Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 18:40   #731
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я брал в ноябре или октябре перед зимой от одного хозяина тоже и со 101 тыс пробега. Отдал 565 тыс колеса тоже зима-лето и оба комплекта на дисках. Проехал 5-6 тыс, пока все норм, а дальше поживем-увидим. Масло поменял колеса туда-сюда перекручивал, больше пока не делал ничего. Мелкие косячки есть по кузову и постукивают стойки стаба - буду скоро менять. Расхода масла особо пока не наблюдают, грамм 50 ушло на 3-4 тыс км.

Последний раз редактировалось hoh23; 03.07.2020 в 11:41.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 18:52   #732
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Как-то дорого больно ушел
Нутк новый аналогичный далеко за 900 щас стоит. Это который еще старый седан. Новый полурапид еще дороже.
Дядька, который покупал, сказал что это еще хороший вариант из того что он смотрел. Похожие корейцы мол еще дороже.

Цитата:
места мало внезапно стало по ширине )))) хотя всегда в сравнение с другим Б-классом весту считал самой широкой, что уж про место в поло говорить. По сидениям попроще, шумка нормальная, похуже, но не критично. Но подвеска вот бомба просто ни чета всяким вагам и отзывчивость на руле просто класс.
У меня места по ширине стало много - и мне чёт труднее стало доставать от руля до дверного подлокотника ))
Впрочем, я еще в поисках оптимальной посадки здесь.

Самое забавное, что никакой особой магии широкий салон для водителя не даёт, т.к. он и здесь весь скомпонован вокруг водительского места так, чтобы никуда тянуться не надо было. Корейцы давно еще к себе дизайнера ауди взяли на работу, и по оптиме немецкий подход внутри очень даже заметен. Торпеда слизана с пятёрки бнв в прошлом кузове, руль и приборка - с ауди.

Вот сиденья - тут да, подушка длинная, колени не висят, боковой поддержкой можно брать и обмазываться.

По рулёжке - стало острее и первое время машина по трассе ощущалась нервно. Малейшее касание руля - и она уже едет в сторону.
Я теперь понимаю, что имели в виду те, кому веста по трассе слишком остро рулилась ) У вага это как-то более сбалансировано.
Но уже привык, более не напрягает.

По подвеске - оптима на своих огромных мясных колёсах (размер дисков и резины как у креты) с многорычажкой жрёт любые дорожные покрытия, не напрягаясь.
Но скорости по грунтовкам или лежачим у меня не изменились.
Не люблю когда трясёт )
А вот по трассе стало прям плавно. Как в повороты эта баржа входит - моё почтение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
передач у акпп 4 (что меня как "старовера" радует)
Расход только не радует )
Но с небольшими пробегами пофиг, зато комфортно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 10:23   #733
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Расход только не радует )
Но с небольшими пробегами пофиг, зато комфортно.
Посмотрел вчера БК - 10,2л при ср скорости 41км/ч. Цифры вполне гуманные, учитывая аэродинамику кузова, пп, древний двигатель с коробкой. Напрягает не расход, а маленький бак)) на Оптиме даже больше..
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:38   #734
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Посмотрел вчера БК - 10,2л
Что-то гуманного мало тут )))) для меня максимальный почти показатель при зимней эксплуатации в городе со средней 18 км.ч ))))))))

При такой средней 41 км.ч ~6.5 расход на том же туране. Условно на 1000 км сожгу = 65 литров, против 102 литров. Это 2000 рублей экономии по цене за бенз 50р литр. В крым туда-обратно доехать на 6 тыс дешевле. Пусть даже не 6, а как-то по минималке - 5 выйдет, все равно разница ощутима )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:42   #735
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Что-то гуманного мало тут )))) для меня максимальный почти показатель при зимней эксплуатации в городе со средней 18 км.ч ))))))))

При такой средней 41 км.ч ~6.5 расход на том же туране. Условно на 1000 км сожгу = 65 литров, против 102 литров. Это 2000 рублей экономии по цене за бенз 50р литр. В крым туда-обратно доехать на 6 тыс дешевле. Пусть даже не 6, а как-то по минималке - 5 выйдет, все равно разница ощутима )
Во-первых, у тебя мешалка) во-вторых, турбомотор почти всегда придет за сэкономленными деньгами)) либо при продаже дисконт, либо ремонт. Ну и бензин опять же 98-100. У меня двоюрдный брат на днях очередные 100+т.р. в свою а4 влупил, несколько лет кайфа, а последние пару лет, наверное, тыщ 300 ушло. Год у него такой же (11), только 1.8 на вариаторе. Вариатор, кстати, еще не ломался. И попал он в своеобразную ловушку - ипотека, за такого немца нифига не выручишь и без серьезной доплаты ничего свежего не купить. Но кайфует за рулем, нравится и внешне. Его право)
Ну а для меня 20тр. по топливу в год некритична. Да и уже 4-ая машина с двигателем 2.4-2.5л на акпп - у всех у них+-литр разницы.
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:48   #736
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

95-й заливаю )) 98-й пробовал, разницы нету ни какой по работе ощутимой. На весте вот сразу чувствуется на 92-м или 95-м едешь. На 92-м хуже едет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:59   #737
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я так понял - витара там больше для местных направлений.
По трассе далеко можно и на гранте катать, она жрет не так много.
Цитата:
При такой средней 41 км.ч ~6.5 расход на том же туране. Условно на 1000 км сожгу = 65 литров, против 102 литров.
Ну ты сравнил турбо на палке против атмо 2.4 + старый автомат.
Был бы у тебя автомат - там тоже картина не столь радужная.

Карок (1.5 тонны, передний привод, 1.4тси, АТ8):



ЗЫ Были мысли соренто взять. 2.4АТ.
Мысли пропали, когда почитал сколько оно жрёт )

Цитата:
У меня двоюрдный брат на днях очередные 100+т.р. в свою а4 влупил, несколько лет кайфа, а последние пару лет, наверное, тыщ 300 ушло.
Такие авто надо вовремя продавать )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 13:06   #738
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Во-первых, у тебя мешалка)
На дсг кстати еще деху меньше расход бы был судя по данным производителя )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Карок (1.5 тонны, передний привод, 1.4тси, АТ8):
Нереально что бы он столько жрал. 10.5 л при 62 км.ч средней. Хоть на АТ8 хоть на чем, экономичнее моей еще эта машина.

Добавлено через 50 секунд
Расход топлива, л город/трасса/смешанный7.8/5.4/6.3

Завод пишет по городу 7.8, а тут при 62 км.ч.

Добавлено через 35 секунд
вот для моего турана на мкпп что завод дает:

Расход топлива, л город/трасса/смешанный8.9/5.6/6.8

Последний раз редактировалось hoh23; 03.07.2020 в 13:08.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 13:27   #739
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Такие авто надо вовремя продавать )
С одной стороны - да, надо. А с другой-сколько нужно добавить, что бы купить повозку не хуже (у него кузов сарай, двое маленьких детей, любят активно колесить с поклажей). Вот и получается вполне логично - продолжать ездить и вкладывать. Хорошо когда есть что, а то на некоторые машины без слез не взглянешь. Сейчас какое-то снова обострение дроволетов на улицах, как лет 10-15 назад.
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 13:57   #740
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
несколько лет кайфа, а последние пару лет, наверное, тыщ 300 ушло.
Ну там смотря на сколько поюзанная еще эта ауди и пробег какой.

1.8 масложором страдает а надежность хз.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.