Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 14:58   #181
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
так у меня нет переключений вниз, с 4 сразу N и далее замер насос , отжались фрикционы , остановился вал коробки . Потом без всяких там тормозов D и поехали. Я убеждён , что на АТ , что на АМТ губит коробки и сцепу и те же фрикционы именно моменты не выключения привода коробки и удержания в этот момент тормоза , что равносильно езде на ручнике и сцепа сдирается и фрикционы и мотор грузится на холостых и комфорт или кайф от езды на автомате сводится на нет , постоянным дёрганием тормоза , морганием задними фонарями , может поэтому и лампочки стопов перегорают в разы чаще . Нет нет я жадный и внедрять комфорт от езды с АТ ни коим образом не собираюсь , ездите как ездили и мне не советуйте лишиться кайфа оперируя не суразными советами.

Добавлено через 3 минуты



Правильная позиция , не мешайте мне получать кайф от АТ и сберегать ресурс ДЖАТКО ,нахрена тогда я её покупал. Спасибо.
Продолжайте елозить ручкой постоянно! Даже спорить не желаю! Вы же изучили вопрос! И насос АКПП у вас замирает, и фрикционы трутся при остановке...
Мдя ужж...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:52   #182
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Хм.. Неплохо, не знал. Спасибо!
В распорку АР 0421 / АР18-8403770-20 оно лезет, не?
Или кронштейны надо будет подвергнуть болгарке и сварке (не проблема)?
До должно один в один подойти. Тем более, гитара АП продаётся как замена штатной.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220204_170603.jpg (40.1 Кб, 3 просмотров)
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:53   #183
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Да, про "замер насос" это тож весело ))
Тут просто изучение принципа работы коробки пошло откуда-то не оттуда.

Вофа Там ж все просто - насос работает всегда, когда заведен двигатель.
Это сердце коробки, т.к. все переключения в ней совершаются за счет гидравлики, еще лет 30 назад в автоматах даже электроники никакой не было - чистая механика и гидравлика.
Фрикционы не несут никакой силовой нагрузки (они вообще картонные, не шутка) и переживать за их истираемость не стоит - они как управляющие контакты в силовом реле.
Стираются они только в момент включения передачи и если не перегревать коробку и менять жижу иногда - живут сотни тысяч.
Т.к. в отличие от сцепления, там нет цели включать их плавно - их втыкают быстро-решительно, чтобы минимизировать проскальзывание. Т.к. жесткой связи с двигателем у коробки нет - это можно делать безболезненно, ГТ всё сгладит.
Когда передача уже включена, фрикционы разумеется тоже не проскальзывают.
Можно сколь угодно стоять в D - ничем, кроме некоторого нагрева жижи это не грозит - в коробке нет механического трения в этот момент.

Соответственно, теребонить нейтраль в современных коробках - это больше тараканы )
Лишние переключения ради лишних переключений.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 16:09   #184
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 600
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
До должно один в один подойти. Тем более, гитара АП продаётся как замена штатной.
Не должно, а подходит один к одному.

__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 16:30   #185
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Не должно, а подходит один к одному.
100%, проверено
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 16:37   #186
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да, про "замер насос" это тож весело ))
Тут просто изучение принципа работы коробки пошло откуда-то не оттуда.

Вофа Там ж все просто - насос работает всегда, когда заведен двигатель.
Это сердце коробки, т.к. все переключения в ней совершаются за счет гидравлики, еще лет 30 назад в автоматах даже электроники никакой не было - чистая механика и гидравлика.
Фрикционы не несут никакой силовой нагрузки (они вообще картонные, не шутка) и переживать за их истираемость не стоит - они как управляющие контакты в силовом реле.
Стираются они только в момент включения передачи и если не перегревать коробку и менять жижу иногда - живут сотни тысяч.
Т.к. в отличие от сцепления, там нет цели включать их плавно - их втыкают быстро-решительно, чтобы минимизировать проскальзывание. Т.к. жесткой связи с двигателем у коробки нет - это можно делать безболезненно, ГТ всё сгладит.
Когда передача уже включена, фрикционы разумеется тоже не проскальзывают.
Можно сколь угодно стоять в D - ничем, кроме некоторого нагрева жижи это не грозит - в коробке нет механического трения в этот момент.

