Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 14:11   #291
Виктор 299
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Моя Гранта!

лью только 95, один раз приходилось залить 92 (5 литров) потому что 95 не было! Лил и буду лить только 95! У брата была Нива Шевроле так при заливке 92 расход увеличивался на 2-2,5 литра на сотку! Тема пройдена в реале! Так что только 95!
Виктор 299 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 18:23   #292
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Написал отзыв об своем автомобиле на автомаркете. Ссылку дать не можу, так как запрещено. Сейчас сижу читаю комментарии всяких гоблинов)))
Главное не обращать на них внимание, т.к. свое мнение надо учитывать о машинке, а там напишут всякие небылицы и бред. Многие никак не могут понять, что гранта достойная машина в своем ценовом диапазоне, и начинают сравнивать с машинами на порядок выше, им в невдомек, что гранта отличное авто, и поэтому сидят там и обс...ют, ну и пусть, т.к. наше мнение не изменить абсурдом.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 10:48   #293
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Моя Гранта!

Почитал тамошние комментарии. В основном, вменяемые. Истероидов-ненавистников конкретной марки мало.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 14:53   #294
stepas
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 1
моя Гранта Лифтбек

Мне Лада Гранта лифтбек в самый раз, седан не брал именно из за кузова. Частенько приходится возить негабариты. Вместительность багажника приличная, и внешний вид на мой вкус.

stepas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:07   #295
cs73rus
Новичок
 
Аватар для cs73rus
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Барыш
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Моя Гранта!

Скажите какую лучше комплектацию брать кроме люкс? Дешевле ли будет купить норму самую дешевую и самому докупить и поставить в нее что захочу? В чем отличия комплектаций за 346100р и 367600р ?
cs73rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:15   #296
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от cs73rus Посмотреть сообщение
В чем отличия комплектаций за 346100р и 367600р ?
в более дорогой версии стоит двигатель 16v, и мультимедиа система
andrey92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:19   #297
cs73rus
Новичок
 
Аватар для cs73rus
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Барыш
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от andrey92 Посмотреть сообщение
в более дорогой версии стоит двигатель 16v, и мультимедиа система
а чем лучше 16в а мультимедию самому можно поставить какая нравится
cs73rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:33   #298
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Моя Гранта!

Цитата:
а чем лучше 16в а мультимедию самому можно поставить какая нравится
если оставаться на гарантии то установка сиги, музыки, выльется в те же деньги что и комплектации уже с мультимедией, так как установка у официалов дорогая. иж специально не делает комплектацию с кондеем, чтобы седаны брали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дешевле ли будет купить норму самую дешевую и самому докупить и поставить в нее что захочу
по моему опыту проще (дешевле и качественней) купить люкс чем ставить самому
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 22:41   #299
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
иж специально не делает комплектацию с кондеем, чтобы седаны брали
скоро будет и с кондеем, месяц потерпеть надо.
andrey92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:05   #300
antiKILLER
Новичок
 
Аватар для antiKILLER
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Заречный (Пенза)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: Моя Гранта!

