Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 20:37   #351
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Ну правильно, на это дерьмо больше 10тыс км гарантию дать никто не может ))))))
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 13:34   #352
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Я сначала повёлся на АТ-люкс , потом посмотрел, что она полупустышка и переделал заказ на АМТ -престиж, там хоть фальш кнопок нет совсем да и для деревни более практично и ЭСП есть при которой антибукс и парковочные , и коробка многорежимная, да и на нейтрали можно катиться с горки, любил на механике этим баловаться , может поэтому и средний расход за три года 6,7 литра при средней скорости 57 км. В общем буду осваивать АМТ... тем более там есть подобие МТ. Кстати по новой коробки теперь зовутся так МТ-механическая трансмиссия,АТ-автоматическая ..., и АМТ -автомеханическая... .
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 18.10.2020 в 13:45.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 14:41   #353
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Владимир,
МКПП на гранте выбор ради экономии(у кого-то удовольствие от управления)
Ат самая комфортная версия, но по стоимости покупке и содержания выше всех
Робот же некий компромисс комфорта и экономичности, но удовольствия там с гулькин нос, имхо.
Политика автоваза так и решила усилить продажи слабых версий-гранты на роботе и датсун. Датсун на автомате вы можете взять со всеми плюшками+боковые подушки безопасности, которых нет ни в одной версии грант.
Я с свое время пробовал весту на роботе и cvt, по сравнению с акпп они мне не понравились, версии с роботом очень проседают на вторичке(весты, гранты не смотрел). В общем-то логично сделать тест драйв и понять, что именно подходит лучше.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 21:24   #354
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Владимир,
МКПП на гранте выбор ради экономии(у кого-то удовольствие от управления)
Ат самая комфортная версия, но по стоимости покупке и содержания выше всех
Робот же некий компромисс комфорта и экономичности, но удовольствия там с гулькин нос, имхо.
Политика автоваза так и решила усилить продажи слабых версий-гранты на роботе и датсун. Датсун на автомате вы можете взять со всеми плюшками+боковые подушки безопасности, которых нет ни в одной версии грант.
Я с свое время пробовал весту на роботе и cvt, по сравнению с акпп они мне не понравились, версии с роботом очень проседают на вторичке(весты, гранты не смотрел). В общем-то логично сделать тест драйв и понять, что именно подходит лучше.
Зан у меня до сих пор раздвоение личности , может и жалеть буду, о перезаказе на АМТ престиж. Хотя у меня дорожная не городская эксплуатация врубил пятую летом , четвёртую зимой и покатил , придерживаюсь равномерного износа пятой и четвёртой шестерёнок.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 21:47   #355
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Жизнь покажет, на амт, кстати, на мой опять же взгляд, есть интересная версия cross в кузове универсал. Смотрится очень хорошо вживую, ну и опять же клиренс, практичность.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 22:06   #356
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
придерживаюсь равномерного износа пятой и четвёртой шестерёнок
И зачем это дрочево? В коробке синхронизаторы и подшипники гораздо раньше умрут, чем шестерни.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 10:14   #357
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
есть интересная версия cross в кузове универсал
Но, опять же, зачем-то подурезанная по опциям.
На кроссах тоже даже в самом жире нет ESP )

А просят за них дороже, чем за люкс-престиж со всем фаршем, но без обвеса.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 12:11   #358
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

У меня ЕСП видел только 1 раз сработала на мизерной скорости при выезде со второстепенной, парктроники с камерой со временем глючить начинали, климатом/кондеем в принципе не пользуюсь и никогда больше на коже не куплю, поэтому по опциям машину выбирать такое себе занятие, а в глубинке мне кажется кросс интересная машина-этакая нива по клиренсу и свесам (понятно, что без фанатизма) и при этом гораздо экономичная.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 17:57   #359
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

На количество подушек особо не надейтесь. Был у меня Рено Сценик с 6 подушками, при аварии не сработала ни одна, оказалось функция не активирована с завода.
По гранте, у меня АМТ, плевался недели две, потом к ней привык или она ко мне и следующую буду искать тоже с АМТ, правда у меня пробок нет.
Комплектация Люкс, нет только подогрева стекла и навигации. У меня на бывших иномарках такого не было.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 12:31   #360
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Меня КРОСС не интересует, я установкой колёс 205х60х15 переплёвываю кросс по всем показателям и ЭСП иметь буду. Автоматом я не развращён, ни разу не пробовал, ездил только на МТ, поэтому сначала АМТ, а потом АТ... Япы автомат подстроили под 87 лошадей с передаточным 4,1 , а на гранте 98 лошадей и естественно прям напрашивается передаточное минимум 4,3, поэтому и жрёт больше и шума больше ...Но у этого 98 сил двигателя одно не оспоримое преимущество -налог у нас в два раза ниже, но на таком люксе нет ни ЭСП ни парктроников , ни автодождя и автосвета, пару фальш кнопок, что меня лично раздражает. АМТ в Пскове нет в автосалоне, прокатиться не на чем. Может и пролечу...
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.