Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 15:00   #91
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Творчество www-shurik

Спасибо, думаю там скорее там от типа дросселя зависит.
Но порядок цифр понял. Получается я на грани сделал (раз 1% держится).

Походил сегодня в гараже возле мотора, поглядел и решил пока не буду трогать до следующего ТО.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 15:20   #92
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это много.
У меня на ХХ прогретого мотора процент предварительно вычищенного дросселя - 1-2%, преимущественно 1%.
На холодном моторе, на прогреве - 4%
На горячем, при включении зажигания - 3%.
У меня 3% было в 2014 году.

А когда разобрал дроссель и снял/одел заслонку, то с учётом что там нет калибровки (поставить можно со смещением в любую сторону) тоже стало 1%. Я закрывал до нуля и как она встала, так и затяул.


Но "по 5%" - у меня есть подозрения, что это может быть не точность положения дроссельной заслонки. Из-за плохого контакта, из конструкции механизма или ещё из-за чего то.

Просто 5% открытия - это уже довольно приличная щель выходит. Если представить, что там всё забилось грязью, то это несколько миллиметровый налёт должен быть. Не верю я, что такой тонкий налёт сам по себе может из 3% сделать например 5%. Хочется разобраться почему?

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.11.2016 в 15:22.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 05:07   #93
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком - 2

Дак это наоборот стало.
1% - т.е. дроссель сифонит через неплотные щели или где то подсос воздуха. Ведь так со временем можно и 0% получить.
Номинально отключенный от питания дроссель в 3% стоит примерно за счёт пружин.

В теме про чистку дросселя я высказал мысль, что дело может быть и не в чистоте заслонки. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=173

Тяжело представить как из-за грязи с 1% (около 0,4мм линейно смещена заслонка) перейти на 3% (около 1,2мм линейно смещена заслонка). В первом случае там щель на просвет еле заметная, во втором там уже реальная дыра. Её если только слоём грязи можно забить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.11.2016 в 05:12.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 14:40   #94
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком - 2

У меня недавно стало 1%, а раньше было 3% (во всех случаях на чистый дроссель ес-но, 3% это вообще почти с новья как БК купил).
А 1% после как заслонку открутил и поставил чуток не так как было. Но ХХ нормальный. Вот и сомневаюсь теперь. Вернут обратно как было или вроде и так всё хорошо.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 17:59   #95
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком - 2

У нашего дросселя утечки точно нет наружу, т.к. все шарниры внутри корпуса и закрыты крышками.

Тут главное утечку дросселя проверить через заслонку. А разница там кране мала между 1 и 2%. И главное как лучше?

ПО логике чем меньше %, тем больше заслонка пропускает. Но при езде чуть лишний воздух не даёт такого быстрого падения оборотов, это заметил при переключении, я лучше стал между 1й и 2й попадать в плане комфортного разгона. Там буквально вместо 1100 успеть на 1200 вторую включить (условно, тахометр инертен) и потом плавно нажать на газ в момент отпускания сцепления и получается оч. плавно. До этого был небольшой кивок от торможения двигателем.

Особенно заметно это с кондиционером, но там думаю не чего не изменилось, т.к. обороты из-за муфты кондея падают почти моментально. В этом плане я думал если сделать размыкание муфты на время выжима сцепления с задержкой на несколько сек. Но не так часто нуден кондей и колхозить что то с проводкой не хочется.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.11.2016 в 18:06.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 20:52   #96
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Особенно заметно это с кондиционером, но там думаю не чего не изменилось, т.к. обороты из-за муфты кондея падают почти моментально. В этом плане я думал если сделать размыкание муфты на время выжима сцепления с задержкой на несколько сек.
www-shurik, тебя почитаешь, так на мысль наводит - ты может уже не на авто, а на самолёте. Нравится тебе всё переделать.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2016, 22:44   #97
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Они все на спирту, или ещё чем легковоспламеняющемся.

Скрытый текст

Короче, в туалете, надо пользоваться, после того как. А если во врЕмя, то возможно и на Малайских островах оказаться. Так я понял.
[свернуть]
А на авто видимо без последствий прокатывает.

Добавлено через 1 минуту
Ну вы ребята даёте. Надо на заметку взять. Век живи............
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 04:38   #98
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с движком - 2

Обычно природный газ накачивают во все дезодоранты - газ абсолютно без запаха, пахнет он только после добавления в него одоранта в целях безопасности для поиска утечек. По себестоимости его не дорого, потому и льют.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 20:15   #99
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Ладно бы раз в год, через 2 месяца сгорела японская)
Уже третья в этом году стоит - 300 рублей только на одну сторону ушло, а вторая до сих пор стоит после замены т.е. итого 400.

Даже думал, может сопротивление поставить на ДХО, они мне как бы ... лишь бы гаишники не тормозили, кто то на габаритах на гранте ездил (БЖ читал), дак говорит гайцы не тормозят, знают что у гранты ДХО и доказать что это ДХО или габариты как бы ... не реально и в глаза бросается не сразу (светит же что тот там).

Я на этой волне думал, поставить просто сопротивление на ДХО и всё. Они и габаритами могут быть тогда (не думаю что в полнакала слепить будут), т.е. просто однонитевая лампа, разделительные диоды и всё.


Вот с креплением не ясно, можно ли его от чего то подобрать в фару.

Добавлено через 17 минут
А самое обидное сгорела как раз тогда, когда не надо. Меня из-за неё остановили, а мы перед обедом бокалом шампанского поздравили коллегу.
Ладно хоть от шампанского запаха не осталось и это единственный раз за всё время управления грантой остановили. Редко, но метко)

Чтобы просто повода не было, надо чтоб эта лампочка десятилетия горела и не сгорала)

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2016 в 20:05.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 21:43   #100
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Это ещё один повод доработки.
LED - что то их тоже китайцы лепят не верх надёжности и ценник на них такой, что я проще обычные лампочки бы покупал.

А вот снизить напряжение на ДХО - меня эта мысль не покидает, как только это сделать с минимальным колхозом.

Как вариант последовательно включение чем либо (например на лампы головного света кинуть массу с ДХО). При включении ДХО будет тускло гореть и головной свет, с таким накалом срок его службы не пострадает).

А диодная развязка исключит зажигание ламп ДХО при включении света фар. Вот только слабый потенциал в несколько вольт пойдёт в МУС в обратку, будет ли от этого какой то отрицательный эффект или нет? Ставить диоды в свет фар не оптимально - там и ток большой и потери напряжения не нужны.

И ещё как там масса на фаре организована, она случаем не общая планка?

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2016 в 21:48.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.