Приветствую.
Почитал форум, решил вот тоже от своей гранты кратко ощущениями поделится.
Брал в октябре по утилизации. Гранта лифтбек в люкс комплектации на механике. Цвет - платина. Хотелось конечно цвета Одиссей(Персей) или Магма на худой конец, но в по-ходу в Пензе бывают только белый, серебристый и черный. Неделю вызванивал всех дилеров, не приходят и даже зачастую имеющиеся в наличии бронировались в течении половины дня как правило. По этому решил не ждать того цвета, какой хочется, а брать что есть, а то утилизация не вечная. Удивило что заключение договора 500руб. Я так понимаю это инициатива салона по сбору лишнего бабла с покупателей. Но я тогда об этом даже не думал, хоть и вознегодовал немного.
До этого ездил на девятке (ваз-21093).
За три недели наездил 600км. В целом впечатления крайне положительные, хотя и немного раздражающие косяки есть.
Подогрев сидений вообще фича - уже жарит, пока салон не нагрелся еще (я любитель всю зиму ходить в просто джинсах и осенних кроссовках - мне актуально). Но почему-то подогрев жутко жарит спину, и почти не греет пятую точку - точнее греет ближе к стыку сиделки. Если садится прям впритык пятой точкой к спинке, то греет. А вот ниже, где уже ноги идут - совсем не греет. Я бы скорее променял на подогрев сиделки по всему радиусу с отказом от обогрева спины.
Пока было тепло, протестил кондей - один раз проехался с ним полпути с работы до дома. Холодит отлично. Но жесть, как при нем потеют стекла все (кроме лобового). И через некоторое время на лобовом стекле образовался конденсат. ХЗ, может я что-то не правильно делал, но пока не сезон - фиг забил. К лету все равно надо будет проверять хладагент и дозаправлять.

Заднее стекло потеет жутко, почти всегда - особенно при температуре около нуля. Последние дни похолоднее и вроде уже не потеет. Да и сам задний обзор плохой очень - больше напоминает бойницу для средневекового лучника. Но зато по зеркалам обзор крайне хороший. В девятке пассажирским зеркалом я вообще не пользовался - как ни настраивай ничего не видно в него, а водительское не держалось в том положении, в котором надо.

Колонки по началу очень резали слух, гумно, даже думал поменять, но сейчас уже привык, вроде норм. Да я все равно только радио слушаю, не особо ценитель. Привык - значит и так сойдет.

Почти сразу, через километров 50 появился звук дребежащего пластика. Где-то в районе панели приборов или бардачка, то ли торпеды - не пойму. То есть, то пропадает. При включенной музыке не слышно и я пока забил.
Вчера впервые услышал "сверчок" и теперь понял почему их так называют (думал просто дребезжание пластика так называют). Сверчок громкий, аж музыку иной раз заглушал, откуда-то спереди, не понятно откуда именно. Причем на небольшой скорости, его не было, появлялся после 30км/ч примерно и даже на идеальной дороге. На полпути на работу - пропал и больше пока не проявлялся.

Расход - около 9.7-9.9 на сотню (лью 95 евро 5 с лукойла, ибо мне при оформлении страховки лукойловскую карточку в подарок впарили). Ездить стараюсь как показано в инструкции для обкатки.
После 300 км примерно появились небольшие вибрации на холостом ходу в руль, коробку и пол. Но они действительно не большие, и ничего страшного как я понимаю (по сравнению с девяткой это не вибрации а просто идеально работающий двиг).
Не всегда хорошо включаются первая и задняя передачи, немного напрягает.

Несколько дней привыкал к рулю и педалям. Очень мягкие. Педали вообще иной раз хотелось разуться, так как через кроссовки не понимал - коснулся я педали, нажал ее или нет. То же самое с рулем - на девятке я иной раз двумя руками серьезное усилие прикладывал. На гранте же, руль одним пальцем крутить можно.

Так же начала немного посвистывать печка на второй и выше скорости. Но я полагаю что это листик какой-нибудь залетел, надо будет прочистить просто.

Общий вывод - конечно машина не идеальная. Полной тишины, абсолютного отсутствия проблем и 100% комфорта ожидать не приходится. Не могу сказать, что в машине все идеально продумано (например тяжело вслепую отключить подогрев сидений и к кнопке надо тянуться, прочие подобные мелочи). Но и бюджет - тяжко найти что-то аналогичное по качеству/дизайну/удобству. Б/у иномарки покупать страшно, особенно мне, человеку в железе не разбирающемуся, а новых авто по аналогичной цене не найдешь - даже китайцы чутка подороже будут. Надеюсь, что в ближайшие года 3 буду только бензин заливать, масло менять и на ТО ездить и никакого другого геммороя.
antiKILLER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.