Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 20:08   #151
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Я купил Гранту

Цитата:
Сообщение от SerjSidoroff Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды. Взял норму+акпп(ледниковый). Пробег 200 км. Нормальный аппарат. Будем пользоваться и дорабатывать.
У меня коллега по работе люкс с акпп 4 месяц эксплуатирует, прошел ТО-1, очень доволен работой акпп. Вот подумываю тоже взять с акпп.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 11:43   #152
Gray_sr
Челябинская ячейка
 
Аватар для Gray_sr
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-21905-42-017
Сообщений: 53
Re: Я купил Гранту

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Вот подумываю тоже взять с акпп.
Это единственное, чего мне не достаёт в моей ласточке... На момент покупки машины с АКПП расходились, как горячие пирожки. А заказывать и ждать - времени не было.
Gray_sr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 22:15   #153
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Я купил Гранту

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Приобрёл Гранту Спорт. В субботу получу ПТС. В общем принимайте нового Грантовода.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 04:22   #154
Эссо3962
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петропавловск-камчатский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Я купил Гранту

У меня ко всем вопрос - неужели гранта так сильно сосет пыль через дверные уплотнители, у меня просто картошку сажать можно в салоне.
Эссо3962 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 04:29   #155
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: Я купил Гранту

Эссо3962, главное в тему)))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 11:17   #156
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Я купил Гранту

Цитата:
Сообщение от Эссо3962 Посмотреть сообщение
У меня ко всем вопрос - неужели гранта так сильно сосет пыль через дверные уплотнители, у меня просто картошку сажать можно в салоне.
Пыли нет совсем, ни в салоне и ни в багажнике. Езжу с закрытыми окнами и с включенным вентилятором отопителя на первом положении (благо кондиционер есть). Сам удивляюсь, предыдущие авто были как пылесброники.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 09.09.2013 в 12:07.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 08:06   #157
Эссо3962
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петропавловск-камчатский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Я купил Гранту

странно ... надо у отца спросить может он по цементному заводу ездит )))) а в остальном довольны, автомат рулит.
Эссо3962 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 15:47   #158
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: Я купил Гранту

Андрей Варкентин, Эссо3962, а ничё, что это региональная ветка Челябинска?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:25   #159
aleksnemo
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Я купил Гранту

Приветствую земляки! Если не влом прочтите мою проблемку, может у кого какие мысли будут?

Прошу помощи, совета или поделиться личным опытом!

Машина: гранта люкс, механника, мотор 98лс.

Беда у меня такая, в сырую погоду (дождь, снег, туман, просто повышенная влажность, после мойки например) когда глушишь двигатель, автоматически открываются окна. 2 задних и переднее пассажирское. Причём открываются до предела, а потом слышен звук реле или блока управления, в общем стеклоподъёмники продолжают работать и пытаться опустить стёкла дальше. В этот момент на приборной панели мигает лампа дальнего свет (сам дальний свет в это время не моргает, только лампа указатель). Ещё в этот момент отключается кнопка открывания багажника.
Лечиться это всё повторным запуском двигателя и закрыванием всех окон. Причём в сильный ливень иногда приходиться раз по 10 запускать двигатель и закрывать окна. Когда ставишь блокировку задних окон, то опускается одно пассажирское спереди.

Глюк проявился на второй или третий день после покупки, когда я заехал на мойку. На первый гарантийный ремонт я записался вместе с первым ТО. Покупал машину в автосалоне "Автовек" в Челябинске на Черкасской.
Когда первый раз приехал с этим глюком, посмотреть сбежался весь сервисный центр. Машину мурыжили весь день, вскрыли полностью всю приборную панель. Установщики сигнализации проверили свою работу и т.д. К вечеру отдали мне сгоревший предохранитель и сказали всё готово. На мой вопрос что было, никто ничего вразумительного ответить не смог. Я дошёл до главного инженера по гарантии, который мне ответил: "Ну что то там с контактами было" и всё) Я сразу понял, что ничего они не сделали и глюк скоро снова себя проявил.
Тогда я поехал второй раз на гарантийный ремонт к ним же. К сожалению выбрал сухую и солнечную погоду и глюк себя никак не проявлял, поэтому они даже смотреть ничего не хотели. Мои аргументы, что в прошлый раз его видел весь автосалон и вся техническая команда результатов тоже не дали. Машину конечно забрали, но думается мне к ней даже никто не подходил, потом вернули ключи, сказали забирайте ничего не выявлено. Я поприперался немного с инженером, от него узнал что в общим то им пофиг на мою проблему, и что если я даже напишу претензию и оставлю автомобиль им, то никто его делать не будет. С его слов, они просто поставят машину, и будут раз в день заводить и глушить, если глюк проявляться не будет, то и они ничего делать не станут... я понял, что лучше забрать машину сейчас, чем через месяц другой с теми же проблемами.
На третий гарантийный ремонт я записался уже в Челябинск-Ладу. Там был сразу же принят не сильно радушно, типа какова фига ты приехал к нам на гарантийный ремонт, если покупал машину не у нас и обслуживаешь тоже не у нас. Но они в конечном итоге хоть что то стали искать, потом инженер по гарантии и электрик долго о чём то совещались и приняли решение менять блок управления подъёмниками. Его заказали и через пару недель меня вызвали на замену. Менял какой то парнишка в трико и куртке мчс, психовал чё то, нервничал, несколько раз ходил советоваться к более старшему товарищу, но в итоге блок был поменян.
Хотя на ситуацию это никак не повлияло, в ближайший дождь всё проявилось. Да ещё и через несколько дней мне позвонили из челябинск лады и попросили приехать и оплатить установленный мне по гарантии блок. Типо автоваз не хочет им возмещать стоимость, ибо машина проехала уже 30000 тысяч. Я конечно же сказал, что ничего оплачивать не собираюсь, машина на гарантии, сам я в неё не лазил, да и к тому же они ничего и не починили. На что они ответили, что пока я не оплачу им новый блок, дальше они моей машиной заниматься не будут...
Скоро 4е ТО и нужно опять записываться на гарантийный ремонт...
Очень хочется услышать ваше мнение, что это может быть.
aleksnemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:47   #160
twisted
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Я купил Гранту

приезжай в дилер, и мойся за их счет что бы они увидели этот косяк...
twisted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.