Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2021, 20:49   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Вот нет у нас в Светофоре щеток.! есть в Фикс-прайсе, но по 170, одна..! и по размеру не совпадают...!
А резинки сегодня видел в обычном автомагазине, по 150-180.! там две резинки длинные, а там уж режешь сам по длине.!
У меня вопрос такой., ставил ли кто.? как они держаться, не выскакивают ли.?
Так то получается нормально по деньгам., за 150, одна длинная, две короткие, на следующую замену, уже две длинных будет и предыдущая короткая осталась и т.д. ! А то новую покупаешь, то основные деньги за железку платишь., а она, обычно долго работает, если конечно не ржавеет активно..! у меня вообще без ржи...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2021, 07:11   #2
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
как они держаться, не выскакивают ли.?
как зажмеш
в ленте . в ашане . подешевле продают
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2021, 16:31   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот нет у нас в Светофоре щеток.! есть в Фикс-прайсе, но по 170, одна..! и по размеру не совпадают...!
А резинки сегодня видел в обычном автомагазине, по 150-180.! там две резинки длинные, а там уж режешь сам по длине.!
У заводских же край не сквозной, чтоб пластина не выпала.
Хотя может и не критично

на фото край резинки не до конца прорезан

[свернуть]

Фото возможно не от гранты, но у гранты в каркасных дворниках такая же платина и так же упирается в край.

Или речь про какие то другие?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 21:12   #4
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
У меня вопрос такой., ставил ли кто.? как они держаться, не выскакивают ли.?
ставил, правда давно лет 13-14 назад. Резинки от Хорса, синие силиконовые вроде. Терли неплохо без скрипа.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 23:48   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

у нас юг, щётки работают много и всё же щетки лучше купить заводские, на моём авто почти 3 года отработали и чистили замечательно, пока лобовое стекло не поменял. На новом стекле стали полосить. Покупал сначала резинки с графитом, но полосят и большая нагрузка на двигатель летом оказалась. Пришлось купить бош в ашане, штатные чистили идеально, а тут правая, на правом краю, чистит некачественно. Как заполосят, то покупать буду только заводские. Бескаркасные надо покупать высокие, чтобы был запас между корпусом щетки и стеклом. Бескаркасные хороши зимой, не намерзает лед, других преимуществ нет.

Последний раз редактировалось AVV-5; 15.10.2021 в 00:04.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2021, 20:51   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Купил сегодня резинки, поставил сейчас, вечером., завтра дождь обещают, как раз опробую.!)
От омывателя вроде нормально протерли., чисто, тихо.! нужно на интенсивном режиме, в дождь проверить.!
Взял Хорс., какие то., 162 руб, комплект, порезал по размеру и поставил за 5 минут.!)
У меня каркасы Чемпион, там по краям ограничители , как крючки.! просто изгинаешь край резинки и вытаскиваешь этот край, и затем всю резинку из скоб, нет там ни каких зажимов, там и так эти крючки не дадут вылезти резинке., главное что б сама резина качественная оказалась., не потеряла свойства и не деформировалась..!
А производитель заявляет ( в инструкции ), что 100% силикон, диапазон температур от -60, до +250.)
Короче если нет в Светофорах безкаркасов., то такой вариант, вполне себе вариант...!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2021, 22:17   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Во, я хорсовскими безкаркасниками себе лобарь помню поцарапал, редкостное г.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 20:20   #8
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Во, я хорсовскими безкаркасниками себе лобарь помню поцарапал, редкостное г.
Я Чемпионами лобарь затёр., то же не шоколад..!
Сегодня весь день дождь., трут эти хорсы на славу..)
Авось за полторы сотки их хоть каждые три месяца меняй., не велики деньги...
А так их разных в магазине дофига, имхую все одинаковы..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 00:27   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Я зимой предпочитаю брать в чехле, чистят замечательно, не обледенеют, минус только один - на скорости плохо прижимаются. Но зимой обычно когда скорости большие - значит щетки не нужны т.к. сухо, а когда нужны - быстрее 90 обычно не едешь)))
Безкаркасники мне не нравятся т.к. они прямо тебе под машину должны быть сделаны, а не на 10 моделей авто с разной формой стекла, еще на калине столкнулся с тем что в крайних положениях многие безкаркасы почти не прижимаются и оставляют целые грязные зоны. Причем чем старее они тем хуже или прижимаются, или резинка на них дубеет, короче на новых еще не так заметно, а после 2-3 месяцев уже очень бросается в глаза. Из безкаркасников на 4-ку работали linx, но только летом их использовал и они тоже уже на мой взгляд скурвились, стали почти такими же дворниками на сезон, именно на сезон а не на год, конкретно их я использовал с весны по осень что уже неплохо т.к. они хотя бы доживают этот срок без особых замечаний. Безкаркасники на мой взгляд все таки больше понт чем толка с них, надо или прямо конкретно на твой авто модель искать - пока не попадалась - или забить на них болт и пользоваться нормально работающими и стабильными каркасниками - летом простыми, зимой закрытыми.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дворники , каркасные , гибридные , гранта , бескаркасные , зимние , лада , летние , стеклочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.