Соответственно, теребонить нейтраль в современных коробках - это больше тараканы )
Лишние переключения ради лишних переключений.
Я бы не тратил время...Пущщай ездят, как хотят...Не отбирайте хлеб у сервисменов-автоматчиков...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 16:52   #187
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Продолжайте елозить ручкой постоянно! Даже спорить не желаю! Вы же изучили вопрос! И насос АКПП у вас замирает, и фрикционы трутся при остановке...
Мдя ужж...
У АТ насоса нет ВООБЩЕ , насос есть на валу двигателя который работает постоянно , когда работает двигатель , а переводом в нейтраль мы всего лишь переключаем клапанами поток масла с коробки , с бублика на обратный ход на маслянную шестерёнку. Скоро последуете за мной, когда до конца поймёте , что плохо , что нет для коробки. Ехать и накатом на нейтрали можно , просто потом , что б исключить при включении D ударные масляные моменты надо остановиться и потом уж трогаться , как и в случае с перекрёстком. Я лично убеждён, что мой стиль езды для коробки менее травматичен , чем езда с постоянным удержанием педали тормозом.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 16:56   #188
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
У АТ насоса нет ВООБЩЕ , насос есть на валу двигателя который работает постоянно , когда работает двигатель , а переводом в нейтраль мы всего лишь переключаем клапанами поток масла с коробки , с бублика на обратный ход на маслянную шестерёнку. Скоро последуете за мной, когда до конца поймёте , что плохо , что нет для коробки. Ехать и накатом на нейтрали можно , просто потом , что б исключить при включении D ударные масляные моменты надо остановиться и потом уж трогаться , как и в случае с перекрёстком. Я лично убеждён, что мой стиль езды для коробки менее травматичен , чем езда с постоянным удержанием педали тормозом.
Ну так это же у вас насос "замирает"?
Насос находится внутри ГТ, если вы не в курсе.... А ГТ это уже АКПП? Или нет?
В общем, все запущено в крайней степени с познаниями об устройстве АКПП...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 17:00   #189
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да, про "замер насос" это тож весело ))
Тут просто изучение принципа работы коробки пошло откуда-то не оттуда.

Вофа Там ж все просто - насос работает всегда, когда заведен двигатель.
Это сердце коробки, т.к. все переключения в ней совершаются за счет гидравлики, еще лет 30 назад в автоматах даже электроники никакой не было - чистая механика и гидравлика.
Фрикционы не несут никакой силовой нагрузки (они вообще картонные, не шутка) и переживать за их истираемость не стоит - они как управляющие контакты в силовом реле.
Стираются они только в момент включения передачи и если не перегревать коробку и менять жижу иногда - живут сотни тысяч.
Т.к. в отличие от сцепления, там нет цели включать их плавно - их втыкают быстро-решительно, чтобы минимизировать проскальзывание. Т.к. жесткой связи с двигателем у коробки нет - это можно делать безболезненно, ГТ всё сгладит.
Когда передача уже включена, фрикционы разумеется тоже не проскальзывают.
Можно сколь угодно стоять в D - ничем, кроме некоторого нагрева жижи это не грозит - в коробке нет механического трения в этот момент.

Соответственно, теребонить нейтраль в современных коробках - это больше тараканы )
Лишние переключения ради лишних переключений.
А чего в современных гидроавтоматах примерно через 2 секунды стояния селеноид переключает гидронасос на холостой ход -соединяет клапаном выход с входом масляного насоса. Меня лично при наличии подлокотника , такие переключения не раздражают и куда менее без болезненны , чем давить по минуте на педаль тормоза и держать в напряге и бублик и фрикционы и весь планетарный механизм.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 17:02   #190
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Нейбут!, я пас!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.