его родимого тож нада будет проходить. Я такой кучей времени не располагаю, а тратить пол-отпуска на сии процедуры как то не улыбает. Ну и куда же без наших доблесных блюстителей порядка на дорогах, они же с такими номерами меня будут тормозить по поводу и без повода...
Если рядом с границей, то наверно можно.

Да и размер всей вашей КрАины..... Для Сибири это тьфу!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:19   #114
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Если рядом с границей, то наверно можно.

Да и размер всей вашей КрАины..... Для Сибири это тьфу!
Ну как близко, до близжайшей границы из Киева 2-2,5 часа езды, смотря как на "тапку" давить. Но смысл ведь не только в границе, поди знай как изменится заканодательсво, можно с такими схемами оказаться в "лохах"

Добавлено через 2 минуты
Както, обсуждение в ветке зашло не в то русло. Не "флудим" ли мы?
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:30   #115
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Ну как близко, до близжайшей границы из Киева 2-2,5 часа езды, смотря как на "тапку" давить. Но смысл ведь не только в границе, поди знай как изменится заканодательсво, можно с такими схемами оказаться в "лохах"

Добавлено через 2 минуты
Както, обсуждение в ветке зашло не в то русло. Не "флудим" ли мы?
Не, мы тебе Гранту купить помогаем!

Серые схемы, барыги, ну чисто Дром!!

Погоди чутка, затолкают таки вас в ТС и будет у вас всё хорошо! Львовщину бы только уконтропупить.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 30.07.2013 в 13:32.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:45   #116
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Ланос по своему очень даже удачная машинка, отличная вылизанная во всяком случае ходовая, превосходит гранту в плане управляемости. Запчастей немеряно и на каждом углу.

Вот Вида - темная лошадка. Честного говоря не понимаю, зачем АвтоЗАЗ выкупил польский завод FSO и привез его себе.
Продавать ЗАЗ Вида в России не очень получится, хотя бы по тому, что исходный Шевроле Авео и продается давно и те кто хотел купить эту марку либо уже купил, либо с большой долей вероятности соблазнится не шильдик креста Шевролет.

А присмотритесь-ка к Солярису? Да он несколько дороже. Но, моделька очень популярная у нас.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 30.07.2013 в 14:09.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:50   #117
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Не, мы тебе Гранту купить помогаем!

Серые схемы, барыги, ну чисто Дром!!

Погоди чутка, затолкают таки вас в ТС и будет у вас всё хорошо! Львовщину бы только уконтропупить.
Не знаю куда нас затолкают, но нас точно не спросят куда мы хотим. Львовщина вполне чудный край, и то что там убиывают русскоговорящих это байка, такая же как у америкосов о том что русские ходят в шапках-ушанках и пьют водку с медведями. Есь небольшая кучка националистов, но они не сконцентрированы на львовщине, они рвутся к власти и тусят в основе своей там, куда сливаются все финансовые потоки. т.е. - в Киеве. И, впреть, давайте без политики, тошная это тема.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:05   #118
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Тех осмотр авто у Вас еще не отменили?
Поменяли немного. Для новых авто до трех лет прохождение тех. осмотра не требуется, с трех до семи раз в два года, после семи ежегодно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:54   #119
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Поменяли немного. Для новых авто до трех лет прохождение тех. осмотра не требуется, с трех до семи раз в два года, после семи ежегодно.
У нас его для часных авто нет вообще. А при регистрации нового авто даже не нужно показывать его эксперту.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Ланос по своему очень даже удачная машинка, отличная вылизанная во всяком случае ходовая, превосходит гранту в плане управляемости. Запчастей немеряно и на каждом углу.

Вот Вида - темная лошадка. Честного говоря не понимаю, зачем АвтоЗАЗ выкупил польский завод FSО и привез его себе.
Продавать ЗАЗ Вида в России не очень получится, хотя бы по тому, что исходный Шевроле Авео и продается давно и те кто хотел купить эту марку либо уже купил, либо с большой долей вероятности соблазнится не шильдик креста Шевролет.

А присмотритесь-ка к Солярису? Да он несколько дороже. Но, моделька очень популярная у нас.
Завод FSО и так принадлежал корпорации УкрАВТО, как и ЗАЗ, просто он стал убыточным и линию перенесли на ЗАЗ. О надежности Ланоса даже не буду спорить, но он откровенно надоел, из 100 процентов авто, колесящих по нашим дорогам, Ланосов - 30 % точно, почти все таксисты на них ганяют.

Добавлено через 55 минут
Базовый Солярис (у нас Акцент) с "ручкой" 12-го года сборки стоит от 15 000 бакинских (вот прайс http://hyundai.com.ua/cars/accent/price/ гривны делим на 8, получаем у.е.), а это уже привышение моего бьюджет на авто + еще нада прикидывать стоимость его эксплуатации.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 10:45   #120
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

в России имеет место быть два ланоса, один седан, другой хэтч.
Седан - у него движек еще не ЗАЗовский, и крестик шевроле стоит. Вполне машинка показала себя неплохо, но низкий клиренс.
хэтч - слабый движек, 1.3 вроде. Клиренс конечно тоже такой же, сборка уже ЗАЗовская и шилдик заза. Мы его запорожцем зовем

раньше, когда не было гранты, когда у ВАЗ-а была старая КПП - то конечно было интересно рассмотреть ЗАЗ. Даже пожервтовать клиренсом, т.к. Ланос был комфортнее.

Сейчас ВАЗ очень хорошо добил комплектациями свои машинки, новые движки, коробки, АКПП. Супер. Ланос? нет. Те ребята, что поездили в гранте, у кого ланос - были очень удивлены, и поражены в хорошем смысле.

А VIDA? а что с ней? когда гранта показала себя отлично. Калина еще покажет. А на подходе приора.

Ох, жду, когда калину-универса выпустят в версии "паркетник", аля - степвей.

В калине мне пока не нравится только передний бампер, в остальном все класс. В гранте не нравится задний бампер - его бы тоже заменить + спойлер - и вид вообще другой у машины.

в лоукосте сейчас АвтоВАЗ лидер для России для меня. Солярисы и прочее - я вижу только бессмысленную трату денег.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.