Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Кубок Лада Гранта - 2013 > Кубок LADA Granta-2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 19:05   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Итоговая пресс-конференция «Кубок Lada Granta – 2011»

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, победитель Кубка Lada Granta Кирилл Ладыгин, британский пилот Джеймс Томпсон, начальник управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа Владислав Незванкин и мэр города Тольятти Анатолий Пушков после завершения монокубка Lada Granta и награждения его победителей дали совместную пресс-конференцию. Лада Гранта Клуб представляет отчет с состоявшейся в Тольятти пресс-конференции.

В начале пресс-конференции все участники сказали несколько вступительных и благодарственных слов.

Мэр города Тольятти Анатолий Пушков: Уважаемые Дамы и Господа, я хотел сказать, что сегодня свершилось очень большое и важное спортивное событие в жизни нашего города. Мы провели один из этапов Кубка Lada Granta. Для нашего города, города автомобилистов, города любителей автомобилей и в целом авто- мотоспорта это действительно очень важно и интересно. Я хотел бы поблагодарить организаторов этого кубка, АВТОВАЗ. И уверен, что эти соревнования станут в нашем городе традиционными. Было немало проблем, трудностей с организацией гонки, но могу сказать, что и муниципалитет, и АВТОВАЗ, и спонсоры, и многие другие наши помощники сумели эти трудности преодолеть. Несмотря на погоду, соревнования прошли на высоком спортивном уровне, интересно, живо. Было очень много болельщиков. Я хочу всех нас с этим событием поздравить. Спасибо.

Президент АВТОВАЗА Игорь Комаров: Я хотел сказать, что завершился первый кубок Lada Granta, и я считаю, что можно подвести некоторые итоги. И итоги, я считаю, очень хорошие. Кубок стал популярным и зрелищным. Я хотел бы поздравить организаторов, в первую очередь, Владислава Незванкина, с тем, что все получилось. Хотел бы поздравить спортсменов, которые участвовали в этом кубке, Кирилла Ладыгина – с замечательным выступлением и заслуженной победой в Кубке. Мы очень довольны той поддержкой и помощью, которая была оказана мэрией Тольятти и мэром Тольятти в организации этого кубка. Я считаю, что он прошел, безусловно, замечательно. В следующем году мы продолжим традицию и будем проводить один из этапов кубка на трассе города Тольятти. Безусловно, этот кубок очень важен как с точки зрения возрождения традиций АВТОВАЗа в области популяризации автоспорта, так и с точки зрения продвижения нашей продукции. Приятно, что слышал хорошие слова со стороны гонщиков в отношении Гранты. Мы надеемся, что автомобиль будет успешен и для АВТОВАЗА, и для российского рынка. Спасибо.

Владислав Незванкин: Я хочу поблагодарить мэра Тольятти Тушкова и президента АВТОВАЗа Игоря Анатьльевича Комарова за то, что они как задумали изначально в начале сезона, чтобы финал прошел в Тольятти, так и осуществили это. Мы бы, организаторы, не сделали бы ничего, если бы не было постоянной помощи и постоянного желания подготовить трассу и провести финал в Тольятти. Конечно же спасибо огромное спортсменам, которые выступили в экстремальных условиях на городской трассе, показали в дождь прекрасную интересную гонку. И то количество зрителей, которое было сегодня на трассе тому доказательство. Спасибо огромное Джеймсу Томпсону, который, невзирая на свой очень плотный график в гонках действующего британского туринга, нашел время и приехал в наш город. Я уверен, что мы будем и дальше также часто встречаться. Спасибо.

Джеймс Томпсон. Прежде всего я хотел сказать спасибо за то что вы все пригласили меня сюда. Это на самом деле было самым фантастичным временем для того, чтобы увидеть старых друзей и завести новых друзей. Кубок представляет собой великую серию. Я думаю, что он будет расти и развиваться, чтобы радовать как участников, так и зрителей. Но я думаю, что эта серия положительно повлияет на бренд Lada. Для меня было очень приятно участвовать в Кубке Lada Granta. Спасибо за приглашение на участие в Кубке и извините за то, что я привез с собой английскую погоду.

Кирилл Ладыгин: Хочу сказать, что трассы городские для меня не новости. Тольяттинская трасса была восстановлена. Сейчас это хорошая скоростная трасса, на ней есть разные по сложности повороты. На этой трассе я выступал как у себя дома. Поэтому мне все понравилось. Хочу сказать, что с Джеймсом мы раньше вместе выступали на чемпионате мира в городской команде. Теперь мы вместе выступили в Тольятти. Спасибо.

После вступительного слова, участники пресс-конференции ответили на ряд вопросов журналистов.

Вопрос: Существуют ли у АВТОВАЗа планы относительно прототипов автомобилей?

Игорь Комаров: Планы безусловно имеют право на жизнь. Но есть приоритеты и те шаги, которые мы должны сделать. И главные шаги, которые мы должны сделать, – это выйти на рынок на первом этапе с автомобилем Гранта, решить вопросы, связанные с нашими финансами и качеством, и на следующем этапе с новыми продуктами выходить в более высокие и более серьезные серии. Планы эти мы не оставляем. Мы будем над ними работать, но, как говорится, всему свое время. Я думаю, что через два года мы сможем предметно говорить о планах по прототипам и другим сериям.

Игорь Буренков: С точки зрения бренда, Lada это и есть бренд. Lada –бренд, а все остальное Revolushion, Калина, Гранта, - это дополнение к бренду.


Вопрос: Когда состоится следующая гонка в Тольятти?

