Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 23:00   #81
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Минусы есть в любом авто и в ино их хватает,а вот приимуществ у лады больше на территории России,чем у любой иномарки
Обсудим? Какие именно?
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:00   #82
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Вся европа и америка уже давно делает авто с определённым ресурсом,и не ремонтопригодностью,чисто маркетиг,скоро и до нас это доберётся до ваза,чего бы не хотелось.Это алюминевые блоки,кузовной метал как папиросная бумага
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:05   #83
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Иван Иванов, ну тогда собственно спорить больше не о чем:
1. Недостатки ВАЗовских машин я признаю, и преувеличивать достоинства не собираюсь. Но для полной объективности отметим, что именно благодаря тем достоинствам, которые есть, ВАЗ лидирует в условиях нашей действительности.
2. Отсутствие альтернативы вы по-сути, признаете.
Верное резюме. Я собственно и не спорил пока ценители ВАЗов этого не захотели. Сейчас вот один из них предлагает тему- конкретные преимущества Лады на территории России по отношению к иномаркам. Отличнейшая тема так сказать по своей конкретике. Конечно если не уйдет в старое "зато дешевле".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Это алюминевые блоки,кузовной метал как папиросная бумага
Ну во первых алюминий давным давно применяется на двигателях ЗМЗ и УАЗ. А толщина металла рассчитывается исходя из потребности безопасности в первую очередь. То что оно может оказаться при этом тоньше чем на отечественных машинах говорит лишь о более высоком классе конструктивных решений. Как известно по безопасности ВАЗовские машины рядом не стояли с иномарками.
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:14   #84
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Обсудим? Какие именно?
Низкий клирес,цена ,не ремонтопригодность как сервис так и детали,высокие налоги из за их пони коней,которых в иномарках или 102-107-127,дохлые подвески для наших дорог,любители только качественного бензина,стоймость ремонта и обслуживания это всё от мойки и до стоянки,везде дерут с инохламшиков в тридорога,и таких минусов везде то руль с нетой стороны то поворотники красные

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну во первых алюминий давным давно применяется на двигателях ЗМЗ и УАЗ. А толщина металла рассчитывается исходя из потребности безопасности в первую очередь. То что оно может оказаться при этом тоньше чем на отечественных машинах говорит лишь о более высоком классе конструктивных решений. Как известно по безопасности ВАЗовские машины рядом не стояли с иномарками.
Какая безопасность чего асфальта,при столкновении двиг вниз уходит и ненадо приводить в пример змз которые на китай смотрят,который и производит алюминевые блоки для одноразовых движков и пластмасовые кпп))) чтобы тише было
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:17   #85
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Низкий клирес
У меня он поболе ВАЗовского будет-почему-то не задеваю ни за что. Так что не говорите чего не знаете. Я уже говорил что ваша проблема (подавляющего большинства владельцев ВАЗов) это то что иномарки вы знаете в лучшем случае по визитам в автосалоны. А те кто ездит на иномарках обычно бывшие владельцы ВАЗ. Так кто более объективен?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
цена
Как единственный +, причем созданный искусственно теми самыми людьми у которых вы покупаете свои машины. Причем цена вещь ну очень относительная. То что вам дорого кому-то совершенно нет.
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:17   #86
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Любая твоя иномарка по нашим дорогам с нашими маслами и топливом и запчастями из экзиста через год превратится в ведро со сверчками и громыханиями подвески и с пустыми карманами
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:24   #87
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
не ремонтопригодность как сервис так и детали
Да неужели? Откуда такая информация? Тоже из вазовских интернет источников? так вот что я вам скажу-когда-то жигули 2101 предписывалось ремонтировать только в сервисе ввиду чрезвычайной сложности. Когда появился впрыск на ВАЗовских машинах то адепты карбюратора вроде вас также кричали о неремонтопригодности. В итоге оказалось что и ремонту все поддается а как самое главное ремонта этого требует на порядок меньше чем карбюратор. Нечто подобное и с иномарками. А меньше всего ремонта требует (и самого простого)-лошадь. Обыкновенная деревенская лошадь.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
,высокие налоги из за их пони коней,которых в иномарках или 102-107-127
Я не думаю что кому-то заплатить в год 4000 рублей затруднит.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
дохлые подвески для наших дорог,
Жизнь показывает прямо наоборот. Вот такая странность почему-то наблюдается с подвесками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
любители только качественного бензина
Это вам кто сказал? Есть опыт владения иномаркой? Или опять понаслышке? Моя как-от на бензин не жалуется. И сколько людей ездит-проблем как-то нет.
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:24   #88
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Да у меня был фокус,хорош поломайся в какой небудь деревне под еловайском,там даже диска на 15 дюймов не найдёшь
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:27   #89
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
стоймость ремонта и обслуживания это всё от мойки и до стоянки,везде дерут с инохламшиков в тридорога,
почему вас так тянет на свалку машин для рассуждений? Мы вроде вашу Гранту сравниваем а не 30 летние Жигули. Что касается цены то единственным плюсом это быть естественно может. Но как мы знаем деньги вещь относительная-вам дорого-мне нет. То что я имею за эти деньги в разы покрывает мои расходы. И в итоге я остаюсь в выигрыше.
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:28   #90
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Это вам кто сказал? Есть опыт владения иномаркой? Или опять понаслышке? Моя как-от на бензин не жалуется. И сколько людей ездит-проблем как-то нет.
У кого джидиаи расскажи им
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта , гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.