Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 00:56   #681
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Только проговорили про не ломучие ино
это был глум с долей глума. (читать как шутка с долей шутки) Логан не очень ломучие аппараты на самом деле из-за того, что простые как 5 копеек.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 09:06   #682
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Всем спасибо за пожелания!
По поводу салонного фильтра, сейчас с завода ставят на все версии с кондером (но некоторые дилеры не прочь наворить лишние 1500 р. ), у меня стоит.
Еще немного офтопа, взял Логана у человека который поменял его на Флюенс, так вот он особо не в восторге от Флюенса, дороже (раза в 1,5), подвеска хуже, посадка ниже и т.д. и т.п., говорит только понтов больше...
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 10:57   #683
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Еще немного офтопа, взял Логана у человека который поменял его на Флюенс, так вот он особо не в восторге от Флюенса
О_о не верьте. У меня у двоих соседей эти авто и у одного друга. (не верите? могу фото выложить, а то у нас тут все неверующие стали) два рядышком стоят... красный и чёрный - супер тачки.

У друга ещё и в максималке, шумка - улёт, комфорт внутри - улёт. Подвеска там обычная европейская, по плохим дорогам может и хуже, но если говорить про СПб и Мск, покатавшись на Флю, вы больше никогда не купите по доброй воле авто до миллиона. (особенно если 2.0 + CVT, как у друга) рулится - великолепно, никаких завалов на скорости нет, едет как "Сапсан" мягко и очень плавно, все механики, роботы и автоматы нежно причмокивают в стороне, разгон с 2-литрами вжимает в спинку! Салон - просто сказка, D-класс это D-класс. Машина конечно проста по оснащению (нет сенсоров, цветных экранчиков, навигаций) зато там ничего не глючит, как у более современных авто. У трёх авто за периоды год-два вообще ни одного нарекания.

Я когда Калину буду продавать тоже хвалить буду (мол вот Астра - ЛКП слабее, клиренс ниже, подвеска жёще и т.д. и т.п. ), так что вы в пол уха слушайте, понятно что у Логана есть плюсы если поискать перед Флю, но не забывайте что вам продан Логан, а Флю "со всеми недостатками" оставлен себе Логан против Флю - шумный таз без тормозов и управления на скорости за 100, без обид )) Но за вдвое меньшую цену - достойный аппарат, но не надо его сравнивать с на голову (да даже на две головы) более технологичными и продуманными авто, разве что в шутку или для продажи следующему счастливому владельцу

Одно только скажу если вы хотите Флю не для пенсионерской езды, не берите 1.6, берите 2.0 с CVT - жалеть не придётся, за свои 850 000 если вам нравятся большие седаны жалеть не будете, я его не взял только потому что хотелось хэтч и всё же более современного салона (с кучей кнопок и экранчиками). Ещё есть жалобы на французуие автоматы, так что связка 1.6 + АКПП тоже плохой выбор только Ниссановский ДВС 2.0 с вариатором! Это просто неубиваемый авто который на протяжении всего срока эксплуатации вас будет только радовать.

Второй минус, что после Флю вы авто дешевле Пассата даже рассматривать не будете, как вариант покупки
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 11:30.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 11:32   #684
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, ясно, ну я за что купил за то и продал. Но вот места в салоне над головой там совсем нет, у меня 190 см, я головой чуть не чиркал впереди-справа... Ну ладно, тема-то про ЛГ и Логан.
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 12:44   #685
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, Флюенс-гольф класс-С.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 13:09   #686
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Star, по-моему D... По крайней мере он значительно (на пол метра визуально почти) больше Астры. У Рено Гольф-класс - Меган. Я просто рядом паркую Астру с Флю и каждый день сие вижу ) А ведь Меган поменьше Астры будет... Астра если по голым цифрам на какие-то там миллиметры даже залазиет за понятие "классичсекого" Гольф-класса. в 4400.

http://www.renault.ru/renault-range/...pecifications/
и
http://www.renault.ru/renault-range/...pecifications/

4620 - какой же это Гольф-класс? Там даже салоны разные размеры имеют, я в Мегане упираюсь коленкой в торпедо, а во Флю - там вагон места )) (хотя торпедо по виду одинаковые) сам за собой в Мегане я подпираю колени ушами (как и в Астре, впрочем - утрирую конечно, но ногами как в Сайбере или Флю не поболтать, колени будут цеплять спинку водительского сиденья) а во Флю там танцевать сидя можно ))

Салон Флю где-то как у Сайбера, а думаю D-класс Сайбера неоспорим
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 13:34.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 15:56   #687
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Флюенс - авто класса С. Пришел на смену мегану 2 седан. Класс D у Рено это Лагуна. nsNet, я не разделяю Ваших восторгов по поводу Флюенса. Задняя подвеска у него - упругая балка, что по современным меркам не здорово, приборный щиток простенький, при внешней внушительности не поражает внутренним пространством. Флюенс, если я не ошибаюсь, построен на базе Самсунга, который входит в альянс Рено-Ниссан...
Aler вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 19:58   #688
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Aler, а вы проедьте и тогда поговорим. С рулеткой посмотрите на габариты. ТО что он не супер современный я уже отметил, да там простенькие крутилки и нет понтовых экранчиков, но он очень просторен, имеет отличную шумоизоляцию, динамику (2.0 + вариатор) и управляемость на большой скорости. Он конечно не дотягивает до Пассата, но он и стоит на 300 000 минимум дешевле.

И ещё раз 4,6+ метра это НЕ ГОЛЬФ-КЛАСС.

У Лагуны, кстати, тоже "пружинная, полузависимая, с балкой Н-образной формы". Многорычажка Рено не даётся ни в каком классе ни за какие деньги )
А вот размеры видимо военная тайна. Не нашёл...

Нашёл: 4695... Ну и какого класса Флю?

То что у него нет сенсорных панелей в салоне, гибридного привода и сзади балка не выкидывает его из D-класса Ещё первый визуальный признак D-класса, это когда карты передних дверей не выглядят больше задних.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 20:10.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 20:52   #689
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, я ездил. К комфорту претензий нет. Я вообще не противник машин, начинающихся на Ф(Фиат, Форд, Французы). Например, Логан мне нравится. Отличный проект Реношников. Пока Российские производители думали, какой автомобиль подойдет непритязательным владельцам, французы блестяще воплолтили идею простого надежного авто. Но флюенс за 850 т р мне не нравится. Да и сочетание вариатора и мощного двигателя тоже непонятно. С такой комбинацией я не ездил, признаюсь. Насколько я знаю, вариаторы, в основном, ставятся на сравнительно слабые двигатели из-за трудностей с передачей большого момента.
Aler вне форума   Вверх
Старый 29.07.2012, 13:12   #690
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Star, по-моему D... По крайней мере он значительно (на пол метра визуально почти) больше Астры. У Рено Гольф-класс - Меган. Я просто рядом паркую Астру с Флю и каждый день сие вижу ) А ведь Меган поменьше Астры будет... Астра если по голым цифрам на какие-то там миллиметры даже залазиет за понятие "классичсекого" Гольф-класса. в 4400.
Джетта еще длиннее.

Мазда3
Флюэнс
Джетта
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.