Мэр: Вы знаете, у нас в следующем году городу исполняется 275 лет. И мы на следующей неделе подведем итоги этой серии, этой гонки в Тольятти и наметим все то, что связано с празднованием юбилея города и со временем проведения следующего этапа. Хотелось бы, чтобы мы провели следующий этап 2-3 июня 2012 года – как раз в дни этого юбилея. Если получится – будет хорошо. Кроме того, мы на следующий год намечаем целую серию авто- и мотоспортивных праздников: автогонок, автородео, других каких-то зрелищных видовых соревнований и праздничных мероприятий.

Игорь Буренков: У нас летом в Тольятти обычно очень жарко, и может быть господин Томпсон опять приедет и опять привезет нам английскую погоду, как сегодня. И будет вообще прекрасно.

Вопрос: Кирилл, насколько удачно складывался этот нелегкий уик-энд? Вы начинали в одном составе, потом в течение Кубка Lada Granta состав экипажа менялся. Организаторы решили Вас разлучить с коллегой, чтобы вы так легко не въехали на подиум. Но тем не менее. Насколько все было сложно?

Кирилл Ладыгин: На самом деле ехать с Михаилом было справедливее. Если смотреть на другие экипажи, то едет один слабый пилот и один сильный пилот. В случае, если бы мы ехали с Владиславом Михайловичем, то в одном экипаже было бы два сильных пилота, и было бы неинтересно. Сменив состав экипажа, в гонку внесли борьбу и интригу. Насчет удачи. Вчера был последний круг, последний поворот и я думал: ну что еще может случиться? У меня открутился болт шаровый, колесо отпало. Последний поворот я не проехал. Я думал: ну вот она удача… повернулась. Поэтому сегодня я тоже об этом думал, чтобы ничего не произошло. Я молился, чтобы доехать до финиша без происшествий. Лишь бы ничего не отпало, не открутилось. Честно, мы все посмотрели, все проверили – ничего не должно было произойти.

Вопрос: За этот сезон объехали очень много трасс. Мы были в Смоленске, в Казани, в Москве. Вы, как пилот, как вообще оцениваете развитие в России автоспорта?

Кирилл Ладыгин: Если посмотреть в последние два года динамика роста развития трасс, в принципе, видно, что и Смоленск появился, и Нижний Новгород, и Питер. Поэтому трассы появляются и это не может не радовать гонщиков. Это очень важно, что есть много трасс, и при этом разных трасс. Отсюда приходит опыт и мастерство. Я думаю, что будут еще появляться трассы и надеюсь, что в Самарской области тоже появится интернациональная трасса, когда-нибудь. Я думаю, что у российского автоспорта есть развитие, есть результаты. Все это видно прекрасно.

Вопрос: Кирилл, Вы екатеринбургский пилот или тольяттинский?

Кирилл Ладыгин: Екатеринбургский пилот из Тольятти.

Вопрос: Кубок Lada Granta был изначально организован в поддержку продаж Lada Granta. Есть ли какие-то результаты?

Игорь Буренков. Результаты очень хорошие. Я вам скажу, что сейчас у нас идет предварительная запись на Лада Гранта. Мы ее объявили в Интернете. Другое дело – что количество там ограничено, потому что мы предлагаем записаться на приобретение машины в комплектации «стандарт» стоимостью 229 тысяч рублей, если говорить о «норме» то там цена 256 тысяч рублей. Конечно, люди записываются. Но мы это ограничили потому что, не можем предсказать как будет развиваться конъюнктура рынка. Мы надеемся, что нашу машину люди будут покупать и в живую. Естественно результата мы добились. Помимо того, что мы и так довольно успешно ведем пропаганду наших машин, которые и так хорошо продаются, но Лада Гранта на сегодняшний день для нас является самой важной идеей. Я думаю, что Кубок Lada Granta, конечно, очень способствует этому моменту.

Вопрос: В ряде СМИ появилась информация, что Lada Granta стала дефицитом до того, как она начала продаваться. Так ли это?

Игорь Буренков: Что тут удивляться? У нас тоже есть такая информация.

Вопрос: Мой вопрос адресован Кириллу Ладыгину и Джеймсу Томпсону. У вас обоих достаточно успешно складывается спортивная карьера. Скажите, есть ли какие-то, кроме того, что вы усердно тренируетесь, талисманы, амулеты, какие-то действия, которые вы совершаете перед соревнованиями и которые приносят удачу?

Кирилл Ладыгин: Я не скажу, это секрет. На самом деле перспектив у меня больше, потому что я моложе. Поэтому все в наших руках.

Джеймс Томпсон: Я пытаюсь не быть суеверным, потому что если вы начнете получать хорошие результаты, то вы к этой традиции привяжетесь.

В завершение пресс-конференции Игорь Буренков сказал: «Большое спасибо дамы и господа за то что вы сегодня с нами провели весь день. И вчера тоже. Мы признательны вам за ту поддержку, которую вы оказываете АВТОВАЗу в это нелегкое время. Нелегкое время это еще и потому, что многие вещи, которые раньше были традиционными десятилетиями, мы в нелегких условиях пытаемся возрождать. И делаем это успешно: делаем вместе с мэром города, вместе со спортсменами города, которые нам помогают и которые сохраняют верность нашему бренду Lada. Большое вам всем спасибо, за то что вы нас поддерживаете, за то что вы с нами. Мы от этого просто счастливы. Спасибо вам за хорошие отзывы и за критику, которая иногда звучит со страниц ваших изданий в адрес АВТОВАЗа. Это помогает нам развиваться и почивать на лаврах. Спасибо».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , кубок lada granta , гранта , пресс-конференция , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.