Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 00:04   #21
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пятая передача

Конечно, но в реальной жизни приходится и на 5 км передвигаться, и меньше. В таком трафике никак мотор на оптимальный режим не выведешь
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 00:43   #22
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Конечно, но в реальной жизни приходится и на 5 км передвигаться, и меньше. В таком трафике никак мотор на оптимальный режим не выведешь
для такого есть другие способы передвижения, например ноги, велосипед, ролики, да и много чего еще.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 00:57   #23
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
У нас пешеходные переходы через каждые 100м, перед каждым затык, плюс светофоры. Утром и вечером сплошная ползучка - от 500 до 1200 оборотов основные режимы.
простите, но откровенную ***ню написали вы.
скока там выставлен ХХ? в районе 800-1000?

Ты чисто механически не сможете ехать на 500, вам сисетма подачи топлива не позволит, да.

И пофиг даже на эту хрень, а важнее то, что в городе быстрый разгон и быстрое торможение, это же город. И тут нужно, чтобы двиг был приемистым, то есть передача меньше-обороты больше, в дополнение к этому, оптимальное соотнощение расхода топлива и скорости достигается примерно на 2700-3000 оборотах, и это отлично сочетается с приёмистостью движка, вывод какой?
катаемся на 1-3 передаче с нормальными оборотами.

Добавлено через 2 минуты
И да, не забывайте про крутящий момент.


И вообще, разные движки работают по-разному.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 01:07   #24
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
катаемся на 1-3 передаче с нормальными оборотами.
именно! и еще у нас при такой езде есть хороший запас на ускорение, которые тоже бывает очень необходимо в городе, когда надо проскочить светофор на уже мигающий зеленый
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 01:09   #25
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
простите, но откровенную ***ню написали вы.
скока там выставлен ХХ? в районе 800-1000?

Ты чисто механически не сможете ехать на 500, вам сисетма подачи топлива не позволит, да.
Ерунду написали вы, чтобы убедиться в этом прокатитесь за рулем. Насчет непозволения "сисетмы" подачи - автомобильный двигатель сам решает на каких оборотах ему ехать, сколько воздуха засосет, столько и топлива получит. Пожалуйста не пишите того о чем не имеете представления.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 01:11   #26
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
именно! и еще у нас при такой езде есть хороший запас на ускорение, которые тоже бывает очень необходимо в городе, когда надо проскочить светофор на уже мигающий зеленый
дык я про это и говорю как раз) и не перекручиваем постоянно, а держим нормальные обороты, и можно крутануть кратковременно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ерунду написали вы, чтобы убедиться в этом прокатитесь за рулем. Насчет непозволения "сисетмы" подачи - автомобильный двигатель сам решает на каких оборотах ему ехать, сколько воздуха засосет, столько и топлива получит. Пожалуйста не пишите того о чем не имеете представления.
да как бэ катаюсь, да, посотоянно:-D
а о чем я не имею представления? напишите пожалуйста, а то мне мама в детстве сказала ,что я в будущем у знаю о себе нечто новое, так может эт ои есть тот самый момент?

Двигло само ничего не решает, решает водитель, который нажмет больше или меньше педальку газа.
откроется воздушная заслонка, а из поплавковой камеры больше бензинчика польется, ну а дальше... а что дальше?
Ах нет, простите, это же карбюратор, а у нас туту крутая машинка с инжектором, ну окей, педальку нажали, микросхема всё посчитала и плюнула в цилиндр больше топлива, машина поехала быстрее.

А вообще, какая разница? на примере карба даже проще это всё объяснять, тк наглядно и понятно, что за что отвечает.

Последний раз редактировалось VeHD; 28.06.2012 в 01:18.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 01:42   #27
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
да как бэ катаюсь, да, посотоянно:-D
а о чем я не имею представления? напишите пожалуйста, а то мне мама в детстве сказала ,что я в будущем у знаю о себе нечто новое, так может эт ои есть тот самый момент?
В вашем населенном пункте, под названием "нерезиновая" движение может быть есть. В городах транспорт в основном ползет со скоростью ниже движения пешехода. Оффтопить в ответе не надо пожалуйста.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 08:46   #28
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
катаемся на 1-3 передаче с нормальными оборотами.
сразу же растет расход бензы до 10 л/100 км. так что жаба давит.

я езжу по городу так - резкий разгон и качусь на той передаче как поток идет - если скорость потока 40-30 -то 3я, 40-60 - 4я, 60-70 - 5я. вот мои самые экономичные режимы - итог 8л/100 . в пробках или 1я или 2я без вариантов.

если резко ускориться надо - тупо скидываю до 3й и все ок

5я в городе часто мной используется на широких незагруженых улицах. мотор тянет легко, прием тоже есть.

масло не жрет
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:06   #29
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
В вашем населенном пункте, под названием "нерезиновая" движение может быть есть. В городах транспорт в основном ползет со скоростью ниже движения пешехода. Оффтопить в ответе не надо пожалуйста.
покажите мне хоть одно слово оффтопа.
Об этом уже писали выше, если нет движения, то велосипед-мото-ролики-пешком, и экономнее, и первые три варианта быстрее.
Ах да, если чо, то нерезиновая-это Москва, так что.... это еще смотря у кого есть движение и нет движения:-D
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
сразу же растет расход бензы до 10 л/100 км. так что жаба давит.

я езжу по городу так - резкий разгон и качусь на той передаче как поток идет - если скорость потока 40-30 -то 3я, 40-60 - 4я, 60-70 - 5я. вот мои самые экономичные режимы - итог 8л/100 . в пробках или 1я или 2я без вариантов.

если резко ускориться надо - тупо скидываю до 3й и все ок

5я в городе часто мной используется на широких незагруженых улицах. мотор тянет легко, прием тоже есть.

масло не жрет
правильно, и логично, как там в пдд написано? плавное торможение уменьшает расход топлива, только я к тому, что всё время тошнить на 500-1200, как говорит товарищ трек, ни разу не нормально.
Да, более динамичная езда жрет больше бенза, но если именно такая езда вписывается в реалии города? Я не гвоорю, что в городе тольео так ездить можно и нужно, но такой вариант очень возможен)

Последний раз редактировалось VeHD; 28.06.2012 в 12:17.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:24   #30
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,429
Изображений: 18
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
но если именно такая езда вписывается в реалии города?
в разных городах, движение разное ... как то в мск. обратил внимание, загорелся зеленый и все поехали одновременно, и сразу 80, у нас немного не так ))) загорелся зеленый, одна машинка тронулась ... вторая ... третья ... Манера езды отлична ... крутить в городе 3000 у нас - смысла особого нет - если нужно вжигнуть - вжигаешь и до пятерочки, а в среднем движение именно такое как у Лазера ... Средний расход 8,8л.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.