Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 19:11   #58131
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Просто счастье это ну вот ни разу не бесплатное
Вот это меня больше всего и пугает!
Цитата:
мне при планировании семейного бюджета траты на детей не учитывать?
Себя, любимого оставить без машины, айфона и прочего! Глядишь и детишкам на молочишко останется. Потраченное на детей никогда не считал. Дети, родители, комуналка, потом только остатки на себя. Только такая очерёдность!
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 19:17   #58132
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Вот это меня больше всего и пугает!

Себя, любимого оставить без машины, айфона и прочего! Глядишь и детишкам на молочишко останется. Потраченное на детей никогда не считал. Дети, родители, комуналка, потом только остатки на себя. Только такая очерёдность!
Блин, я где-то писал, какая у меня очередность? Или я говорил, что детям моим на что-то не хватает?
Я просто живу не от аванса до зарплаты, а работаю на себя. Процесс этот не простой и крайне творческий. При этом приходится планировать расходы. Расходы на детей, равно как и на себя и на коммуналку и даже на выплату налогов я планирую, чтоб это не стало вдруг новостью.
Всем не внимательным еще раз повторяю: я не считаю детей нахлебниками, не стану тратить вперед на себя, а детям по остаточному принципы, ума не приложу, с чего вы это взяли!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 19:19   #58133
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Оно нам надо? - 58

С этих слов;
Цитата:
Дети просто нереальная статья расходов
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 19:24   #58134
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
С этих слов;
а это не так? Когда бюджет планируешь, видишь конкретные суммы затрат и они внушают.
Если вы не планируете свои расходы, для вас дети могут не быть статьей расходов. Просто будет именно как вы описали: все детям, а себе по остаточному принципу. Я считаю, что расходы необходимо планировать, равно как и доходы.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 19:52   #58135
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 58

Ну не знаю, по моему у нас всегда было всё лучшее детям и поэтому Андрей прав, он всё планирует чтобы не ущемить детей никаким образом.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 20:20   #58136
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 58

При этом даже с планированием бывают приколы. Весной старшая за заслуги путевку в Артэк получила от региона. Одна из 15 детей. Аж гордость до сих пор распирает за дочу Так вот путевка то вроде бесплатная, но дорога туда встала в 25 плюс с собой десятку дали, да мало оказалось, накинули еще пятачек. Вроде понимаю, что не на нужды дитяти давали, а на прихоти вроде покупок в боско, но ведь доче приятно, как отказать то? А спустить практически единовременно сорокет, не заню, как кому, а мне очень даже ощутимо... Бьет, однако, по карману то... Но ведь это не повод дочку лишать такого приключение, верно
Просто понимать надо, что в нашей стране все бесплатное выходит не очень то и дешевым.

Добавлено через 2 минуты
И да, возвращаясь к теме про США, работая тут логистом на зарплату в 25-35 тысяч я бы однозначно не смог себе позволить еженедельный отдых, не говоря уже про отдых с перелетом и трансатлантический перелет дважды в год, да еще чтоб жена не работала...
Вот и вся разница между США и нами.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 20:32   #58137
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 58

А почему именно США, есть гораздо лучшее для сравнения, та же Европа. Ну да бог с ними, если получается у человека ни грабить, ни воровать и зарабатывать деньги, то у нас даже лучше будет.
Народ у нас очень добрый, поэтому всё что у него своровали господа демократы, говорит ну х с ним, лишь бы человеку ограбившего его хорошо было.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 20:46   #58138
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 58

В европе, в хермании, дядька мой родной живет. Давно живет. Уж 19 лет как. Не молодой уже. Работает все эти годы на производстве у частника. Много чего из металла делают. И ЧПУ обработка и гибка и штамповка и плазменная резка, много короче всего. Он простой работяга. Жена инвалид, живет с кардио стимулятором (последствия обширного инфаркта). Работать может не более 4 часов по закону. Получает так же за 4 часа, но еще что-то ей доплачивают из бюджета. Детей вырастили давно, младшая моего возраста. Уже внуки есть. Не парятся. Путешествуют по выходным по европе, два-три раза в год катаются к родне в Молдову, оплачивают родне приезд к ним. Не особо то и хуже американцев живут.
Но прикольнее всего условия жилья. Комунальные тобишь. У них скромная трех комнатная квартира в небольшом городке. Площадь квартиры 127 квадратов + терраса, где можно жарить барбекю и просто тусить. Небольшая, 9 метров в ширину и 4,5 в длину. Обычная квартира в многоквартирном доме.
Мы с женой и дитями живем в 4-х комнатной квартире. Не "элитка" но вполне себе обычных типовой дом для наших мест. Площадь квартиры чуть более 70 метров. Есть лоджия, но она входит в площадь...
Стоило ли ВОВ выигрывать...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 21:04   #58139
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 58

ВОВ мы по любому выиграли и плюсом в придачу кое что забрали. Но факт что теперешний режим, именно режим, властью его не называю никак, кобелячиться и даёт понять что нынешний народ это быдло. А вот попробовали бы это сделать на тогда ещё живущих ветеранах, получилось бы?
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 21:09   #58140
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,855
Re: Оно нам надо? - 58

Глава Хакасии, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин отказался от участия во втором туре выборов и снял свою кандидатуру. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центризбирком.

«Он снял свою кандидатуру по состоянию здоровья», — зачитал текст заявления Зимина председатель избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин.

Второй тур выборов главы Хакасии был запланирован на 23 сентября. Как заявили в ЦИК, теперь второй тур должен пройти через две недели после подачи Зиминым заявления.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.